Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны

А вот вам и ответ почему ограничили. Иследователями разных стран установлено, а практикой подтверждено, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. Поэтому тренировка движений пальцев рук является важным фактором, стимулирующим речевое развитие ребенка, способствующим улучшению артикуляционной моторики, подготовки руки к письму и, что не менее важно, мощным средством, повышающим работоспособность КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА. А современные гаджеты развивают ТОЛЬКО ОДИН ПАЛЕЦ....;) полный текст если интересно http://www.maam.ru/detskijsad/ruka-razvivaet-mozg.html. Поэтому плстилин, лего, оригами, а для веселья и общения настольные игры, спортивные на свежем воздухе, мишка БОЧИ. Кстати даже производители осознали проблему и стали создавать умные игрушки, которые управляются и прокачиВаются сказками и детскими песнями через телефон, но непосредственного взаимодействия ребенок-телефон НЕТ:)))
17.04.2016
Статья не дает никакого ответа на вопрос почему нельзя детям гаджеты. На мой взгляд тема не раскрыта совершенно, нет никаких ссылок на исследования, касающиеся влияния приборов на детей. Все знают, что есть некий вред, а вот какой именно, не ясно.
16.04.2016
100% разделяю эту точку зрения. Недавно ходили в сыном в крутую платную поликлинику (это я к тому, что там явно родители успешные, которые по идее должны понимать вред гаджетов), так вот из сидящих в очереди в холле 7 детей в возрасте от 2 до 12 четверо пялились в планшет/смартфон, кстати, родители тоже. Я сыну до 3 лет не планирую ни один экран показывать, т.е. в этом возрасте только начну короткие 20минутные мультики ставить и смотреть ВМЕСТЕ, а потом обсуждать. Планшет/смартфон раньше школы не дам. Книги, игры, разные материалы, общение, физическая нагрузка, домашние дела - всем этим можно занять малыша очень надолго. Я знаю мамочек, которые детей сажают у компа/телека, чтобы приготовить, помыть, убрать и т.д, потому что ИНАЧЕ РЕБЕНОК НЕ ДАСТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Думаю, им просто лень организовать свой день правильно, придумать увлекательное занятие для ребёнка. Я тоже не святая))) уже бывали исключения, например, когда ингаляции делали ставила мультик, но это не сработало, сын даже не посмотрел на него. Бывает раз в неделю и такое, что мы с мужем умаемся так,что перед сном все втроём смотрим серию какого-нибудь безобидного сериала в течение 20-30 минут и отрубаемся) но в этом время ребёнок занят бизибордом, сортером, листает книжки и т.д., как только начинает пялиться в экран, выключаем) ну и слежу чтобы не чаще раза в неделю
16.04.2016
>>Журналиста ошеломила такая реакция Журналист дебил? Может, он еще думает, что если папа продает мороженое, то дети едят мороженое с утра до ночи?) Наивняк какой-то. По-моему, очевидно, что если у родителей есть голова на плечах (а она очевидно есть у директоров и прочих руководителей, которых в интервью опросили, иначе они и не были бы директорами), то дети не сидят с утра до ночи с айпадом.
16.04.2016
Мой сын не знает что такое планшет и любит книги. Дочь подруги с планшета с года, когда ей дают книгу, она пытается как на планшете пальцем перелистнуть страницу, не получается, швыряет книгу в сторону и орет.
16.04.2016
Дети должны заниматься каким-то делом, познавать окружающий мир.
16.04.2016
Нормальный отец! Молодец! Не вижу ничего необычного. Зы. Бросается в глаза без грамотность текста. Особенно ипад, ити и прочее.
16.04.2016
Это просто транслит такой)
16.04.2016
"Непромокайка" 20 минут тишины