Сегодня сын первый раз пошел в садик. Ему 2.9. Я что то расстроена немного..

Накручиваешь себя, вопросы у воспитателя заданы в простой форме, такой человек згачит. Надо быть готовой к тому, что воспитаьели просто люди, разные, как и мы все. Мой в 2,4 тоже много чего не умел, и в 5 лишний раз одеваться не станет- девочки ему помогают :-) А воспитателям надо знать возможности ребёнка, что может, что нет. Когда ребёнок не говорит, естественно спрашивают у мамы, где же ей ещё узнать об особенностях малвша. Многие воспитатели ходят в сад именно на работу, отношение соответствующее. Надо больше с ними разговаривать, показывать свою заинтересованность процессом, они будут внимательнее с ребёнком, проверено на себе.
07.06.2016
Спасибо)
08.06.2016
Воспитатель номер 2 мало компитентна, если честно. Такие вопросы если и задают, то тактично,просто чтобы быть проинформированы и при необходимости уделить больше внимания. Вы не напрягайтесь раньше времени. Первый день вообще не показательный. Я дочку повела в гкп в 1.8. Первый день идеальный, играла,веселилась, просилась на горшок. Второй день ревела. И ревели мы еще месяц примерно. Это при том, что они там не кушают,не спят. Только занятие одно и в группе играют. Постепенно привыкла и в последнее время ходила идеально. Сейчас на лето группу закрыли и мы пойдем только с сентября и опять только на 3-3.5 часа. Еще маленькие. А по поводу одеваться-раздеваться, конечно научится, особенно глядя на других и говорить больше начнет. Дома учите одеваться,давайте сначала вещи попроще (трусы,штаны пошире, кофту на молнии,носки), помогайте с учетом,что он старается делать сам.У всех детей адаптация проходит по своему, без нее не бывает. Просто у кого то незаметно,а у кого то всё на лицо. Если воспитатель номер 2 продолжит в том же духе и вам что то не понравится, обязательно поговорите с ней,а потом еще при необходимости и с заведующей. Всё наладится. Нужно время. Я первые дни даже сама плакала и думала зря всё это затеила, но потом видела прогресс.
07.06.2016
Спасибо вам большое за ваши добрые советы :)
07.06.2016
Привет, Маша. Ты знаешь что у меня на три года с дитем караул был. Не говорила. Сама не ела. Не одевалась. Не принимай как замечания разговор с воспитателем. У меня одна воспитательница один раз высказала что НАДО то и се. А фигушки. Ничего дите не делает и воспитатели кормили, одевали (нянечка помогала) и догадывались что она имела ввиду когда чего то там промяукнула да пропищала... Да, такой у меня ребенок. Прошу любить и жаловать :). Держись. Хвост пистолетом.
07.06.2016
Спасибо)
07.06.2016
Вот именно из за такой воспитательницы мы поменяли муниципальные ясли на частные. Когда дочку отдала в ясли муниципальные (пришлось выйти на работу) в шоке была. Одна воспитательница нормальная. А вторая ужасная. Я забирала дочку в обед, памперс был пооолный (ей было 1,8). Т.е. Она его даже не меняла. Ничем не занимались они. Подкралась к ним на прогулку подсмотреть. Офигела. Дочка просто постоянно плакала. А этой хоть бы что. Даже не успокоит не подойдёт. Как и других детишек. Зима была между прочим... Короче я послала её в одно место, накатала жалобу и перевела в частный садик. В итоге дочка нормально туда ходила. И писать научилась в горшок и одеваться и кушала сама и засыпала. И кучу подделок приносила домой. Накладно получается в частный. Но сейчас посмотрим. Скоро будет три годика и я посмотрю какие воспитатели попадуться нам в обычном садике
07.06.2016
Нда уж.. ну первая нормально прям его приняоа. Возилась с ним.. посмотрю как дальше пойдет.
07.06.2016
читаю сейчас посты о садиках с интересом , проходим комиссию , тоже пойдёт в 2.9. Наша говорит хорошо, но одеваться никак не могу научить. Не хочет, психует сразу, если не получается. И на все отвечает - нет, ты сама. А воспиталю это важно знать , чтобы не было открытием, когда уже вся группа одевается -раздевается, а потом кого-то одного ждут. И про речь надо знать. Тем более , Вы же не с ней утром разговаривали. И так у вас первый день хорошо прошёл, до обеда сразу ) ох, чем ближе , тем я больше боюсь что-то )
07.06.2016
Ну понятно.. я бы рада была ей рассказать.. но она как бы с укором чтоли мне эти вопросы задавала.. и я растерялась что то( я даже не знала сначала что воспитатель второй это она и есть..
07.06.2016
Ой, слезы на глаза навернулись))))) как свою отдавать буду, наверное буду рыдать я а не дочка.... Не переживайте, это их работа, они обязаны и докормить и одеться помочь, он же малявка еще совсем, понятно, что у воспитателей их много и им лень с ним возиться, но здесь кто как говориться на что учился, выбрала проффесию, давай развлекайся. Может она так на подарочек намекала, все ж люди разные, некоторые прикорма просят.....
07.06.2016
Да мне тоже кажется, что все надо было подробно ей рассказать. К слову сказать у моего брата тоже была проблема, что он не ходил в туалет в садике, мама бегала, чтоб он в туалет сходил. Короче была проблема.
07.06.2016
Ну я надеюсь он привыкнет и будет нормально все..
07.06.2016
Посмотрим.. я честно говоря растерялась от ее вопросов. Завтра позадаю ей провакационные вопросы..
07.06.2016
Конечно задавайте и она пусть вам задает, не теряйтесь))))) Все у вашего малыша хорошо будет, просто это первое время всем сложно и маме и малышу, и воспитатели ищут подход к ребенку.
07.06.2016
Спасибо!)
07.06.2016
Да, мне тоже кажеться что расспрашивали с целью узнать что к чему, на что обратить внимание.
07.06.2016
Я буду рада если это будет так)
07.06.2016
Не переживайте. Воспитателю важно знать о ребенке как можно больше. Она его первый раз видит. Но как у воспитателя - у нее есть определенные требования. А как она может требовать от ребенка того, чего он не умеет. То есть на такие вопросы нужно как можно подробнее отвечать - в туалет ходит, но (как оказалось) может стесняться. Кушает сам, а вот одеваться нужно научить, и так далее. Вас никто не старается обвинить, просто узнать о ребенке как можно больше.
07.06.2016
Спасибо. Я поняла. Просто сама не знала что сын писить не будет. Никогда такого небыло! Всегда и везде писил. А вот я думала что он есть не будет. Но поел! )
07.06.2016
Все будет хорошо!) не переживайте!
07.06.2016
Спасибо)
07.06.2016
Наша воспитательница говорила что детки которые хорошо ходят на горшок, могут начать писаться когда начинают ходить в садик. Побольше запасных трусов - вот и все дела.
08.06.2016
Вот с трусов то разговор и начался. Я сказала что тоусики принесла.. и посыпались вопросы. У нас в саду нет горшков. Унитазики.
08.06.2016
У нас в саду тоже унитазы. Моя красотуля еще и маленькая, ей высоко еще было. Без посторонней помощи на горшок не сходить. десяток трусов клала в кабинку. Были моменты когда дочь уже говорила но все равно описивалась в саду - воспитательнице не говорила, не разговаривала с конкретной воспитательницей. То есть та вообще не знала что дочь уже говорит - Кристинка в ее присутствии вообще оказалось ни слова не произносила (замещающая). В этой группе. Воспитатели - лапочки. Я с порога рассказала про проблемы ребенка. Мне "все нормально будет". А потом у них еще месяц глаза по ведру от моей девочки. Я головой махала "да, мы такие". Конечно я не игнорировала их замечания, когда дочь создавала большие проблемы, я разговаривала с ней. Но время упущено много, некоторые моменты трудно исправить.
08.06.2016
А они не намекали там на пмпк.. или иной сад?
08.06.2016
Нет
08.06.2016
А то я уже морально готовлюсь( Наверное это человеческий фактор. Сегодня сын спокойно пошел в группу сам. И я ему была не нужна. Попробую со 2 воспитательницей поговорить сегодня.
08.06.2016
Позитивного тебе настроя :)
08.06.2016
Небыло ее сегодня в саду. Но я ухнала что на второй работе она уборщицей работает. Понятненько.
08.06.2016
Детский сад... Гардероб... Девочки, у кого ноябрьские детки?когда в садик отдали и почему рано или поздно по вашему мнению?