Поездка в Тайланд

Летали во Вьетнам (были и в Тайланде примерно тоже самое), дочке было ровно 1,5 года. Отлично отдохнули, ребенок уже все понимал, из моря не вытащить было. Из минусов, видимо из-за жары, мы очень плохо ели, похудели, зато пили свежие выжитые соки и фрукты кушали. Даже от любимой смеси отказывались. Но к этому мы были готовы. Набрали с собой ее любимой еды. И еще, после того как вернулись в ноябре в Сибирь, очень заболели, простыли, толи смена климата так повлияла, толи просто инфекция такая была. Перелет 7 часов хорошо прошел. Не плакали)
04.07.2016
Таиланд-отличное место для отдыха с ребенком. Мы на Самуи жили 2 месяца еще до беременности. Зря вы на счет бактерий и грязи- тайцы сами довольно чистоплотные в плане еды, она точно безопасная. Возможно придется пару дополнительных прививок сделать, если вы их делаете, уточните этот момент. Месяц-вполне нормально для ребенка. В акклиматизации не особо верю, у нас зимой у всех каждый день перепад температур и влажности, когда из дома на мороз выходим и ничего, живы. Мы зимой тоже на 2 месяца рассматриваем вариант туда, ребенку тоже будет около 2 лет. Единственное, там с коляской негде гулять-тротуаров нет, и машину водить сложновато т к все на мотиках передвигаются. А так одни плюсы!
01.07.2016
у нас есть опыт полета на Самуи с годовалым ребенком на месяц. Можете почитать в дневнике, но мы летали в мае, поэтому резкой смены климата не было. очень ошибаются те, кто пишут, что у ребенка не бывает акклиматизации. Знакомые летали летом в Италию, первые три дня температура 39 была
01.07.2016
Я бы не рискнула резко поменять климат.ведь только произойдёт адаптация,так сразу обратно лететь.дело ваше конечно
01.07.2016
Ну,я бы тоже не рискнула,тем более я не особо из рисковых,если мы бы ехали дней на 10-14...а тут месяц,знаете ли... это не туда сюда сгонять,а хороший полноценный отдых...
01.07.2016
Вы только обвыкнетесь там.и придётся возврашаться в зиму из лета.для детского организма это стресс.я взрослый человек тяжело переносила акклиматизацию в ноябре из Украины на Кипр.с детьми старалась перемещаться исключительно в один сезон.например в мае.чтоб не было нагрузки.если вы поедете то наверно стоит изучить эпидобстановку и сделать кое какие прививки.помните что заболеть заграницей-дорогое удовольствие.поищите на форумах какие лекарства вам могут пригодится.какие заболевания чаще всего встречаются и какова из профилактика.
01.07.2016
Комментарий удален
01.07.2016
если у вашего нет, не значит, что с другими так
01.07.2016
Мы были в Тайланде с сыном школьником, 3 раза, сама страна безумно понравилась, но с дочкой пока подрастет не поеду. Море было не особо чистое, еда тоже малоподходящая для малыша, мужа ужалила рыба ядовитая на пляже, медуз много. А экскурсионная программа супер: буддийские храмы, Камюоджа и тд
01.07.2016
Экскурсионная программа пока не интересует и с дочкой 1,8 точно никуда не поедем,да и были в Тае,все видели... про еду-кормить буду только собственно приготовленной едой,никаких кафе и забегалок и еды с латков... море...это беда конечно...мы были на Пхукете,там картинка с чистейшей водой и белым песком...сейчас собираемся на Патаю-это сейсмически не опасная зона,а я,знаете ли,перестраховываюсь...и вот с морем там беза...грязное...есть пляжи лучше,есть хуже,но в целом одна и таже муть...а вот с ядовитой рыбой-напугали...как дела то кончилось?
01.07.2016
Мы были дважды в отеле Гарден си вью, эьто под Паттайей, прямо недалеко от пляжа его ужалила ядовитая рыба-сом, слава богу в страховую оперативно позвонили и в госпиталь поезали, там яд отсосали, так что успели, он вызывает параоич. Конечно напугались сильно. Мое мнение Тайланд отличная страна, но для отдыха с маленьким ребенком я бы Паттаю не выбрала
01.07.2016
Мне после перелёта с сыном в его 1,3 в Тайланд не страшны никакие с ним путешествия)) запаситесь мультиками, печеньками, наклейками, раскрасками и терпением!) а так в Тайланде очень круто, для детей просто супер-тёплое море, прекрасные фрукты, мой до сих пор не может есть бананы после таиландских, кричит фууу и все тут. Насчет еды-макароны и картошка есть в любой кафешке, мы просили рыбку готовить без соуса и каких-либо приправ, рис с овощами за обе щеки уминал.
01.07.2016
Курицу тоже готовили без соусов, овощи на пару любые, супчики овощные или куриные с их лапшой тоже везде практически есть.
01.07.2016
А где были?)
01.07.2016
Берите с собой в самолет побольше раскрасок,книжек,наклеек,мультиков.Надоест-придется по самолету туда-сюда по проходу походить.Мы в 1,5 летели с отдыха днем,долгий перелет.Развлекали,играли с ней поочереди с мужем.Я конечно очень устала.Но перенесли перелет.
01.07.2016
Ок. Буду думать о развлечениях.в запасе 6 месяцев и дите станет более сидячевыносливым,во всяком случае,надеюсь на это и игрухи начнут носить более долгоиграющий характер)
01.07.2016
Возила ребёнка в годик на месяц и два на 2 недели... Это волшебство, летите и не думайте.
01.07.2016
А где были?)
01.07.2016
На Самуи:)
01.07.2016
https://m.babyblog.ru/user/light-of-nature/622637 в первый год я писала что-то по этому поводу, самое важное
01.07.2016
Я бы поспорила с тем утверждением, что в Таиланде "дешевле в разы" готовить самой:) Сами туда хотим зимой с ребенком 1,7. Предыдущие свои 6 полетов перенес отлично, посмотрим.
01.07.2016
Ну не знаю...что точно куда безопаснее,чем в непонятной или лаже понятной кафешке... а подцепить какую нибудь тайскую палочку и сидеть весь отпуск в туалете не айс))(
01.07.2016
Как раз в Тае, в отличие от других стран, ни разу ничем не травились, в т.ч и с макашниц. А "диарея путешественника" примерно через 3-5 дней после прилета к отравлениям отношения не имеет.
01.07.2016
Я считаю про перелёт париться не стоит, Вы ж не на неделю летите, а раз в месяц не страшно. А если всё остальное вселяет радость, то лети-даже не думай😂
01.07.2016
)))ну пока,радость вселяет)))хотя минусы и передивалки есть конечно))
01.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частный сектор с ребенком 1,2 - вопросы Инфекции на море...