Будни детских площадок.

А вы в гости к другим детям ходите?? А к вам дети приходят??? Если да, то вы все игрушки прячите перед приходом гостей??? Дети в таком возрасте вечно хотят то, чего у них нет.. и постоянно хватают чужое!! А когда у них пытаются одолжить их игрушки, то начинаются биться за них..хотя секунду назад они им были нафиг не нужны. Это как данность...есть конечно исключения .. Но, блин..вы как вселенскую проблему описали... Не хотите учиться взаимодействовать, не ходите на общественные детские площадки ..или у вас постоянно будет стресс после их посещения.
12.08.2016
Я описала конкретные ситуации на площадках которые мне или не понятны или не приятны. Вы что себе напридумывали? Да, малыши все хватают и им вечно нужно чужое, потому что ЭТО новое и интересное. Мы ходим на площадки с удовольствием и играем. Но некоторые моменты мне не понятны.. В том числе, когда взрослые берут для своих детей чужие игрушки и не читают нужным их возвращать. Когда у моей дочери из рук выдирает малыш ту же лопатку, а мать стоит и смотрит. А мне неудобно выхватывать у чужого ребенка игрушку. Когда ребенок начинает истерить и просить наши игрушку, его мама не пытается его увести, а специально стоит и ждет пока я у своей дочери заберу и отдам им! Вот вам как это? Что вы сравниваете наших друзей и посторонних мне людей. У меня очень много знакомых деток. Мы все дружим. Они все с одного года. Но дети друг друга знают и уже умеют хоть чуть чуть играть вместе. И дома они тоже делят игрушки, но разбираются уже сами.
13.08.2016
Если честно не понимаю, почему мамы так заставляют делиться, ведь своими вещами никто не хочет из взрослых делиться, так чем ребёнок то со СВОИМИ игрушками хуже?! Давайте тогда на работе будем делиться телефонами, сумками , шубами?! Это обычно позже в подростковом возрасте приходит (на сколько я это помню) когда мы с девочками например менялись или просто давали потаскать шмотки, мальчики тоже чем то менялись.... Но это уже все осознано, и я думаю так настойчиво этому учить с пелёнок не стоит, это все само прийдет. Обмен игрушек это просто разруливание ситуации, когда ребёнку хочеться чужую игрушку, он всеравно еще не понимает этого в полном смысле, как рефлекс закладываетесь! подсказывать и показывать нужно как решить конфликт в индивидуальной ситуации! А не всем делись или вообще никому ничего не давать
12.08.2016
Учу делиться, учу не отдавать своё если не хочется ( сын скромняга и боиться деток, отбирали только в путь раньше) учу играть вместе, учу чужое не отбирать, учу спрашивать разрешения, если малыша пытаеться отнять мамы всегда их рядом и все разруливают, если детки постарше отбирают (мамы их обычно на лавочках в телефонах) я говорю что это не его игрушка и отбирать чужое нельзя! Я всегда за интересы ребёнка, но стараюсь чтобы учился контактировать и договариваться с детьми.
12.08.2016
Тоже начинаем потихоньку всему обучаться. Раньше смысла не было. Она не воспринимала мои умные речи!)))) Теперь вроде понимаем потихоньку.
13.08.2016
Как всегда самые обучающие правильному поведению посты пишут мамы, имеющие грудничка или мелочь, едва научившуюся ходить, не падая поминутно на попу :-) "Меня задолбало собирать свои игрушки по площадке" - хочется верить, что это гормоны, а не характер.
12.08.2016
Одно дело когда моя дочь раскидала игрушки. Мы идем и собираем. В этом нет нечего страшного. Но когда мама просит для своего ребенка поиграть мячик , а спокойно передает его другому ребенку и довольная уходит это не может нераздражать. Если вы взяли вещь будьте добры вернуть его хозяину. Или я где то не права? Если у меня маленький ребенок, то это не значит, что у меня нет опыта общения с детьми. Я на минуточку воспитатель. И опыт у меня не только мамский.
13.08.2016
все конечно правильно написано) только моя свои игрушки очень скоро бросает и переходит на чужие, тк чужие интереснее и я не могу вот так же категорично заявить - свои игрушки никому не дам! только вот вчера вечером чужой мячик у своей отбирала с боем, когда хозяин мяча стал уходить домой, причем она с этим мячом уже таскалась с полчаса как. причем у нас с собой вчера было 2 мяча, разных размеров! обычно стараемся на площадках обмениваться, если моя не дает что то свое не ругаю ее, если нагло забирает чужое - ругаю. и да, ругаю чужого ребенка если он из рук у моей вырывает игрушку
12.08.2016
Народ вернулся с морей и дач на детские площадки? Прорвало сообщество, третий пост об одном )) Неужели кончилось лето? (
12.08.2016
Я научила делиться,а таких,как вы считаю жадными и скупыми
12.08.2016
А я таких, как вы считаю грубиянками и лицемерками.
12.08.2016
А я таких, как вы считаю грубиянками и лицемерками.
12.08.2016
А ваша дочь в чужие игрушки играет? Личео я учу меняться,а не делиться. А то моя сядет,в свои не играет,играет в чужие,другой ребеноу хочет взять ее игрушку,а она не дает,вот тогда я пытаюсь ей объяснить ,что раз ты играешь в чужие,тогда дай свои. Она и мелками делиться не хочет,но у нас всегда есть старые маленькие мелки,этими делится. Или сегодня один мальчик схватил ее мелок и убежал,я сказала,что мальчик обязательно вернет и дочь успокоилась хотя бы (потом нам его бабушка вернула мелок). А вот самокатом или кукольной коляской я и сама не хочу меняться,да и дочка тоже,тут я просто говорю чтоб вернули.
12.08.2016
Она может маленькая еще, но не понимает еще что значит меняться. Я ей пытаюсь объяснить, но пока нет результата. Думаю к двум годам дойдет, что такое бартер!))))
12.08.2016
Идём гулять тоже с пакетом игрушек, детской коляской, каталкой. У нас собирается много мам. Все всё вываливает, книжки, пирамидки, совки, лопатки. Ну вообщем все что брали с собой на прогулку. Если моя играет своей игрушкой и какой то ребёнок подходит и отбирает, подхожу и отбираю обратно со словами-Зачем отобрал? Это наша игрушки и мы сейчас в неё играли. Вот Саша наиграется и мы тебе тоже дадим поиграть. Иногда малыши приходят со своей игрушкой и хотят поменяться. Всегда спрашиваю у дочки, хочет ли она эту игрушку. Если да-обмен без проблем. Если нет, говорю мы пока не хотим меняться. Поиграм и тебе дадим. Или же если наоборот. Дочь у кого-то отбирает-говорю так делать нельзя, и отдаю обратно или делаю попытку поменяться. Можно ещё если это допустим мяч предложить вместе поиграть. До историк ещё никогда не доходило. Посмотрим, может с возрастом моя позиция как то изменится)
12.08.2016
У меня простое правило. Мы не берём на улицу те игрушки которыми не хотим делиться в количестве больше одной. И вам надо научить этому дочь. Допустим сыновья маньячили у меня коляской кукольной. Выходили с ней и не выпускали из рук. Проблем нет. А если ты взял мешок и он валяется,ты этим не играешь и при этом никому не даёшь, зачем тогда брать? Обьясняйте,сегодня мы идём с куколкой,а вечером возьмешь другое. Если это тебе жалко то давай не будем брать. Та же фигня потом с садом начнётся. У подруги в дочкиеой группе однажды дошло до того что каждый ребёнок набирал пакет игрушек и не хотел делиться, в итоге вся группа ходила с пакетами и никто не играл а сторожили все свои пакеты. Маразм. Воспитатели потом разрешили приносить не более одной игрушки))) а то как ведут себя остальные мне вообще пофиг)))
12.08.2016
Я когда работала тоже не разрешала приносить игрушки. Одна не больше. Это действительно Ад и и Израиль начинается. Особенно когда они вечером начинают свое добр искать!(((((
12.08.2016
А Израиль то причём ,какое отношение имеет к вашим разборкам ?
12.08.2016
выражение такое!))) Нечего личного
13.08.2016
А смысл в чем ?что подразумевают ,когда так говорят
13.08.2016
ужасный конфликт.
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамины будни. Как выжить и не сойти с ума? Поговорим о воспитании... и о родителях