Дочка с 5 месяцев спала в своей комнате в своей кровати. Нашу кровать всегда воспринимала, как место для игр.
Вопрос к тем, кто против совместного сна
У нас когда сын просится к нам, то подхожу к нему. разговариваю. сижу рядом, говорю что побуду с ним,подержу его за руку, пообнимаю. Он засыпает, а я ухожу обратно на диван. Если же сильно спать хочу то разрешено сыну с нами спать. Но вообще редко просится.
Когда сын меньше был т.е. примерно от 8 мес до полутора. спать прходилось очень мало. просыпаться часто. И я готова была даже спать сним под боком, только вот сына это не устраивало. (Читала что с мамами у них сон крепче -ничига) он начинал возиться,уползать и я постоянно боялась что он переползет меня и упадет. Спать вместе мог если толко лежал на моем животе. а так тоже долго не поспишь(. потому приходилось держать на руках и потом перекладывать спать в кроватку
это да, но когда не спишь ночами можно сказать вообще. то уж вариант совместного сна совсем не страшен
Да не, она спит ночами обычно хорошо. Но вот на новом месте стала хуже спать
значит вставайте подходите к ней или вместе с ней аподнимайтесь (когда к вам пришла) укладывайте на ее место. говоря что тут она спать должна, а там спят папа и мама. Что вы с ней рядом посидите. за ручку подержите , спинку погладите, почитаете(иль может еще что она любит). Заснет, уйдете к себе на кровать
Конечно, если вы сменили место, то ребенку волнительна новая обстановка и она ищет защиты у вас.
2 варианта:
1. попытаться привыкнуть что ребенок с вами, если это на долго и начать высыпаться
2. каждый раз в ночи вставать, подходить к деткиной кроватке, успокаивать, сидеть рядом, пока не уснет и затем идти спать обратно. Через какое-то время ребенок привыкнет к новой обстановке и станет спать лучше.
Мы сами перешли на совместный сон в определенный момент и стали высыпаться все и мы, и ребенок. В год с небольшим придвинули детскую кровать без борта и дочка перешла спать туда. В 1.8 переехала спать во взрослую кровать, в отдельную свою комнату. Без каких либо проблем.
От нас получила все что хотела, включая чувство уверенности, что мы всегда рядом и отделилась :)
С года дочь в своей комнате и в своей кровати спит. Был период когда приходила ночью к нам. Я оставляла с нами спать, переросло в привычку, с которой потом боролись через силу и слезы.
Муж психовал, что дочь к нам приходит и сам ее перекладывал, т.к. с ней спать это не спать а дремать, а ему на работу.
Уснула с Вами, переложили потом, или сразу в кроватку класть.
Привыкните к ее верчениям-кручениям,у нас доча до 6,5мес спала у себя,потом ночной сон сильно испортился,пришлось среди ночи брать к себе. Сначала под утро,потом и среди ночи. Сначала так же переживала,что привыкнет,но ближе к двум годам все чаще стала спать всю ночь у себя в кроватке. А есть уменя подруга,у нее дочка с рождения спала у себя и если просыпалась,то ее кормили и настойчиво перекладывали в ее кроватку. Зато в три года и до сих пор (сейчас ей больше 4) стала приходить каждую ночь к родителям в кровать и никто ее уже не перекладывает,т.к.уже тяжелая и не донесешь.
дочка с нами спала за всю свою жизнь может раз 10. всегда это жестко ограничивала. сейчас начались проблемы как у вас, хоть у нее и своя комната. мамочка, поспи сегодня со мной, или я хочу сегодня спать в вашей комнатке. очень мило, да, но неправильно. объясняю, что у нее своя кроватка, а у нас с папой своя, что она вырастет, у нее будут свои детки и они будут м=спать в своих кроватках, а она в своей, что это такие правила. как компромисс провожу 15-20 минут рядом с ней, когда она засыпает, сижу рядом с кроватью, глажу по головке, укладываю.
Настя, я за то, чтобы все-таки не спать вместе, действительно может привыкнуть и войти во вкус. Лучше встать лишний раз и уложить дочку в ее кровать. Мы переехали в новую квартиру когда дочке 11мес было, я с ней в одной комнате около месяца спала пока совсем не привыкла (она в кровати, я на диване). Даже если вам придется еще какое-то время в одной комнате быть - то нужно чтобы она понимала: у каждого своя постель. Не придумывайте себе проблемы с СС, тем более в вашем положении, еще и ударить случайно в живот может.
у нас бывало конечно но пару раз.брала к себе.но без фанатизма.обычно говорила хорошо ты ложись я сейчас приду за тобой.сын так и засыпал))
Когда приходит - отвожу обратно, в его кровать. Иначе, привыкнет, конечно. Я тоже не могу спать рядом с детьми
у меня дочка тоже приходит иногда, в привычку ежедневную не вошло, раз в неделю может зайти)
ночью отводила назад, иногда по несколько раз, пока не привыкали окончательно к большой кровати.
Если вам не нравится - не кладите, отводите обратно в ее кроватку