Войти

Задолбали...

yatman4ik
Вадим, 16 лет 8 месяцевКристина, 12 лет 5 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Киров

А сами зачем даете? Думаете, если иногда, то не причинит вреда? Так и остальные так думают и незачем на них психовать. Сами виноваты. Сын когда родился, бабушки-дедушки тоже хотели все его чем-нибудь накормить. А потом мне надоело и решила пойти на хитрость, я разрешила дать малюсенький кусочек сол. огурца, который все в него пытались запихнуть. Вечером сын заревел из-за чего-то /мы жили со свекрами вместе/ и когда спросили из-за чего ревел, сказала что живот разболелся, покакал жидко и т.д. , накрутила в общем. Да, нехорошо врать, но и нехорошо кормить чем попало за спиной у мамы, которой потом не спать ночами и лечить ребёнка. Затем серьёзно со всеми поговорила и сказала, что была у врача и она дала список что нельзя давать ребёнку до 3 лет. Больше проблем никаких не было. Так вот... Сын до 3 летние пробовал даже шоколад, а зачем? Ему сейчас 6, но есть максимум 1 конфету в день и то не каждый. Я вообще против этого всего. Стараюсь лучше мороженное купить, чем сырок или творог со сметаной и ягодами сделать.но ему 6, а вашему и 2-х ещё нет. У меня дочке исполнилось на днях 2 года. О том, что вы пишете, она даже не знает. Не пробовала ни шоколад, ни конфеты. Из сладкого ест свою выпечку /булочки/, сухое печенье, пьёт свой компот и чай чуть сладенький. И все. Компот тоже ограничиваю, т.к. были высыпания несколько раз. Кушает с общего стола, но я не готовлю жирное, жареное, специи в еде ребёнку не добавляю. Конечно она просит, например огурец или рыбку соленые, но я остро говорю ей, что ей ещё нельзя и даючто-то другое, например сыр, или печеньку. Прежде, чем наезжать на родственников, найдите ошибки в себе, ведь они не понимают почему вам можно, а им нет:-) Они хотят как лучше, даже если вы этого не понимаете. Ведь не дают же они спиртного или курить. Хотят просто угостить, а фантазия не у всех работает. У меня свекр долгое время таскал нам шоколадки, пока я напрямую не сказала, что шоколад мы не едим в таких количествах, что я его всем раздаю. Он конечно обиделся, но я ему потом сказала что это здоровье его внуков, они успеют ещё шоколада поесть, а сейчас мы не откажемся от фруктов:-) теперь всегда пусть пару яблочек, но привезёт, чему дети рады. Удачи!

0
09.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Спасибо. Да, я уже это поняла. Начала с себя, теперь буду следить и за другими.

0
10.05.2016
yatman4ik
Вадим, 16 лет 8 месяцевКристина, 12 лет 5 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Киров

Удачи!

0
11.05.2016
оля
Ксюшенька, 11 лет 11 месяцевСыночек, 4 года 8 месяцев Армавир

Спасибо за идею...хоть и живем не со свекрами,но рассказать в красках про бессонную ночь я смогу)))

0
10.05.2016
yatman4ik
Вадим, 16 лет 8 месяцевКристина, 12 лет 5 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Киров

Пожалуйста, только зря боитесь оставлять ребёнка с бабушкой, она же бабушка, а не чуждой человек, возможно ей обидно. Да и ребёнку с бабушкой, как правило, хорошо.:-)

0
11.05.2016
Татьяна
Козлик, 11 лет 10 месяцев Москва

Скажите родственникам,что вам можно только фрукты. Врачи запретили все другое.

0
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

А чем это объяснить? Аллергия?

0
06.05.2016
Виктория
Василиса, 11 лет 6 месяцев Краснознаменск

Аллергия, диатез, мучают газики потом...как угодно)

0
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Я помню уже говорила когда то что аллергия.. Видимо забыли.

0
06.05.2016
Ксаночка
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСын, 6 лет 1 месяц Москва

Я бы сделала упор на то что после их без контрольного угощения ребёнка, его обсыпало и не понятно на что именно. Поэтому ребёнку можно только то что уже пробовал без последствий (и список например яблоки, груши, банан и т.д) и все новое можно давать только по согласованию с вами.

0
06.05.2016
Татьяна
Козлик, 11 лет 10 месяцев Москва

да. И конечно при них ничего не давать из запретного списка.

0
06.05.2016
Вероника
Москва

У всех одна и та же проблема. У меня ребенок аллергик-астматик... когда был маленький вообще жесть, на все была аллергия и приступы.
А родственникам было вообще пофиг... принесут, то что нельзя, а мы потом месяц на лекарствах или в больнице...
Я поставила ультиматум и вообще перестала всех пускать и ездить в гости, Вы знаете-подействовало!!!
Но у меня муж был солидарен со мной в этом вопросе.
А то, обижаются, Вам должно быть все-равно, здоровье мелкого важнее!!!
Что говорить в таких ситуациях-что чувствуете, то и говорите.
Почему Вы должны переживать, они подсовывают малышу всякую гадость, а Вы еще в своем доме должны переживать, что говорить.
Удачи Вам и с праздниками)))

1
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Спасибо)

0
06.05.2016
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк

учите своего ребенка не брать или брать, но есть только с разрешения мамы(вашего). Всем не наобъясняешься. тем более помимо родственников еще очень много окружающих, которые рады угостить малыша.

0
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Ребёнку 1,10. Поймет? Наверно неочень

1
06.05.2016
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк

С первого может и не поймет, но вот на десятый/пятнацатый раз обязательно. Зря конечно вы думаете что детишки маленькие ничего не понимают. они порой понимают больше. чем вы думаете, главное разговаривать. объяснять ребенку почему именно ему нельзя какие последствия его ждут "будет болеть живот". Еще у нас в ходу фраза "это можно только взрослым, а детям нельзя. Кстати в 2 года очень хорошо работала. сейчас тоже работает, но теперь он уже ее говорит

1
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Спасибо)

0
06.05.2016
оля
Ксюшенька, 11 лет 11 месяцевСыночек, 4 года 8 месяцев Армавир

Я тоже обтекаю после поездки к свекрови в гости.Она заявила что я морю ребенка голодом и не даю того что ей нравиться.Бред...как будто ребенок в 1,6 имеет вкусовые пристрастия.Человек я не конфликтный-но уже устала говорить и прятать конфеты которые она как нарочно сует дочке.А свекровь доказывает что это не вредно и в доказательство приводит своего сына-который никогда не болел и ему с года давалось все.Боюсь дочку хоть на минуту с ней оставить-может колбасу сунуть или конфету...
0
10.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

А я если б слушала всё, что говорит мне свекровь- перевела бы ребёнка на сухую молочную смесь еще в 2-3 месяца. По её словам, мой ребенок не наедался моим молоком, при том что малыш у меня пухлячок

0
10.05.2016
оля
Ксюшенька, 11 лет 11 месяцевСыночек, 4 года 8 месяцев Армавир

Я Слава богу кормила грудью до 1,5-от свекрови слышала с года что нужно бросать грудь ,на вопрос почему...отвечала-я кормила до года ...аргумент блин.Благо живем 200 км от нее и внучку видит раз в 2 месяца

0
10.05.2016
Леся
Алиса, 12 лет 4 месяца Бобруйск

Слава Богу,что наша бабушка/дедушка живет далеко и приезжает раз в 3 месяца и тут же просто валооом всего с порога Алисе в руке летит:шоколадки(огромные стопки), десятки кендеров сюрпризов,пакеты шоколадных конце и кукурузных палочек. Естественно ребенок это начинает все подряд есть и потом ничего не ест весь день из нормальной еды. Я себя держу в руках и очень стараюсь не сорваться.,хотя и говорила 100500 раз,что не за чем ребенку в 2 года сладости,это не жизненные микроэлементы. но так как они приезжают крайне редко,моя мама просит меня перед свекрами стараться быть тактичной...видимо у всех эта проблема. А конечно,в свои 50 они фиг догадываются,что детей с рождения надо кормить явно не этим. Вот мы/вы же выросли и ничего...а ничего,что 20-30 лет назад промышленность не была настолько развита и напичкана химией как сейчас. Один сплошной вред во всем. Раньше шоколад был шоколадом,а не пальмовым маслом плюс куча стабилизаторов,загустителей и ароматизаторов идентичных натуральному.....сгущенка была ого...короче,война поколений

0
06.05.2016

У нас это больная тема ,не знаю ,как уже бороться. На мой день рождения тётя мужа всё пыталась накормить ребёнка сладким ,я ругалась по этому поводу .На что мне выдала " бедный ребёнок...бла бла бла" . Я ответила "Рожайте себе ребенка и кормите его чем хотите " . Вот правильно,вместо того,чтобы принести фрукты ,пичкают всякой х...( извините ,эмоции ) .
И свёкр всё подкармливал внучку ,после чего,не могла ребёнка накормить нормальной едой .Очень ругалась .Вроде как стали спрашивать ,но всё равно замечаю ,что пытаются напичкать то кусочек картошки ,то мяско ,то хлебушек .А потом не ест нифига .Ладно,если бы ребенок поел ,то давайте уже ,я не против .Но делают всё наоборот ....

3
07.05.2016
Мари
Большая врединка, 14 лет 2 месяцаМаленькая врединка, 11 лет 7 месяцев Наро-Фоминск

А меня чуть инфаркт не хватил,когда моя бабушка правнучке 10-месячной коровку в рот запихивала,тайком от меня.Ох как я зла была!К сожалению,это трудно объяснить старшему поколению.Остается только пресекать попытки!

0
06.05.2016

Свекровь приехала домой и привезла гостинцев 1 кг конфет Коровки

0
07.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

На большее фантазии не хватило

0
07.05.2016
Вика
Ярослава, 12 лет 5 месяцев Реутов

Как же поражает эта невменяемость родственников. У нас тоже так. Доказать что-либо невозможно. Самое странное и обидное, что бабушки, которые так поступают, своих детей кормили как раз иначе!!! Вот у меня в этом моменте клин.
Спрашиваю "мам, а мне ты тоже так давала?" в ответ "не, ну надо ж полноценно питаться, это так, побаловать"
аррррх!! так нефиг давать колбасу вместо еды!!! фух, накипело))))

0
22.05.2016
Val
Адриан, 11 лет 11 месяцевДамиан , 3 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Так и говорите, аллергия, ребенок потом всю ночь не спит у него все жутко чешется и вообще врач запретил до (скольки вам надо) лет иначе вообще не сможет всю жизнь это есть.

0
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Буду ссылаться на врача)

0
06.05.2016
Алёна
Полина, 12 лет 6 месяцев Подольск

а зачем ссылаться на врача? вы мама, а не врач! Если вы против угощений, то объясните гостям, что все угощения они предадут вам, а вы уже решите, что давать и когда давать ребенку.

1
06.05.2016

Вот я тоже родственнникам мужа всегда говорю: почему не яблоки? Почему киндер? Делают удивлённое лицо: разве это гостинец? ))) Ну купите гербер батончик фруктовый... Только Ваша ошибка все же в том, что Вы и сама иногда даете сладости. Получается Вам можно, а им нет? Вопрос звучит по-детски нелепо, но тем не менее так Ваши родсвенники себя и чувствуют и этим оправдываются.

0
07.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Я это уже поняла. Исправляюсь

0
07.05.2016
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 6 месяцевмладший сын, 13 лет 4 месяца Великий Новгород

...стоит мне выйти а улицу, как минимум 1-2 сердобольные бабульки будут пытаться накормить детей конфетами. ЗАЧЕМ? Почему у меня не возникает желания сунуть что-нибудь чужому ребенку?
Но вот, имхо, бороться бесполезно, проще детям объяснить, что нельзя... правда это сложно, когда хочется

0
06.05.2016

не оставляйте ребенка без присмотра с дающими еду. и успеете перехватить.

2
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Понимаете, к нам в основном родственники с детьми приезжают,и дети постоянно что то кушают... А я могу выйти в другую комнату или туалет..

1
06.05.2016

и они прямо именно в эти 2 минуты все дружно быстрее закармливают вашего ребенка? тогда это откровенное вредительство. ведь с самого начала встречи можно всех предупредить.

0
07.05.2016

У нас была ситуация. Сильная активная аллергия на белок коровьего молока,естественно все исключили. Привела в гости к свекрови объяснила ЗАПИСАЛА что давать нельзя ни в коем случае. Пришла через 1,5 часа ребёнок доедает вторую говяжью котлету. Если бы вы видели моё лицо. Я спросила строго зачем вы это сделали она так невинно да ладно врач ошибается молоко и говядина разные вещи я двоих воспитала и все в таком роде. Я молча ушла. Вечером накидала ей в Вибер кучу фоток как сильно её обсыпало после её котлет. Больше её ни разу не кормили тем что я не разрешаю. Даже звонят спрашивают можно ли то или иное.

0
06.05.2016
ИРина
Артемий, 29 лет 9 месяцевФёдор, 11 лет 10 месяцев Москва

При обсуждении визита гостей к нам домой сразу сообщаю, что ребенку нельзя приносить сладкое и мягкие игрушки ( в довольно категоричной форме) и заранее приношу свои извинения, что "сладкого" к чаю-кофе у нас не будет, чтобы "не дразнить" ребенка. А бабушек просто запугала "указаниями врача и диагнозами", хотя за 1,5 года диатез появился единожды ,и к врачу мы не обращались ( со старшим сыном были проблемы- с младшим стараюсь не допустить). Но бабушки и без гостинцев успевают все воспитательные достижения за пару часов общения на нет свести...Терпения и мудрости!

1
06.05.2016
Катя
Москва

Прежде всего не давайте сами того, что не разрешаете другим. И не оставляйте ребёнка с ними надолго

0
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Похоже я теперь и не буду больше покупать ничего

0
06.05.2016
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

Наверное, не так говорите... я быстро отучила давать ненужное. А меня ещё удивило, что Вы сама даёте это ребёнку. В таком возрасте это ему вообще ни к чему...

4
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Я раньше так же считала. Сейчас думаю, что иногда можно баловнуть не шоколадной конфетой

0
06.05.2016
Ирина
Антошка, 12 лет 11 месяцевКирюшка, 15 лет 1 месяцДанька, 17 лет 6 месяцевНастя, 22 года 6 месяцевДаша, 20 лет 5 месяцевНикита, 18 лет 9 месяцев Москва

Я вообще непонимаю таких . Хочется задать вопрос у вас что детей небыло?))) у меня у самой дети и я знаю кухню эту))) и прежде чем угостить чужих я спрашиваю у их родителей (причем тихонько, чтоб дети неслышали) можно или нет. или если в гости идешь, сунешь родителям а они пусть думают дозировано давать, не давать , или отдать все сразу.

0
06.05.2016
Ксения
Даниил, 14 лет 6 месяцевМарианна, 18 лет 8 месяцев Москва

Просто нужно объяснять ситуацию, а не просто говорить, что нельзя и всё.

1
06.05.2016
Olik
Егорка, 12 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 11 месяцевАнечка, 6 лет 5 месяцев Ижевск

Завтра у нас гости. Буду пробовать объяснять.

0
06.05.2016
Ирина
Антошка, 12 лет 11 месяцевКирюшка, 15 лет 1 месяцДанька, 17 лет 6 месяцевНастя, 22 года 6 месяцевДаша, 20 лет 5 месяцевНикита, 18 лет 9 месяцев Москва

Кстати а объявите всем чтоб дарили игрушки , книжки или тряпки и никакой еды!!!))или вы приколитесь и подарите например сестре мужа набор 100гр гвоздей или если боится мышей мышь декоративную))))или брату мужа скакалку))) или тампоны) пусть подумают а стоит ли вам дарить что то ненужное)))

0
06.05.2016
MarGo
Сыночек, 11 лет 11 месяцев Казань

Раньше сладкого видимо было мало, потому что это у всех мам война такая! Меня тоже это жутко бесит, но им как об стенку горох!((

0
07.05.2016
Funny
Мишка, 15 лет 1 месяцБельчонок, 12 лет 1 месяцЭрик, 10 лет 4 месяца Юрмала

Не знаю. У меня всегда все спрашивают: можно ли угостить тем-то. Я строго к питанию детей отношусь. За чупа-чупс удушу;-)

0
06.05.2016
Юлянька
Михаил, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Походу это у них самая любимая гадость. Миссия Прекращение голодовки вечно некормленного младенца!

0
06.05.2016
Отпустить двухлетку с папой к родственникам Как объяснить свекрови?

Похожие записи