Как настроить СЕБЯ на завершение ГВ или мой печальный опыт
Всё о ГВ после годаДочке 1,5. Активное гв. Даже не сосчитать, сколько раз днём. А ночью всяко бывает, то поест и спит долго, то висит на груди всю ночь.
Я для себя решила, что не буду отлучать от груди. Вот как сама захочет, так и завершим. На крайний случай, буду ждать, когда она все будет понимать и просто договоримся. Но сегодня случилось страшное...
Сегодня в моей голове щёлкнуло. Я не хочу больше кормить. Я даже согласна на бессонные ночи
с укачиваниям, хотя дочь не любит, когда ее качают и не сосет ни соску, ни бутылку, ни поильник. И пьёт только воду. Ну и что, решила я. Я готова к трудностям.
Утром встала, позавтракали. Сделали все дела и в это время дочь обычно ест грудь. Я намазала грудь зеленкой. Она у нас очень брезгливая. Не пошевелится, если рядом нитка лежит, пока не уберут.
Значит, дочь открывает бюстгальтер, а там зелёный сосок. Она глазки выпучила и с брезгливым "каааака, фууу" отодвинулась от меня. И тут у меня опять щёлкнуло в голове - не хочу завершать!!! Масечка моя любимая, маленькая девочка, как же я буду без этих наших минут??? Без её смеха, когда я называю её обжорой-обжорой. А Она, не выпуская сосок изо рта так громко хохочет! А эти глазки хитрые))) а как она голову на грудь кладёт, ручкой гладит меня. А ночью, когда просыпается и ползает по мне, она всегда говорит тихим голосом "маааама" и с громким чмоком целует меня в щёку. Пишу и плачу(((
В общем, я говорю ей, доченька, это не кака, это титя, она болела немного, кушай! Дочь подползала и так нерешительно, но все же взяла грудь)) потом вся моська в зелёнке была))))
Вот и не знаю, что делать... Я чувствую, что ГВ наше больше нужно мне, чем ей. Думаю, немного покапризничав, она про него забудет. Но как МНЕ настроить себя на это???
Извините, если сумбурно написала и глупо... В голове бардак... Завершать надо, в сентябре планируем в сад...
Помогите советам, пожалуйста. И тапками не кидайте, итак на душе камень...
Elvengarden страницы для бебибуков
Это совершенно нормальное явление у вас)) Я с такими мыслями дотянула ГВ почти до 2-х лет. Когда завершали ГВ, несколько раз чуть не сдалась. Дочка отвыкла быстро, за 3 дня и вместе с её отвыканием исчезла и моя зависимость от ГВ. Вам нужно немножко потерпеть
27.05.2016
Ответить
Валечка(детские праздники)
Нам 2и 5 спим с сисей, иногда раздражает, но пака так. Муж не против, остальная родня уже смирилась
15.05.2016
Ответить
Evil wife
Очень советую почитать книгу Ирины Рюховой "ваш грудничок после года". И тогда вам станет ясно, что вы все верно чувствуете. И дочери гв необходимо более, чем вам. Можно скачать вконтактике, или если хотите, я вам ссылку кину:)
11.05.2016
Ответить
Тонечка
Я думаю, если увидев зеленый сосок, доча сказала кака, то когда вы реально будете готовы завершить гв все пройдет без проблем! Да и в сад пойдет и забудет про титю. Завершать гв тоже надо со светлыми мыслями, а не со слезами на глазах! Все получится!!!)😉😉😉
11.05.2016
Ответить
Диночка
Спасибо за добрые слова) я думаю, все должно у нас получиться. И получится обязательно. Вот только я созрею))
11.05.2016
Ответить
Татьяна от ума пьяна)))
Диночка, вы прям нашу ситуацию описали, сыну год и 7 мес., не сказать что прям часто, но сосем, с года где то примерно начала ограничивать грудь, потому как надоело ужасно, и он вроде отвыкает, отвыкает, а потом мне таак грустно становится что завершим совсем, это такое общение, такая связь, и по времени долго 15-30 мин. может сосать днем, все остальные дела и нежности очень по времени короткие, тоже думаю, как же себя настроить что все пора заканчивать,
11.05.2016
Ответить
Мария
Дина, ну ты и экперементатор)))) если сама без гв не можешь, то и ненадо заканчивать!
11.05.2016
Ответить
Алёна
Так гв если нравиться Вам и нравиться дочери,то зачем отказываться?)))а сад,думаю не помеха,можно ведь приноровиться)
11.05.2016
Ответить
Анна
Диночка,ну значит и не надо заканчивать. Придет из сада,стресс грудью снимет и все хорошо)
11.05.2016
Ответить
Диночка
Да, Ань, не буду. Дождусь сада и буду действовать по ситуации. Надеюсь, что все у нас сложится хорошо)
11.05.2016
Ответить
Анастасия
Старшего сына повели в сад в 1,8,ГВ не сворачивали.Обстоятельства сложились так,что мы так и не стали ходить в садик,но я уже работала,с сыном попеременно сидел то муж,то бабушка,ГВ не мешало этому.А вот закончили мы в 1,11,когда ночью от постоянного сосания я поняла,что терпеть этого не могу.
11.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.