Дочь истеричка

И чем все закончилось? Расскажите как на МРТ сходили? У меня Одна из двойни такая же Настёна. Жуть просто была несколько лет, к неврологам ходили и ЭЭГ делали, пили курсами успокоительные Неврохель, пантокальцин, тенотен, Элькар, Танакан ( на фоне которого была возбудимость еще больше),на остальные реакция была норм.. Истерики до рвоты+ билась головой очень сильно об мебель,пол. Были потери сознания 2 раза сразницей в 1,5 года. Первый раз в 2,5 года и второй раз в 4. Обследовались на все что можно, первое конечно же исключили эпилепсию, потом сердце, все в порядке, в итоге остановились на том, что у нее синдром вегетативной дисфункции.Сейчас ей почти 6, истерик конечно нет, но все равно она если не получает своего начинает ныть. Конечно с ней легче договориться и что-то объяснить чем раньше. Маленькая просто орала так что не в состоянии была услышать что ей говорят. А началось у нас все в 1,5 годика. Мы были в шоке, не знали как себя с ней вести т.к у старшей дочи ничего подобного не было. Пробовали разные способы. В итоге одна невролог сказала, что в момент этих истерик как бы она не орала , не выгибалась и не брыкалась взять на руки, прижать к себе крепко до тех пор пока не успокоится. Сказала что таким детям надо помогать, сами они не могут выйти из истерики. И я так и стала делать. Был конечно жуткий период, но все прошло мы это пережили. Так что крепитесь, терпения вам побольше, и главное понять что ребенок не на зло это делает и не из вредности а ей действительно очень тяжело в эти моменты, и мама нужна как никогда. Если мама сердится , злится , раздражена это начинает усугубляться. Обратите внимание кстати когда ваша девочка устраивает истерики в каком состоянии находитесь вы в данный период ( не во время истерики а ДО) общее ваше состояние. Я вот обращала внимание что у нас с дочерью была в этом плане связь, все-таки правду говорят что дети чувствуют маму. Когда я была разбита, подавлена, раздражительна, ее состояние усугублялось.
21.09.2016
О, я уже и забыла про истерики. Как-то само все закончилось. Когда писала пост, мы были у моей мамы. Приехала моя сестра с младенцем. Я не знаю, то-ли гормоны, то-ли что, но сестра наезжала на меня каждую минуту. Мало того, ей начала поддакивать мама. Я была нервная, потеряная, до самого отъезда. И слова сестры, что у меня ненормальный ребенок, заставили написать пост. Но все равно не могу спихивать истерики полностью на мое состояние, ведь они начались очень задолго. Вернувшись домой, я "выдохнула". Покой! И я как то даже не заметила, только сейчас поняла, что точно! Истерики пришли. А может переросла? Обиды без причины остались, но теперь тихо опускает голову и дается. На мрт так и не попали. Направление уже давно не в силе. И не знаю, когда попадем.
23.09.2016
Ну слава богу что все прошло! Это самое главное!
23.09.2016
А она со всеми так себя ведет, ну в смысле когда вас Нет?
21.07.2016
Вот, кстати, да. Не написала этого. Без меня все нормально. Может заплакать и быстро успокаивается. И с бабушками, и папой, и в саду. Эти истерики специально для меня. И о чем это говорит?
22.07.2016
Истерика ориентированна на вас, следовательно именно от вас она чего-то добивается своими истериками регулярно. Перестанет добиваться, перестанет истерить. Ребенок должен учиться другими способами давать понять чего он хочет, учиться добиваться желаемого (убери игрушки получишь, будешь вести себя хорошо, тогда куплю, хочет ласки и внимания, значит самой нужно быть ласковой и так далее). И самое главное она должна понимать что не будет всегда так как ей того хочется. И это не страшно. Дети часто меряют границы дозволенного, и задача родителей их показать. И они не должны сдвигаться из-за крика. Ну а если короче, то нет значит нет. Терпения вам.
22.07.2016
Сходите вы к специалистам, дай Бог ничего плохого не найдут! У меня две дочки двойняшки, совершенно разные люди! Алина спокойная, а Яночка, ну не истеричка, конечно, но покой мне с ней только снится...! Нам год и месяц и она с рождения требует к себе првышенного внимания, хотя ручки любит не особо. На данном этапе она садится на пол, падает лицом вниз руки вперед на полу и орет. Беру на руки, спокойно разговариваю, отвлекаю и тп. Может выгибаться, значит ищу причину недовольства и т д. Не буду описывать всех ситуаций их множество и разные все от пробуждения с ночи до засыпания....Но я привыкла, что они разные и я как мама должна прийти и поддержать того кому плохо. Что вы и делаете и продолжайте, только не игнор...Раньше я тоже в ступоре была от истерик, но приняла это и привыкла. Тем более что рядом ребенок живет себе без таких заворотов. И не представляю если уберу соску, то как спасаться будем... Терпения вам и мудрости!😉
21.07.2016
Перерастет. У меня племяшка такая. Слезы, истерики, рыдания по поводу всего... Не то одели, не туда пошли, не хочу, не буду, нет, нет, нет.... С утра до вечера практически непрерывно слушали плач. Отвлекать, переключать внимание было нереально, да и терпения не всегда хватало. Родители просто вешались... Диагнозов никаких нет, патологий нет. Говорили - это характер, тип темперамента. Сейчас ходит в школу, отличница, редкая память. Занимается на кружках, везде первая. Хотя характер и сейчас далеко не сахар)))
21.07.2016
Опишу свою ситуацию и личный опыт. Комент будет длинный) Моя старшая дочь вела себя так же. Все бы ничего, у детей трех лет - истерики частое явление, но и в 12 (!) лет она впадает в такое состояние. При этом младшая дочка - совсем другая. Одна семья, одни методы воспитания, одни родители. Я очень долго искала ответ - почему так и все ли нормально с ребенком. В детстве наблюдались у неврологов, периодические (когда у меня крышу сносило от ее поведения) пили разные препараты от травок до ноотропов, но эффекта ноль. Мед обследования - норм. Что к этому возрасту я для себя поняла и приняла? Дочь холерик с истероидным типом. Такова природа ее темперамента, таков тип ее нервной системы. И это значит: физиологически процессы торможения и возбуждения трудно меняют друг друга (отсюда в частности трудное засыпание и просыпание, резкие перепады настроения); она легко скатывается в неконтролируемую истерику; она не может это контролировать. Это позволяет мне смотреть на ее поведение, как не на то, что направлено напрямую против меня, а как на особенности ее личности. При этом дочка очень творческая личность, у нее прекрасно развиты оба полушария, логические задачи олимпиадного уровня решает на раз-два, прекрасно рисует, высокая успеваемость в школе. Следующий момент - отношения. Два вопроса, которые нужно задать себе и честно на них ответить: 1. Чувствуете ли вы тесную психо-эмоциональную связь с ребенком (или то, что сейчас называют привязанностью)? Без нее - воздействовать на поведение почти невозможно. В момент истерики отключается все, кроме подсознания. 2. Как пресекаете нежелательное поведение? Остаетесь ли при этом в контакте с ребенком? И последнее - о том, как реагировать на истерики. Я заметила, что истерика появляется в тот момент, когда дочь сталкивается с невозможностью получить желаемое. И неважно при этом, было ли это в результате запрета со стороны родителей или в результате объективных причин (испортилась погода - не пошли гулять). Она просто не может примириться с тем, что мир вдруг "против нее". Злость, отчаяние - истерика. В активной фазе - это выражается в агрессии, "уходи, не хочу никого видеть", выкриках, хлопании дверями. И тут мне главное - не отзеркалить ее эмоции и не сорваться в ответное раздражение. Я также против игнорирования истерик. Я за помощь и заботу, за эмпатию. Маленькую брала на руки, качала, носила, прижимала. Постарше - садилась рядом, поглаживала. Еще старше - утешала словами. "Да, я понимаю, что ты расстроена, что тебе плохо, что ты думаешь, что это несправедливо. Солнышко мое, но нет, я не могу разрешить тебе ... (в жизни так бывает, что приходится отказываться от ...) " Постепенно она научится понимать, что мир не рухнул, жизнь не кончилась и главное - МАМА осталась рядом. :)
21.07.2016
Да можно попробовать поискать психолога - разложит и расскажет как себя вести. Сейчас можно просто ибрать самые часты поводы истерик, не показывайте телефон, не включайте мультики ( сложно но возможно) гуляйте там где нт никого, не водите в магазин. Можно попробовать создать макчсимально комфортные условия, может быть это поможет на время а со временем и подрастет маленько.
21.07.2016
У меня такая же. Не особо беспокоюсь. С неврологией с порядке, сон нормальный. Ну вот бывают видимо такие дети, с такой психикой и характером, чуть что не по их... Собственно, у меня муж такой)) попробуй не по-его сделать, будет ходить и нудеть долго. А малыши так выражают гнев, несогласие и тд., просто потом остановиться не могут. У старшего было похожее, но после 2, а сейчас уже почти в 4 умеет брать себя в руки. Думаю, если нет неврологии, перерастете. Попробуйте денек потакать всем прихотям, станет ли лучше?
21.07.2016
К неврологу бы надо, а так магний б6 успокаивает его и беременным и совсем крошкам прописывают, нам в свое время очень помог, он в ампулах, сладкий как сироп.
21.07.2016
а мрт вам в связи с чем назначили? под общим наркозом ?
21.07.2016
У дочи зрачки разного размера. Сужаются одинаково, а расширеные в 1 мм разница. Окулисты смотрели, все хорошо. Других симптомов нет. Невролог говорит, что это просто особенность, как бывают глаза разного цвета. И что если бы это опухоль, то уже б и другие симптомы добавились. Нужно бы убедиться, что точно с мозгом все хорошо. Все равно постоянно думаю об этом, беспокоюсь. Да, под общим наркозом.
21.07.2016
Я обнимаю крепко, несмотрят на то что толкается. С 3 попытки бывает только получается, говорю, что люблю несмотря ни на что. Толкается и дерется только во время истерики, а так совнршенно нет в ней агрессии. А игнор у нас только продлевал истерику.
21.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Дай и все"!!!... Сироп Зайчонок