Войти

Бесконечные завтраки

Оксана
Сынок, 12 лет 2 месяца Абакан

А у нас другая крайность - мы идем на улицу в любую погоду, даже в проливной дождь, потому что меня вымораживает сиденье с сыном дома. И в минус 25 гуляли. Муж ругается, говорит что не могу занять дома ребенка. Но сынок очень требовательный и дома я очень устаю. Наверное, лучше золотая середина.

1
25.08.2016

О, вот и мы точно так же! Если ребенок заболеет, для меня катастрофа - целую неделю дома сидеть! Дуреем дома оба. Всегда гуляем и в дождь, и в мороз - обычно единственные на площадке (

1
25.08.2016
Нина Швец
Масенок, 12 лет 10 месяцевИван Александрович, 21 год 2 месяцаЛисеныш, 25 лет 9 месяцев Тюмень

А мы не гуляем только когда температура высокая. И когда холодно. А если просто сопли-кашель - сразу на улицу

0
25.08.2016
Оксана
Сынок, 12 лет 2 месяца Абакан

А мы и когда холодно и с соплями))) Одеваю потеплее и вперед! Когда температура, тогда сидим конечно, а так нет. Бабушки не одобряют)))

0
25.08.2016

Я раньше тоже так, только темпа спала, сразу гулять. Но последние два раза это вышло нам боком: начался новый виток, еще сильнее сопли, темпа, так что теперь я чуть осторожнее:((

0
25.08.2016
Оксана
Сынок, 12 лет 2 месяца Абакан

Гуляли мы тут как-то в ливень на площадке. Я под зонтом, сын в дождевике и резиновых сапогах увлеченно лужи исследовал. К нам подошла женщина с девочкой, выяснилось что это няня. Няня сказала мне: "О, наконец-то вижу правильную маму! А у остальных небось, детки мультики смотрят!"))))) Вокруг во всем парке никого больше не было.

0
25.08.2016
Инна
Рената, 13 лет 4 месяца Киев

Маме мальчика нужно срочно "Паровозик из Ромашково" посмотреть))).
А вообще я тоже такая мама иногда. Психологически тяжело было выйти на улицу, когда ребенок болел в режиме 3 дня гуляем-3 недели ОРЗ и так с сентября по май.
Или поедешь на набережную, а ребенок там окурки собирает. И думаешь, что лучше - бесконечно ругать "не трогай\не ешь каку" или дома посидеть.

1
24.08.2016
Нина Швец
Масенок, 12 лет 10 месяцевИван Александрович, 21 год 2 месяцаЛисеныш, 25 лет 9 месяцев Тюмень

"окурки собирает" - растет парень!))))

0
24.08.2016
Инна
Рената, 13 лет 4 месяца Киев

У меня девочка)))

И уже период пробованная всего на зуб прошел. Сейчас гулять с ней одно удовольствие.

0
24.08.2016
Нина Швец
Масенок, 12 лет 10 месяцевИван Александрович, 21 год 2 месяцаЛисеныш, 25 лет 9 месяцев Тюмень

У девочек быстро проходит!)) Наш окурки не собирает, но удрать на дорогу, или нырнуть в фонтан - запросто!)

0
24.08.2016
юля
Машенька, 15 лет 7 месяцевПавлушка, 10 лет 8 месяцевАртурчик, 4 года Гомель

Я сама еще как этот маленький мальчик))) жду каждого времени года, рассказываю пока только Маше, что это, как это красиво и интересно, и тяну на улицу: играть в снежки и оставлять на снегу следы; пускать спички-кораблики по ручейкам, вдыхать обновленный весенний воздух, смотреть на радостных птиц; к фонтану смотреть как голуби в зной купаются, как лениво плывут облака (если есть); шуршать опавшей листвой, собирать каштаны и красивые кленовые листочки, топать по лужам.

Сейчас растет поколение детей- роботов! Не обобщаю, и не хочу никого обидеть, но телек, планшет, компьютер - это для детей круче, чем на улицу выйти! Я иногда силой заставляю дочку выходить!😞 Включаю телек, забираю альбом и краски, не даю в руки свой телефон... и на улицу!!! 😊 🌴🍦🍏🍁☔⛅🍃☕⛄❄💧⚡

0
25.10.2016
Нина Швец
Масенок, 12 лет 10 месяцевИван Александрович, 21 год 2 месяцаЛисеныш, 25 лет 9 месяцев Тюмень

Да, Юля! Сейчас еще можно с этим что-то сделать. Когда подрастет, уже не заставишь)

1
03.11.2016
Aliya
Мирослава, 11 лет 3 месяцаГеоргий , 5 лет 10 месяцев Москва

Прочитала, а ведь на самом деле многие так живут, да и я сама бывает . ..вот будет то-то/вот вырастешь, тогда будем/ будешь то-то и тп. ...почаще надо читать подобное, чтобы вновь почувствовать вкус жизни в настоящий момент. Спасибо!

0
28.08.2016
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 9 месяцев Харьков

Хороший рассказ,как раз перед "осенней депрессией" моей.Не люблю осень,слякоть,дождь,в 8 часов-уже темно.Но,постораюсь смотреть на листопад,осенний лес-грибы,ягоды и куплю себе резиновые сапоги

0
25.08.2016
Алла
Полина, 11 лет 2 месяца Краснодар

Весь рассказ хотелось сказать: "Мамаша, оторви зад от дивана, а телик - из розетки!"

1
25.08.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 5 месяцев Москва

Читала и думала "только бы не стать такой мамой!")

0
25.08.2016

Только бы не стать такой мамой((

0
25.08.2016
Прогулки в 1,5-2 года Существует ли дешевая трость для ребенка от 15 кило?

Похожие записи