Когда ребенок болеет...

У мелкий все сопли цепляет от старшей. Что ни месяц, то сопли. И если со старшей уже просто, то младшему еще не объяснишь как надо сморкаться и нос промывать. Задолбалась уже.
27.04.2016
Конечно все нормальные мамы волнуются и переживают за свое чало. Детки всегда болеют в детстве, и это неизбежный период, и его нужно пережить. Сопутствующая болезни высокая температура - это показатель нормального иммунного ответа организма ребёнка, плохо, если температуры нет. И, к сожалению, многие дети, не посещавшие детский сад, «навёрстывают» эти болезни в школе. Как раз в садике и проходит адаптация малыша к огромному миру бактерий и вирусов. если ребенок болеет 6-8 раз в год это нормально! Укрепляйте иммунитет - полноценное питание, обязательные физические нагрузки, прогулки, закаливание. Ваше состояние, ваше волнение тоже передается ребенку, поэтому и о себе надо в первую очередь позаботиться
15.04.2016
У меня мама такая, как Вы. Совпадение или нет, но я в детстве стоооолько болела... А я оч спокойная насчёт болезней и у себя, и у других. Лечу обычные ОРВИ компотом и увлажнителем, в аптеки набеги не делаю. В итоге ребёнок болеет крайне редко. Психосоматику детей и родителей ещё никто не отменял. Да и подумайте: ну что такого страшного в орз для ребёнка? Все дети болели, болеют и будут болеть, без болезней ещё никто не вырос. Вопрос: как часто они будут болеть, и вот это можно скорректировать поведением родителей.
15.04.2016
+1005000!!! моя мама от чиха охала и я болела круглогодично,кроме таблеток и больниц ничерта из детства не помню. мы с сентября в гкп ходим. я так нервничала так боялась, дочь болела. потом меня как бабка отшептала, все болеют и справимсч. с 15 февраля ходим, 2 месяца в сад, 2 месяца без болезней,это феноменально.
15.04.2016
Загоны в моей голове
15.04.2016
Я такая же((( теперь болеют оба. Сын с месяца орвишничает(((( дочка с бронхитами. (((( сама болеть перестала-мне некогда. Знаете, это как в том стихе- " спят ли мамы?я не знала...." вот я точно знаю, что я неспящая мама.
15.04.2016
Тяжело с этими болячками. А я тоже не сплю как и вы
15.04.2016
Я вот только хотела писать такой пост и на вас наткнулась. Мы в сад не ходим,но посещаем гимнастику и английский,там дети приходят из садиков. Весь март провели в соплях и я тоже заразилась от дочки первый раз за беременность. И мне очень было плохо;(я болею очень редко.но тяжело переношу даже 37 температуру. Сейчас выздоровели и сама думаю,водить или не водить...ведь наши болячки отражаются на будущих малышах тоже... Когда родится ребёнок,мне педиатр посоветовала сделать прививки вначале основные,а потом уже детский сад старшему ребёнку
15.04.2016
Ясно. Спасибо
15.04.2016
как в сад стали ходить я тоже стала себя изводить, очень жаль дочку, когда она болеет. Сама тоже болею, каждый раз от нее заражаюсь( Надоело ужасно, сидите лучше дома, если есть возможность.
15.04.2016
Спасибо за совет
15.04.2016
да-да, у нас тысячи каждый месяц улетают в аптеку)) Для дома купили ионизатор с кварцевой функцией, во время болезни всё тщательно проветриваю (даже если на улице -30), частые влажные уборки, как нестранно медицинские повязки ( и себе и детям старше 4-5 лет, если возраст меньше они их не способны носить)) Я обычно волнуюсь, психую и завожусь в первый день болезни, а потом уже успокаиваюсь и спокойно лечимся.
15.04.2016
Я точно такая же. С первым ребенком любые сопли вгоняли меня в депрессняк. Плюс почти каждые сопли переходили в Ларинготрахеит, а это привет бессонные ночи! И я тоже боялась как же я вынесу болячки сразу обоих. И вот родился второй ребёнок. И знаете - я стала проще ко всему относиться, просто потому что никаких нервов не хватит иначе. Просто я не успеваю волноваться за каждый чих, это нереально стало ;))) так что возможно и Вам полегче будет, дай Бог! Не болейте!!!
15.04.2016
Не все. Я спокойно отношусь к болячкам детей. Наверно потому что болеют они редко. Хотя может они болеют редко, потому что я отношусь спокойно. Есть у нас такая взаимосвязь - как только я начинаю пугаться, что заболеют - заболеют. И в сад они у меня не ходят, иммунитет им не подрывают.
15.04.2016
Я вот тоже не могу пофигистичкски к болячкам относиться или относиться так, буд-то так и надо, пускай иммунитет закаляетчя... Садик отложу на максимум. Не болейте, лопай варенье банками! Мне ооочень помогает!
15.04.2016
Спасибо!
15.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маму не надо. Дай папу! Немного юмора:)