Бьет себя по голове

Проверяет и познает. Мой такой же)))))
30.09.2016
Это мир познается ))) Я смотрела только чтобы не покалечился, а так ну хочется ему - пожалуйста. Месяца через 2 прошло полностью. А сейчас вот опять появилось )) Но сейчас это выглядит как "ах так! ты мне не разрешила телефон в унитазе утопить, тогда я сейчас башкой стену прошибу!" Дома не обращала внимания. А тут две недели назад он мне на улице показательные выступления устроил. Я не удержалась и посмеялась )) Он удрал и спрятался за углом кирпичного дома. Я за ним с лялькой на перевес... догнала, отчитала строгим голосом, что нельзя убегать. Так он разворачивается и лбом в стену кирпичную. Поревел даже немного, но следа не осталось. Но если в 1,5 года он познавал мир, то теперь это неумение справляться со своими эмоциями сильными, своеобразный протест.
26.08.2016
Одна дочь тоже любила познавать мир таким образом,а в моменты психоза обязательно стукалась головой то что рядом - шкаф,пол,человек))) прошло
25.08.2016
Как это знакомо! И у нас так делает! Пришла опытным путем,что надо не обращать внимание (за исключением случаев,когда намеревается ударяться об углы и прочие опасности). Если обращала внимание,говорила не надо-сын начинал сильнее делать. А не обращаю,исследует-и прекращает. Просто бди незаметно))))
25.08.2016
Ваня тоже также бьется башкой. И смотрит реакцию. Я игнорирую эти моменты.
25.08.2016
Тоже так делает😁😁 в автокресле, коляске, стуле, бьётся головой об спинку😁 иногда звук такой сильный, что муж спрашивает:"Это была голова да??"
25.08.2016
Это исследование, нормальная стадия развития. А что будет если? Улыбаемся и машем ))))
25.08.2016
и моя так делает)доче 1,2 и тоже бумкнется головой легонько и на меня смотрит и улыбается))
25.08.2016
У нас было такое))) где-то в 1.7 пару дней, я просто смотрела, улыбалась... Знала,что она проверяет мою реакцию...ну и быстро у нее эти приколы закончились)
25.08.2016
Дочери 1,7. Тоже бьется головой, но в ситуации когда психанет. Например не даю манетами играть или еще что то запрещаю, падает на пол и ударяется головой об пол один раз ( довольно сильно), после чего начинает плакать и между делом смотрит на мою реакцию. Я очень переживаю, но не кидаюсь к ней сразу т.к. считаю что это манипуляция. Через минуту говорю: Иди я тебя пожалею. Подойдет, мы пообнимаемся и все ок. Может я что то не так делаю? Посоветуйте пожалуйста!
25.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ковыряет в пупке. Зациклинность или интерес? Норма или нет?