Как отучить от бутылки с кашей

У нас почти такая же проблема( Моей доченьке 2,5 года. Кушает ложкой сама, бывает иногда просит чтобы я покармила, но это не по теме. Каши варю на коровьем молоке, мы к нему давно превыкли. И вот кашу мы кушать желаем только с бутылки и ни в какую ложкой, какие только уговоры переговоры, отвлекаловки и замонушки НЕ ПОМОГАЮТ!!! Второй день мой ребёнок без каши. Кушает в замен др.еду да бы не оставлять ребёнка голодного. Я думаю вариант только перетерпеть пару-тройку дней без бутылки, а потом делать выводы готов ли ребёнок отказаться от самой бутылочки и кушать кашу с ложки.
02.10.2021
Ох уж эти фрутоняни( сама только что отучила дочь от них, с третьей попытки. Но она ночью их пила, через трубочку, пробовала заменить, уменьшать порцию, все бесполезно, истерила страшно, шла на кухню и орала ням-ням. Я сдавалась( а потом проблемы с зубками начались и я набралась решимости. С вечера начала объяснять, что кашек нет, их в магазине тетя отдала волку, маленьким волчаткам. К слову, она не говорит еще. Ночью истерика, несла на кухню, показывала, что нет их, рассказывала про волчат, качала... Это был ад( несколько ночей так мучались, потом она меньше плакала и наконец забыла. А потом от соски так легко от учились - она ее прокусила и перестала сосать сама, может и на бутылке сбоку проткнуть, еще и каша польется, сказать, что собачка погрызла. Кстати, моя сестра так отучила от бутылки, когда соска порвалась. А бабушка моя рассказывала, внучку оставляли ей, в полтора года молоко пила она ночью, бабушка нагрела, оно прокисло, такое не стала пить, бабушка сказала молочко испортилось, поплакала ночь и все. Может кефир дать и сказать, что каша испортилась) просто я поняла, что с историей легче отучить, чем просто забрать. Я так и от груди отучила ночью, лимоном намазала. Так плакала дочь, но не истерила, сама не хотела кислую грудь, а до этого кошмар был, орала до хрипоты (
23.05.2016
Смесь нутрилон 4 на ночь пьет, я бутылку заменила на поильник, орал, но смирился. Памперс меняю ночью один раз, сейчас на этапе приучения к горшку(днем высаживаем)
22.05.2016
а ночью не просит?у нас такая же беда,моим 2,2 двойняшки перед сном кефир,и ночью требуют,пробовала не давать,заменить на компот или воду,орут,как резаные,то по очереди,то вместе. Видимо надо было раньше отлучать от бутылки,все жалко было,а сейчас уже сил нет,устала по ночам с бутылками бегать.Постою послушаю)
22.05.2016
Ночью просит через раз попить. 4 дня вот не просила, сегодня в пять утра попросила. Но ночью спросонои её устроит и сок, главное чтоб с бутылочки.
23.05.2016
У нас тут подвернулся случай, к сожалению неприятный,но я его использовала,у детей была рвота вызвала врача. После осмотра говорю- скажите,что кефир нельзя))) она это проговорила,вот 5-й день без кефира)))начинали капризничать первые дни, говорю- помните животик болел,доктор сказала нельзя,но без компота перед сном пока не обходимся. Вот может Вам тоже как нить обыграть.
28.05.2016
тоже двойняшки. давала на ночь йогурт питьевой то ряженку снежок потом заменила на кисель - они попили несколько дней и все... стала на ночь кормить мясом - они мясные у меня.. с 8 до 10 в зависимости от голода их.. мясо с овощами. и все - как то сами отказались на ночь кисель - т.к. уже покушали и сытые... а ночью стала давать вместо молока водички - попьют еще на полчасика поспят - и так время больше и больше между кормлениями было.. потом до 6-7 стали выдерживать а утром кашка из бутылки и дальше спали.. и вот до сих пор мучались с этой кашей из бутылки - в садик ходят.. и я снова решила обычную кашу варить и сегодня наконец сами поели ложкой!!! к слову нам 2,3... а обычную кашу пробовала несколько раз давать - и блендерила и кофемолкой молола день могут покушать а потом отказывались... но это было из бутылки с ложки напрочь отказывались...
14.11.2017
Сыну почти 2,5 года пил пил компот из бутылки, ночью по 2-3 бутылки, дневной сон 1-2 бутылки, в течении дня еще 2-3 бутылки, любил он это дело, для него как успокоительное. Долго я ждала пока сам созреет, но он все никак не хотел отказываться от питья компота из бутылки. Утром я взяла все его бутылочки и полностью срезала вверх у соски и показала сыну, что все бутылочки поломались и теперь он как взрослый будет пить из чашки. Первый день немного был растроен. Сегодня 4 день, он даже не вспоминает. Вывод, больше я переживала как отучить. За 4 дня мы отучились пить во сне, убрали подгузник с дневного и ночного сна.
22.05.2016
Один в один как моя)))).Мы тоже пьем фрутоняню кашки и тоже через бутылку,тоже надоело хочу отучать.Но дочка обычные каши не ест,ей только эту и через бутылку.
22.05.2016
Да как то дороговасто ещё выходит эти кашки покупать. Обычную она ест только на завтрак. Овсяную. Пробовала делать ей совсем жиденькую. Плюётся. Густую надо. А с этими бутылочками всю ночь лежит обнимается..
23.05.2016
Моя тоже никакую не ест нормальную ложкой(тоже все перепробывала)даже манку дала,сын обожает а она на него сидит смотрит.У меня сын с года уже нормальные каши ел,овсянку хлопья итд.А дочка нивкакую.
23.05.2016
Если нет лишнего веса, не трогайте ее, сама откажется
22.05.2016
У не настолько сложно как у вас, но тоже дочка отметает все варианты отказа от бутылки с молоком (и с кашей) на ночь. Стала ей давать есть кашу рисовую, через блендер измельченную , за час до сна. Она сытная и вкусная. Потом из поильничка пила чая немного и ......неделю так продержались. А потом зубы, капризы, прививка, и откат назад. Снова палец начала сосать. Только бутылка, а то и весь день бутылка, плачь. вчера температур из-за прививки была. Через пару дней снова начну предлагать кашу, но у меня правило, между полдником и ужином ничего кроме питья. А поильники у нас стоят во всех комнатах.
22.05.2016
У меня сейчас мама отучает сына от бутылки..говорит собачка кресла деткам..удачно ))))
22.05.2016
я с сыном хитрила. бутылочки убрала и сказала, что они к другому маленькому мальчику убежали, в окно показала, рукой помахали и перешли на обычные каши и утром и перед сном, а про детские каши объяснила, что они для маленьких, а ты уже большой )
22.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 года и соска Как отказаться от соски?