Ребенок не ест.

Если волнуетесь, что мало ест, купите Малоежку, она вкусная, как коктейль, нам после болезни очень помогает. Малоежка аппетит пробуждает. Нам одного коктейля хватает, после этого ребенок начинает постепенно и каши и супы есть. Если долго не ела, порцию каши или супа увеличивайте постепенно, но переводить на всякие вкусняшки вместо каши и т.п. это неправильно! Никитка допустим если кашу не ест так и говорю, гулять не пойдешь, ты кашу не съел, смотри в окно, Леша кашу уже поел и на беговеле катается, а ты дома сиди. Походит, походит туда-сюда и приходит потом серьезный кашу есть:)) Я летом стараюсь давать что-то легкое, если это каша, то там всегда плавают ягодки, которых он очень любит ловить ложкой. Если суп, то не жирный, сваренный на втором или третьем бульоне, в основном летом больше едим овощи на пару или запеченные.
04.08.2016
Спасибо за совет,а Малоежку можно детям до трех лет,да?
04.08.2016
Можно давать с 1 годика, я с 2 лет начала давать, когда вот такие проблемы начали у нас появляться после кишечных инфекций.
04.08.2016
Мои тоже сейчас не едят. Я особо не парюсь, иногда дам мишку барни например. Вчера вот ужинать вообще отказались, так спать уложила, зато после ночи встали голодные и поели нормально, с утра еще не так жарко, а вот днем и вечером опять практически ничего не ли. Ну жара уже спала, так что завтра-послезавтра начнут наверствыть. Я вот тоже эти дни практически ничего не ела, жарко не могла, только пить пить и пить, как в общем и дети.
03.08.2016
Ведите в магазин и пусть выбирает что хочет, на что нить новое точно клюнет, давайте то что любит вкусности всякие , новенькое что нибудь, пусть это будет круасан с кремом а не каша , главное чтоб желудок был набит( это не жара это ,,ребенок вырос из каши и супа,,))))
03.08.2016
Моя в 1,9 9,5 кг была. Тоже не очень ест,но ест. Голодные все равно не будут ходить. Когда жарко,тоже меньше ест. Да я и сама не хочу в жару
03.08.2016
Непереживайте, все наладиться! Моя средняя в 2,3 весит 10,3кг ))))
03.08.2016
Ну что с ней случится за 4 дня? Сами говорите жара, у нас жара была 2 месяца, вот 2 месяца у меня ребенок почти ничего не ел, с утра в каше поковыряется, в обед в супе, еще поужинать могла неплохо. Но и я тоже мало совсем ела. Она правда всегда малоежка была. Да, кстати в 2,5 года весит примерно 11 кг. Может фрукты с печеньками поест, пюре фруктовое.
03.08.2016
У нас то же самое с началом лета! Я, правда, сильно не переживаю, вес у нас "с запасом", но отмечу, что с рождения у нас ОЧЕНЬ хороший едок! И если даже он отказывается, значит, действительно не надо им много кушать сейчас ;)
03.08.2016
Это нормально в жару, организму тяжело, тем более детскому. Ведь мы когда едим, организм должен скинуть лишнее тепло. А сейчас в жару это проблематично. Мой ребенок просто обжора по жизни, всегда оч много ест. Но летом тоже не впихнешь, первый раз обратила внимание на море, а сейчас та же ситуация. Пьет тоже много. Не кормите насильно.
03.08.2016
Моя все лето одним йогуртом питьевым живёт. Ну правда и норм еду чаще ест чем не ест. Попробуйте тоже йогуртом пока подкармливать. У нас работает например Съешь суп будет йогурт
03.08.2016
Тоже самое уже как 2 мес толком ничего не ест. Даю что больше любит, блины, омлет, макароны, йогурт. Тоже все думала захочет поесть, попросит, но увы. Зубы не беспокоят, думаю из-за жары.
03.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос про садик. Сын дерется!