Как носить трусы в горошек и не заливать все кругом?

как правильно надевать колготки
Я считаю, что нужно ПОЛНОСТЬЮ убрать подгузники. Тогда у ребенка со временем исчезнет эта ассоциация с памперсом, появится осознание, что в одежде мокро всегда, жидкость никуда не впитается. С прогулками не удобно, конечно, придется брать запасную одежду и переодевать, но это быстро прекратится - вопрос всего-то нескольких дней. И ночью так же, сняли подгузник, постелили клеенку. Пару ночей мучилась, 2 раза меняла мокрые простыни, потом стало получаться сонную дочку сажать на горшок, один раз - через час после засыпания, второй - утром в районе 5 часов. А спустя пару недель Марьяша вообще перестала ходить в туалет ночью, сейчас писает только перед сном и после пробуждения.
15.08.2016
Лен, хорошо как, наш вообще горшок не признает и за ночь - полный подгузник(((
15.08.2016
Моя тоже не признавала горшок совсем, и так же за ночь полный подгуз, даже протекал частенько. Но на собрании в саду нам сказали, чтобы полностью убирали памперсы и тогда я решилась. И, знаешь, недели две я лужи вытирала еще после этого, пыталась усадить на горшок Марьяшу. А потом, в один прекрасный момент, она подбегает ко мне и говорит: Мама, пись-пись! Я отвела ее в туалет, она спокойно села на горшок и пописала. Не зря де говорят, что у ребенка в голове как бы что-то переключается)
15.08.2016
Нам в сад в конце месяца и там нет горшков, досталась группа с унитазами. Дома тоже сажаем на унитаз. Посмотрим.
15.08.2016
Ого, интересно, я не знала что может быть группа без горшков) Но может оно и лучше, быстрее как большие научатся в туалет ходить) Как к саду, готовы? Особенно морально?)
15.08.2016
Я готова, муж не очень)))
15.08.2016
Мужу валерьянки для успокоения))
15.08.2016
А насчет ночи, мне кажется если бы я не сняла с нее подгуз, то она так и писалась бы ночами. А так наверно поняла как-то подсознательно, что ночью просыпаться и ходить на горшок не очень удобно и перестала пить на ночь. Раньше же у нас бутылка смеси перед сном была, и потом среди ночи раза 2-3 просыпалась воды попить.
15.08.2016
Лен, у нас еще и спит с нами))))
15.08.2016
Так и Марьяша с нами спит)) Я специально купила огромную клеенку)) Честно говоря, спать на ней было просто каторгой, хорошо что это быстро закончилось)
15.08.2016
Я думала про это, но столкнулась с проблемой автокресла. Описать его нет никакого желания (как потом это болото чистить? :) ), а мы в нем часто - на выходные на дачу 2,5-3 часа в дороге, в парк тоже на машине.
15.08.2016
Ну здесь все так же просто. Во-первых, перед поездкой на горшок, потом по дороге можно делать остановки. Первое время каждый час для подстраховки. Мы горшок в поездки не берем, просто выходим на трассе и "поливаем травку". Доче очень нравится это предложение, ведь она помогает цветочкам и травке расти)) Ну и если уж совсем переживаете, то можно подстелить одноразовую пеленку и одеть во что похуже, а по приезду переодеть в парадно-выходное) Здесь самое главное принять окончательное решение. Это как с отлучением от груди или соски, решил - бросай, а если есть сомнения, то можно ведь и дальше в памперсах ходить и спокойно ждать пока у ребенка осознание не придет.
15.08.2016
тоже верно - попробуем пеленку постелить
15.08.2016
Подкладывай под нее впитывающую пеленку, я так делала раньше и помогало спасти кресло
15.08.2016
У нас тоже поначалу, голышом- в горшок, в трусах - на пол. Я её тогда стала целенаправленно учить проситься, говорить: "Хочу писать!" Чтоб я успела трусики снять. Ну и с игрушек трусы снимали и на горшок сажали.
15.08.2016
О! У нас такая же песня, один в один! Если придумаете чудо-метод- делитесь!!!
15.08.2016
Моя дочка наоборот, писает в горшок прям отлично, правда, пока на сон и прогулку все равно памперс надеваю. Так как писается ещё. А вот с покаками все плохо, все в штаны делает. Вот то, что писать надо в горшок-это она поняла. И ещё трусы сама не снимает перед горшком...если ей не снять, она пописает в горшок, но через штаны))) скоро в сад, может там быстрее до неё дойдёт))
15.08.2016
У нас тоже самое!)
15.08.2016
Постою послушаю, с сыном такая же история.
15.08.2016
На улицу без подгуза Дочка 2,7 какает в штанишки - успокоиться или бить тревогу?