В очередной раз до меня дошло, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и надо что-то делать. Из ментальной ямы меня бувально вытащила стажировка. Мало того, что я ее чудом нашла в последний момент, так еще и и люди хорошие оказались, культура в компании очень благоприятная. Весь март мне казалось, что я хоть еду работать, но словно от
Захотелось повесить на стену над моим рабочим столом что-то необычное, и я решила использовать для этого атмосферные тилландсии (наконец, нашла русский перевод airplants 😁). У меня уже было несколько, и было время убедиться, что они не умирают и даже медленно растут. Жаль только, что кому показываю, думают, что они искуственные, в то время как это чудо очень даже живое.

Накануне семилетия Беллы, когда мы только закупили угощения в школу и украшения для вечеринки, она начала подозрительно шмыгать носом. Так как спрея для носа она до одури боится, я каждый раз пытаюсь начать процедуры непринужденно - мерю ей температуру и даю палочку от домашнего теста на корону. В этот раз тест впервые показал что-то новенькое 🠼/p>
По свежим следам осталось дописать мемуары про второй этаж и гостинную, а потом, наконец, можно входить в колею размеренной жизни и писать про нее. Хотя нет, еще сады будем делать )) В общем, для тех, кому интересны наши переделки, продолжение следует...
Фото комнат (спален) до:
Это была самая большая спальня на втором этаже, около 1
Про чердак я уже мельком упоминала когда-то и писала, что допишу, когда он будет полностью доведен до ума. Предназначение чердака в наших планах менялось несколько раз. Сначала хотели сделать там просто гостевую спальню, но потом я подумала, что как-то странно оставлять комнату размером около 22 кв.м пустовать большую часть времени. Спальню нам
Кухню мы начали выбирать еще до великой перестройки, и тогда же я узнала, что такое мытарства во всех их проявлениях. В Голландии, большинство кухонных компаний принадлежат одной "мафии". Они берут цены и скидки из воздуха, используют различные маркетинговые уловки, чтобы ты как загипнотизированый подписал оферту и застрял с ними. После парочки
Ну что же, ремонт закончен на 99,5% и можно выдохнуть с чувством, что год прошел хоть и тяжело, но очень продуктивно. Ванная - это, по сути, то, из-за чего мы решились на капитальный ремонт. Сколько домов ни смотрели - только в одном была более или менее устраивающая ванная, зато все остальное не устраивало совсем... В этом доме ванная изначальн
Наконец-то я решилась купить своей Месси мальчика 😊 Готовилась ко всему самому худшему (самки очень доминантные), организовала 2 клетки, проконсультировалась, как их лучше знакомить, перечитала гору литератур
Из вчерашнего. Звонят мне утром из ее школы, говорят, отопление сломалось, и надо забирать детей. Выходим из школы, разговариваем.
- Белла, мы идем домой так рано, потому что в школе что-то сломалось.
- Да, я сломала браслетик.
😂
Идем даль...
В воскресенье Белле стукнуло 4 года, и в понедельник она пошла в школу. У меня были очень смешаные чувства по этому поводу, но сейчас уже все можно разложить по полочкам. Начну со школы, вернее с садика. После 4 лет детям предлагают другой вид садика (BS...