Моя малышка уже совсем большая!!!

Мультик покажи ей про жадную принцессу
15.06.2016
У нас в доме есть сильно жадная девочка, когда оказывается с моим в одной песочнице, любит разложить свои игрушки и руками и ногами их охраняет, при попытке потрогать - дикий ор, при этом не упускает момент стянуть что-нибудь наше. Бабушка которая с ней гуляет никак не реагирует. Осадок неприятный от этой девочки ...С другими детьми все проще и лучше.
15.06.2016
Нуу у совсем чужих детей мы не забираем! Она просто подходит и спрашивает у меня, мама, а ты мне купишь такую(ое) же? И когда я ей обещаю, что куплю, она продолжает играть в свои игрушки! В основном она не дает свое! Чужое просит редко, но все же бывает! И забирает она тоже только свое! И обычно у своих двоюродных сестренок! Разница между ними примерно по 8-10 месяцев! Одна старше на 8 месяцев, другая младше на 10! Хоть она и просит свою вещь, мне все равно не ловко, как я заберу у ребенка?! и отдам своему? те две уступают.. их можно отвлечь другой игрушкой..а нас нет!
15.06.2016
Когда ребенок спрашивает перед тем как отобрать, это другое дело. Я своего приучаю к тому что чужое нужно отдавать по первому требованию, раньше возмущался, сейчас смирился)
15.06.2016
неее у чужих мы ничего не забираем)) И то хорошо! С чужими мы наоборот хотим делиться))))) Это своим не даем! И я так поняла у многих детей после двух лет появляется вот эта черта характера! Я б даже жадностью это не назвала! Я понимаю, что это плохо.. уговариваю ее уступить.. но пока результатов особо нет!
15.06.2016
Время идет,дети растут) Развивающая книжка