Это какой то кошмар девочки, нам год, сначала убрала дневные кормления, ел только перед сном и всю ночь как соску сосал титьку, мне это поднадоело, и я решила вообще отучить его! Уехала в гости, осталась мамка с ним, укладывала его на подушке, давала молочко! Вчера была неделя как идем по этому сценарию: купание, молочко, подушка! Подъем ночью каждый час у него и если в начале "эсперимента" он укачивался в кроватке, сейчас нет, вчера так вообще уложить не могли, орал так,что аж остановится не мог! Посоветуйте, что делать? Как приучить спать ночью?
Отлучение от груди и ночной сон!
Пока зубы все не вылезут, не ждите спокойного сна. Это распространенная ошибка, сверну ночные кормления и ребенок будет спать всю ночь, при этом забывают, что мешает спать не только привычка гв, но и зубы, которые двигаются глубоко в десне и беспокоят. Я кормила пока не вылезли все зубы у ребенка, мне так было проще успокоить ночью. К тому же ребенок у вас еще очень маленький. Пробуйте заменить соской и бутылочкой смеси ночью.
понятно, ну будем ждать когда и у нас вылезут все , ))
да, у нас тоже не скоро вылезут наверно, в 1,5 года 8 зубов всего,
Да, все 20. 19,20-е нам дались особенно тяжело, с соплями, капризами и тяжелыми ночами.
Ох, горе мне. У нас только 16)) и почти все тяжело идут. Слюни, руки во рту, иногда температура, капризы
Ну тут каждая мама для себя решает, как ей проще и удобнее, мне было удобнее встать, дать грудь и спать дальше, чем качать до посинения, кому то удобнее развести смесь и дать бутылочку.
Я ГВ до сих пор и не сворачиваю из-за своего удобства)) мне так же проще грудь дать и спать, чем вставать,- качать, бутылки давать. У нас ни одной бутылки не было.
Я не поддерживаю тех кто отдает родителям. Для ребенка и так стресс, а еще и мамы нет. Бабушки вообще паникеры, а ребенок чувствует переживания все. Пробуй давать молоко или смесь, кефир, йогурт или водичку в конце концов. Бутылочку пусть сосет. До 2х лет спокойно можно давать бутылку, а потом на бокальчик перейдете
Да, я наоборот! Он без меня прекрасно себя вел! Да и что уже об этом, этот этап пройден!
Покушать ночью давайте и лучше вам было отвечать, а не родственника , ему вас не хватает и груди тоже, так только груди, было бы проще, моя на мне стала засыпать, было 1г и 2мес, когда убрали ночные кормления. Ей так проще, залезть на меня, придается, я ее покачиваю на себе, так засыпали.
Меня только ночью не было, утром уже с ним была, если бы я укладывала его,это была бы истерика! Ночью вот боюсь привыкнет есть, и будет потом конючить всю ночь! Но наверно придется!
я вот тоже хотела потихоньку начать отучать вообще от груди, плачет , надо ему еще, на бутылку вот заменили, хоть и кормлю еще грудью, Сейчас вот чаще на бутылку стал соглашаться, Иногда ляжем (я его всегда лежа кормила) дам бутылку , он в халат залезет и грудь сверху щупает, а сам бутылку пьет, и засыпает. В общем у нас только к 1,5 годам начал на бутылку спокойно соглашаться, раньше плакал, ну и я кормила грудью.
Я кормила, если она хотела. Думайте о ребенке, он подрастет и это пройдет. Это не навсегда.
Я смесь или молоко ночью давала с года. Сначала ел раза три наверное, потом один раз. Сейчас 1.5 года-сам перестал просыпаться ночью есть.
Так он сейчас уже приучен к ночным кормлениям. Вопрос только в том когда отучать. Сейчас еще маленький слишком, чуть позже отучите. Мой вон сам перестал есть.
а соску ? даете? если не хочешь кормить ночью, как то успокоить надо. У нас он вообще как в полусне плачет если рано поймала, то могу просто тихо сказать Степа Степа спи, бай, спи. , ну если уж расплакался то бутылка с молочком его успокаивает, он сейчас привык, брык и опять спит,
Сейчас тоже сворачиваю гв.я заменила на бутылку вот и все,тк уснуть без сосания бутыли самому невозможно.ночью тоже бутылка,он может и вставал постоянно что голодный был,мы тоже вставали 3-4 раза,как бутылку начала давать один раз стал вставать,у меня молоко уже как вода стало,я и решила свернуть.
Наверное не время еще вам сворачивать. У меня подруга тоже вот собралась завершать. Так же сразу хочет просто убрать все кормления, я так не буду делать, у меня сил нет на это. А вы на сколько уехали? Убирайте поэтапно кормления, не сразу.
Потерпите 3-4 ночи, носите, успокаивайте, но только не давайте грудь! Чтобы ребенка не путать, то есть грудь-то ее нет. Я тоже думала что эти истерики не закончатся, но ребенок привык. И мое мнение лучше покормить с вечера, чем приучать есть по ночам. Кстати, согласна Valeri я тоже ложилась и на меня сверху ложилась дочка и так засыпали, первое время протестовала, а потом ничего. От укачивания на руках, можете еще приучить к постоянному ношению и сну на ваших ручках. И еще, кстати, он может плакать не из за отсутствия груди, а из за зубок/животика и прочее.
С дочкой гв свернули в 1,1, с сыном в 10 мес.(по состоянию здоровья). С дочкой ещё до 1,5 лет бегала ночью с бутылочкой смеси, потом надоело, предложила воду, через 3 таких ночи на воде стала спать не просыпаясь. С сыном сразу стала давать на засыпание смесь, а ночью только воду, через 1 ночь уже не просыпался на попить. Удачи вам. Кстати с моей племянницей так не прокатило, орала, пока не получала свою порцию смеси, только вот сейчас в 1,9 спит всю ночь
мы тоже после года , год и месяц было сыну решили научить засыпать хоть без сиси, а то вообще заколебалась. Приучили к бутылке, но все равно ночью, в хорошие дни - 3-4 раза просыпается, когда что то беспокоит чаще. Короче не знаю когда еще дождемся хорошего сна ночью, но хоть мне облегчение что ночью не кормить можно бутылку сунуть, иногда правда если сильно плачет то кормлю грудью. Приучить думаю ни как, с возрастом я думаю только пройдет.
Из личного опыта - ребенок должен дорасти, 1 год это слишком маленький возраст, мой в полтора насасывал еще и днем, никак не могла отучить, а вот неделю назад очень легко и без крика стала отлучать, ночью прекрасно спит. В год редкий ребенок сам может справляться со стрессом, а тут еще и мамы нет. Но если уж прям так хочется отлучить - терпите, скоро ребенок смирится, а вот кормить ночью наверное надо, для ребенка это еще потребность.
маленький он еще что бы по ночам не сосать. если убираете грудь то давайте ночью бутылочку. либо терпите дальше истерики и ночные подъемы каждый час. для ребенка это стресс. сосательный рефлекс еще никуда не делся у него и потребность в этом есть.
Тоже самое все,вернула гв в итоге ибо это ад не спать вообще ночами,нервная система не созрела
и почему все думают, что если убрать грудь, то ребенок будет спать всю ночь???