Особенности

Мне кажется, неплохо было бы сходить к хорошему неврологу. Он вам подскажет, что делать, как развивать ребёнка. Если вы из Москвы, могу посоветовать одного доктора, но он платно принимает.
24.09.2016
Не так важно, есть ли речь у ребенка, как то, что он понимает. В два года ребенок должен понимать уже многое. И делать простые умозаключения. Выполнять просьбы. Должен быть указательный жест.
24.09.2016
Вам однозначно нужна консультация детского психолога, нейропсихолога, логопеда, дефектолога. То, что он не играет, может говорить и о том, что он не усидчивый. Никита у нас до двух лет вообще только с трудом и уговорами мог собирать пазлы, зато любил очень слушать сказки, а вот играть никак, все разбрасывал. Ровно с 2 лет обратились к логопеду, ребенка просто было не узнать через месяц занятий с логопедом. Мог сидеть за столом на стульчике и заниматься, именно заниматься. Поэтому мамы это мамы, а специалисты уже специалисты своего дела,они знают подход, подскажут что и как себя вести. Удачи вам!
24.09.2016
Тут дело даже не в совместной игре и занятиях. Мой младший обычный играет один и заниматься не любит, особенно творчеством. Но он во всем подражает взрослым и брату. А старший с РАС всегда отличался. Все навыки осваивал долго. Одеваться толком до сих пор не научился. Занимаемся с ним каждый день и к логопеду ходим уже 3 года. Прогресс есть, но выйдем ли в норму, не знаю.
24.09.2016
Обращайтесь к специалистам. Вам на форуме никто не скажет, просто вас мальчик по характеру такой или действительно есть проблема.На мой взгляд сделать это стоит как можно скорее.
23.09.2016
Зачем ждать до нового года чтобы проверить рас или нет. Вы тратите свое время. Крестнику поставили этот диагноз в 2,4 и сращу де начали заниматься. Прошло 8 месяцев и прогресс очевиден-появилась игра, стал говорить отдельные слова, все повторяет. Занимаются ава терапией. Найдите хорошего психоневролога и не тяните время. Лучше сейчас удостовериться, что это зрр или зпрр и начать заниматься. Удачи вам!
23.09.2016
Вам нужен хороший невролог, который назначит вам медикаментозное лечение. В плюс к этому срочно нужно подключать занятия с нейропсихологом, и логопедом дефектологом. Это если коротко. У нас были такие же проблемы: обращённую речь не понимал, играл так же как ваш и все остальное так же. Диагноз, который поставили в институте коррекционной педагогики после прохождения комиссии - зпрр. Чем раньше начнёте коррекцию, тем легче будет наверстать, и тем меньше последствий останется. Главное к школе выправить все. У нас это видимо последствия гипоксии.
23.09.2016
есть с аналогичными проблемами - в смысле с речью. Берете ребенка и БЕГОМ по врачам! Ибо у вас явно проблемы! Не может быть ребенку все равно на занятия все время "если мама задолбала" - проблески все равно должны быть, вкладыши и прочее - все должно быть уже в активе!
23.09.2016
У меня сын что в 2 года, что сейчас интересуется только машинками. Не лепит, не рисует, руки пачкать вообше не любит. Примерно в 2.8 начал интересоваться книгами, ну как интересоваться) приучили под них засыпать. Я начала с ним учить стихи Барто, выучили Таню. Во время обедов лепила ему цифры, так выучили цифры. В 2.9 его прям прорвало на речь, он начал повторять слова, не четко, как может, но главное что начал! Макар у меня шилопоп, на месте не сидит ни минуты, но с понимание проблем нет. Попробуйте понять его игру, примите в ней участие, потом меняйте игру в свою сторону. Вам главное ребенка заинтересовать.
23.09.2016
Извините, не по теме, но очень понравилось Ваше замечание про то, чтобы понимать и принимать сначала игру ребёнка. Про это мы, в смысле мамы, действительно со всеми этими развивашками забываем: мол, так вот надо играть, а шаг вправо, шаг влево - расстрел
23.09.2016
Бог с этим лото и гелем. Если вы сядете и начнете строить из Лего, просто сами, сын обратит внимание? Какие будут его действия? А есть у него любимые игрушки, любимые активности?
23.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормы ВОЗ. Вы укладываетесь? Посоветуйте пособия по развитию И занятию с детьми от 1,5 до 3х лет