На улицу без подгуза

Наши любимые кустики))) мы только из дома выходим , сразу писать хотим. Даже если перед выходом, дома только с унитаза встала))) мы как сняли подгузник, сразу и на улицу без них стали ходить. В саду первое время писалась, пару раз забирала в мокрых колготках. Был такой период, когда пошли в сад, что она перстала писать на горшок вообще. Пришлось возвращаться к подгузникам тк была зима. Как мне объяснила воспитатель, сад для ребенка стрес и это пройдет. Действительно прошло, примерно через неделю мы, естественно, заболели и дома горшочные дела наладились. П.С. в саду дети очень быстро начинают разговаривать и на горшок проситься)
16.08.2016
Спасибо! Мыивот вчера были в гостях, 2 часа, там чай пили и ребенок категорически отказывался там писать, терпел до дома. И так всегда в чужих домах, вот думаю в саду как бы не было у нас с этим проблем. Вдруг будет терпеть, стресс и все такое.
16.08.2016
Мы свой горшок приносили, домашний (родной))) только тогда начала там писать. И в больнице лежали, тоже свой приносили, на те отказывалась садиться. Со временем в саду уже глядя на других деток, начала и на садовские присаживаться. Я думаю, со временем нормально все у вас будет, сад научит))))
20.08.2016
Спасибо за поддержку, нас взяли во вторую младшую группу, с 3-4 лет, там унитазы, горшки не разрешают, ох " веселье" будет когда пойдем.
20.08.2016
Мы с 2х пошли, поэтому горшки были. У нас тоже теперь унитазы будут, но мы уже привыкли)) Не за что) удачи вам!
21.08.2016
В 2,1 сняли подгуз сразу и на прогулку и на сон перестали использовать. Каждый час в кусты ношу. Днем на улице писать почти никогда не просится, только ночью. Но как похолодало, ей перестало нравиться писать на улице, когда второй попис (1,5 часов прогулки обычно) хочет, то просится домой.
15.08.2016
Мы сняли подгуз в мае. Сыну было 2,1. Сейчас 2,4, соответственно. На прогулках регулярно отвожу под кустик. Сначала раз в полчаса подсекала. Потом раз в час. Сейчас уже приноровилась, в зависимости от того, сколько пил предлагаю раз в час-полтора. Иногда сын просится сам, иногда я его отвожу... Общими усилиями без промахов живём. Но по 3 часа, как вы описываете, никогда не даю ему терпеть. 1,5 часа, наверное, это максимальный промежуток. Тоже часто бывает, я ему говорю, надо пописать, он отказывается. Я типа соглашаюсь (потому что спорить с ним сейчас бесполезно), но предупреждаю, что через 3 минутки тогда сходим, раз сейчас не хочется. Срабатывает почти всегда. Мне кажется, он отказывается просто потому, что занят игрой и ему сразу не вспомнить о том, что в туалет пора. А так я его как бы подталкиваю к этой мысли и через 3 минутки спокойно идём. Ещё предлагаю иногда псевдовыбор: ты будешь писать под рябинкой или под березкой?... Ещё есть пописы ритуальные:перед сном и сразу после, перед поездкой в машине и сразу после, перед выходом на прогулку, перед бассейном.
14.08.2016
Мы на улице дольше 2-х часов никогда не гуляем, редко 2,5, тоже где то через час- 1,5 предлагаю пописать, отказ, но причина ясна, не хочет от игры отвлекаться. Попробую ваш способ, про 3 минутки) А выбор я ему даю, предлагаю выбрать дерево, кустик, пенек, цветочек, муравья в конце концов)))), но не действует, только что то новенькое, вчера писал на перышко воронье, вот никогда не думала, что буду судорожно придумывать, на что интересно пописать)))))))
14.08.2016
Перед выходом сажаю на горшок,проговариваю,что идем на улицу,горшка там нет,если захотите в туалет,пойдем поливать кустики. А вчера были в ТЦ одна доча не захотела в туалете писать,а вышли и в коридоре начала писать,такая лужа,хорошо уборщицы были по близости))) Сейчас не так жарко,может будет меньше пить,соответственно и меньше писать,научиться до дома терпеть.
14.08.2016
Да вроде перед выходом много не пьет, на улице вообще не пьет, а писается все равно, потому что терпит и орет неееет, когда предлагаю кустик, иногда несу на руках пописать, он орет, как будто я его обижаю пипец как, я думаю, ладно ок, может и правда не хочет, доверюсь ребенку, и вуал, через 5 минут бедит мама пись пись, идем к кустику, а штаны уже все мокрые до самых носков((
14.08.2016
Подгузники конечно это не выход снова одевать,даже не знаю,что посоветовать,у нас такого не было
14.08.2016
У меня дочка сначала стала проситься на улице под кустик ,а потом только мы стали на горшок ходить.
14.08.2016
Было у нас. Только как научились писать на улице как через неделю похолодало,два дня помцчалась и одела памперс, длилось это дней 5-7,потом поехали на дачу,как ращ погода наладилась и все устаканилось. А в салу все равно писаться будет,т.к.там все непривычно,стресс.
14.08.2016
Спасибо, про садик знаю((, первое время разрешается приносить подгуз, на прогулку и на сон.
14.08.2016
Спустя месяц,после того,как сняли подгузники,стал на улице проситься,дома на горшок стал сам ходить.P.s подгузник сняли в 1.4
14.08.2016
2-3 месяца - с 1.7 до 1,10 А в этом промежутке так же сама предлагала сходить пописать - вела в кусты. Я бы на вашем месте продолжила предлагать и водить...и подождала бы) ,
14.08.2016
Спасибо, так и сделаю
14.08.2016
Сразу как начала на горшок ходить так и под кустик. За 3 месяца, что мы сняли подгузник она на улице описалась 1 или 2 раза.
14.08.2016
У сына было "строгое наказание"-описаешся на улице тогда пойдем домой,будем сидеть дома пока трусики не высохнут...за 2-3 дня научился проситься,но он до тряски обожает гулять,ходить по гостям/магазинам,лишь бы дома не сидеть.А вы стоя или присаживаете как на горшок?
14.08.2016
Сыну удобнее стоя, я б сказала интереснее)) Я тоже его предупредила, что похолодало и если описаешься, пойдем домой, на улице переодевать не буду, пока не писался, но я без конца ему предлагаю сходить в кусты, и когда чувствую, что уже наверняка хочет, начинаю придумывать истории, почему туда интересно пописать.
14.08.2016
Может попробовать вопросом "куда ты хочешь пойти пописать?",то есть предложить ему,вселюбимую тему "я сам умею,я сам решу"))То есть у нас сын до сих пор ходит выбирает себе кусты,еще не в каждые пойдет 😨😁Ну вот если напрудонит видете домой,чтобы было уроком...
14.08.2016
Пробовала так, спрашивала, куда хочешь пойти пописать, выбирай сам, где тебе больше нравится, орет неееет, типо не хочет, а потом, после 150-й моей истории, и предложения, идет и писает очень много, т.е. хочет, но орет нееет почему то.
14.08.2016
Ну это они любители во время игры терпеть до последнего)
14.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от горшка Как носить трусы в горошек и не заливать все кругом?