как понимать такое поведение?

Мы стараемся договориться. А так тоже трындец на улице, на площадках. Может оттолкнуть кого то, может просто разораться " я первая хочу". Всю дорогу твержу" не толкаться, не говняться". Начинает толкаться , ругала сразу же - бесполезно. ..Пару раз, за руку и с площадки домой. Подействовало. А в магазах мы сидим в тележке, выпустить даже боюсь. Более менее помогает.
02.05.2016
Думаю, поведение на прогулке чисто вопрос воспитания и поведения конкретного родителя с ребенком. От мамы дочь не убегает конечно, но всегда идет на 2 метра впереди, а со мной только за пальчик ходит никогда от меня не отходит. Для магазинов, поликлиник и прочего купите пару недорогих игрушек маленьких электронных и выдавайте ТОЛЬКО чтобы занять ребенка в очереди, что они не надоели. У нас например в почете небольшой поющий светофор.
02.05.2016
Изначально вырабатывала чувство ответственности. Ключи от дома нес только ребенок и все время говорила, что он ответственный и большой. Если начинает проситься на ручки или баловаться, то напоминаю об ответственности и что баловаться можно только на площадке или дома и то не сильно, но можно. Что касается магазина, то объясняла с самого начала, что за товар нужно платить денежку. Но магазины он любит, поэтому даже если ничего не нужно, то все равно ведет походить и посмотреть где что. У него уже есть свои денежки (максимум 5 рублей по рублю) и если они с собой, то покупает (он платит, а я доплачиваю) корм птичкам. И часть покупок несет домой сам, тк ответственный. Но у нас проблема противоположная вашей. В общественных местах ребенок- мечта, а дома настоящий чертенок.
01.05.2016
О, один в один, недавно педиатр выдала - мальчик он у вас покладистый, сговорчивый, две минуты полежит... Я в голос заржала и глаз задергался) может сказывается, что мой близнец?)))
01.05.2016
у меня тоже близнец дочка......та же фигня.....иногда послушная, покладистая, а иногда......да так, что я уже к вечеру готова почти на все....начинаю громко хлопать в ладоши....вроде помогает успокоится. Легче на неделе, когда весь день не видимся.... Седня вообще капец......отжала у племяшка коляску....смешно до ужаса, все вокруг лыбятся, мне стыдно...ребенку три года, а она больше коляски......не пойду ногами и все тут - я маленькая, подходим к подъезду - говорю сиди, я тебя не выпущу из коляски, ты же ляля.....ору было, что нас на седьмом этаже в тамбуре сестра услышала.....а голосища у нас ого-го...без преувеличений. Вроде договорились, что будем ногами ходить
01.05.2016
Терпения нам)
02.05.2016
О, в магазин идти с дочкой - это мой маленький АД!!! Она там как с цепи срывается... Разговоры-уговоры до магаза ничем не помогают(( Носится как конь, хохочет, от меня убегает.... По возможности стараюсь одна с ней в магазины не ходить. Или держу практически за шкирку, чтобы не удрала никуда))
01.05.2016
Просто мальчику нужно куда-то девать энергию. У нас с самого раннего детства дома спорткомплекс, занятия в бассейне 2 раза в неделю, утром зарядка минут на 40 и все такое. С 2 никаких колясок - везде на беговеле или пешком. Считала своего ребенка шелковым, искренне сочувствовала подруге с проблемой, похожей на вашу. Пока из-за моей болезни мы не были вынуждены неделю посидеть дома. Итог - дома погром, в общественных местах как с цепи срывается и все такое. Вернулись в наш спорт-режим, все встало на свои места. Сейчас пошел в садик, на полдня пока, но пришлось отказаться от каратэ и одного плавания, и опять - скачки на кровати перед сном и беготня по магазинным рядам. От беговела уже давно не устает, надеюсь, в сентябре найдем какую-то вечернюю спортивную секцию для непоседы. На площадках утомить не получается.
01.05.2016
Извините, а с какого возраста на карате ходили? Хочу отдать, но не знаю на какой вид борьбы лучше и с какого возраста берут
01.05.2016
У нас в ФОКе группа с 1,5 лет. Больше ничего на такой возраст не нашли, поэтому пошли на него. Борьбы как таковой в этом возрасте на занятиях нет - в основном, упражнения на координацию, вестибулярку и все такое.
02.05.2016
Спасибо)
02.05.2016
Инструктаж, и не бойтесь сами (внутренне) Сами себе успокойтесь, заранее настройтесь - "нам НАДО", представьте, визуализируйте, как все пройдет (позитивный сценарий), с сыном заранее проговорите куда и зачем идете, что там делаете и как себя нужно вести, договоритесь с ним, нам нужно(в поликлинику), нужна твоя помощь (в магазине), а потом, не дожидаясь негативного поведения несколько раз напомнить по пути. Попытаться немного переместить вектор - не вы его тяните туда, где не комфортно, а вы вместе идете по делам, важным, нужным потому-то и потому-то (объяснение нужно близкое и выгодное ему). В магазине бананчики поможешь мне выбрать и сложить в тележку ? В поликлинике - покажемся доктору, чтобы полечил тебя, чтобы носик твой больше не тёк, мы же устали уже болеть и сидеть дома, правда... И еще - возможно ему плохо в этих общественных местах - душно, жарко, писать или пить хочется, попробуйте взять игрушку с собой, которую сам захочет, попить, бараночки перекусить, возможно, ему просто невыносимы какие-то условия там... Ну это конечно все психологическое, если нет неврологических проблем у малыша, тут разговорами не перешибешь..
01.05.2016
С дочкой ( так как она первая) перед походом в магазин был инструктаж что можно, а что нельзя. Я разрешала в супермаркете помогать мне покупать продукты. Например нужно что- то я ей говорю возьми вот это и положи в тележку. Если она что- то хотела должна спросить можно взять или нет. В больницу брала книжечки маленькие и мы сидели читали. Также был маленький блокнот с ручкой. Если не интересно было давала мобильник поиграть , но это редко. За руку учились ходить. Кстати, дети чувствуют когда мамочка волнуется.
01.05.2016
Ой я та мама, которая вас понимает. Мой ребенок тоде убегает, при чем на дорогу. В магазин с ним можно зайти только в один, где машинки и то надо смотреть в оба глаза, чтобы ничего не хватал, в остальные магазины он просто не идет, несу на руках орет так, что продавцы пугаются, он аж трясется и краснеет весь, как будто боится. В поликлинике тоже кошмар, нет, он не носится, он просто жесть как орет, орет не переставая, пока в очереди, врач даже выходит, и говорит, ааа я так и знала, что это вы пришли, орет в кабинете у врача, только когда выходим, не орет. Гулять с ним сложно, он убегает, делает это не ожиданно и быстро, бежит на дорогу. В общем тут только один способ- ждать пока перерастет.
01.05.2016
У меня тоже непоседа, мы правда помладше :) ну а что поделать, бегаем везде, визжим, это же ребёнок! Странно было бы в 20 лет себя так вести, а малышам я считаю можно! Когда же им резвиться, если не сейчас? Как муж говорит вся спесь в детстве выйдет, потом шелковый будет :)
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон в 1 год Не поздно ли воспитывать?