Опрос про садик.

Считаю что ребенок должен развиваться и учиться общаться, поэтому если он не ходит в сад, то он должен посещать кучу каких-то кружков и секций по развитию не только навыков каких-то, но и учиться навыкам общения. А болячки - это все иммунитет, укрепляйте, заколяйте и болеть не будет. Мы первые погода болели (3-4 дня в саду, затем 2-3 недели болели). а вот второе полугодие болели всего 1 раз.
03.08.2016
Пофигу.
03.08.2016
Это личнок дело каждого. Водить или не водить в садик. Поэтому говорить нормально это или нет, совершенно нет смысла. Те кто считает, что это нормально закидают тухлыми помидорами, тех кто так не считает, и наоборот. И каждый остатнется при своем мнении.
03.08.2016
Первого водили в сад с 2 лет. Мы столько болели... Ушла в декрет, когда ему было около 6 лет. Год до школы мы не ходили туда вообще и сын ни разу не болел! А когда пришли на выпускной в сад, то там одни сопли и дикие кашли... Я была в шоке, вновь это увидив. Поэтому младшего не хочу в сад отдавать. Но видимо, без вариантов. В целом я не против садов, но лучше бы лет с 5. А до этого можно ходить на развивалки и гулять на площадках, чтобы у ребенка было общение и социализация. Но это если есть возможность. Кстати, оперировавший нас лор сказала, что детям хотя бы 4.5 лет лучше не ходить в сад.
03.08.2016
Я за общество.. по себе сужу. меня не водили в садик, сидела с бабушкой. В итоге, придя в школу, у меня вообще не было понятия, а как контактировать с детьми. И мне было трудно. Я считаю, что как минимум должны быть развивашки, а лучше сад, ибо это самостоятельное место, без мамы.
03.08.2016
Считаю это нормальным. Если мама занимается с ребенком, то с мамой ему лучше. ну а если не занимается, то в принципе лет до 5ти тоже лучше, после 5ти уж надо бы чем-нибудь и заниматься начать, хотя бы развивайку
03.08.2016
Вообще мне фиолетово водят или нет. Но я сама в садик не ходила - в итоге у меня были проблемы с общением в школе, да и во взрослом возрасте. И помню прямо завидовала детям которые в садик ходят - они идут играть, общаться, а я буду снова уныло сидеть с бабушкой.
03.08.2016
Меня водили в садик с года, но всё равно - и в школьном и во взрослом возрасте проблемы с общением. А ещё я переболела в детстве всеми возможными болезнями... Я не против садика, я против садика с пелёнок.
03.08.2016
Не просто нормальным, а лучшим вариантом развития событий
03.08.2016
Считаю нормальным считаться с самим ребенком. Если ребенку в тягость садик и его не водят (не у всех есть такая возможность) - хорошо. А когда ребенок созрел для сада, для общества, ребенку надо дать необходимое. (Вот 1 августа у нас открылся сад и на мое "доча пойдем в сад", ответ "ура" думала такого вообще никогда не будет :), а возраст у деточки - мамы уже мало)
03.08.2016
Я так думаю, пока никто никому свое мнение не навязывает, оба варианта норма. Для меня садик - это хорошо и удобно, сидеть с ребенком дома я бы застрелилась. Если же это в радость (дома оставаться), тоже хорошо. Ну и вопрос, насколько финансово ценен вклад женщины в семейный бюджет, какие у неё карьерные возможности, не стоит забывать.
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок кидается игрушками и бьёт других Ребенок не ест.