Девочки, нужен совет. Сыну 2.1, рост 89, вес 12 кг. Мерзлявый, потому долго выбирала комплект из полукомбинизона и куртки. Нашла. Размерная сетка у производителя несколько странная. В магазине обмеряли сантиметром, покупали без ребенка. Размер 24 месяца на рост 85см и вес 12-13кг не подошел, слишком короткий. Размер 92 идет на рост 89см, но его в наличии не было, да и сказали что, якобы, не заказывают такой. А следующий идет 98 на рост 96см. Взяли его. Ну вроде на вырост (за последний месяц прибавили 1,5см). Большую часть одежды носим 92 размера, немного 98. Примерили дома - очень велик. Подвернула все конечно, но ребенок в нем ели перемещается. Со штанами еще более менее, лямки на минимальную длину, штанины подвернула, а с курткой сложнее. И вот вопрос, сдавать 98 и брать 92? Или надеяться, что до зимы еще нагоним рост... 92 нашла только на сайте производителя, ни обмерить ничего... Как бы вы поступили?
Еще раз про зимнюю верхнюю одежду.
Попросите замеры комплекта в группе Выбор товаров. Так яснее будет
Попросила у производителя замеры. 92 по штанине с внутреннего шва на 1 см длиннее нашей ноги. Рукав куртки на 2 см длиннее. Легче не стало. Муж говорит на эту зиму нормально, но совсем не на вырост. С другой стороны так ребенку удобнее будет.
Муж неправильно говорит. Ведь сейчас только октябрь. И тут дело даже не " на вырост", а вы даже зиму его не проносите. Что такое 1 и 2 см, этого очень мало. Даже если учесть, что ребенок за месяц всего на один см будет вырастать, к середине зимы он вам короткий будет совсем. Я тоже долго искала, взяла комплект, штаны сшиты прям по дочке, сидят как влитые, подворот 4 см, а куртка чуть-чуть длинновата, по рукавам подворот 1 см+ резинка широкая. Походите еще по магазинам, вдруг еще что понравится.
Ну вот у нас 98 штаны в подворот на 4см идут. С курткой примерно так же, и муфта широкая. Хотя я мерю на майку. Если в мороз одевать пару слоев одежды, наверное нормально будет)))
А на счет роста трудно мне сказать. Он у меня мелкий. Но по весне резко стрельнул в рост. С мая почти на 7см вытянулся.
Ооо. Тогда оставляйте. Хороший запас, но в то же время не сильно огромный.
А каков внутренний шаг у штанов, которые сейчас носите? Учитывайте,что вы ботинки еще одеваете. Те вполне вероятно, что это и будет ваш размер и даже с небольшим запасом.
Я бы оставила. До зимы еще месяц точно, еще подрастет. Если ребенок не очень подвижный, то ничего страшного.
У нас серединка на половинку. С одной стороны не очень подвижный, с другой бывает заносит в крайности))
Можно купить другую куртку 92 размера, а штанишек хватит на два сезона. Следующей зимой куртку 98 размера носить будет, как вариант.
Там комплект именно, т.е. придется тогда совсем другое искать.
Ну тогда бы я оставила то, что есть. Тем более, если 92 еще искать нужно.
85 вам мал, а 96 огромной, конечно возьмите 92. Вы же и тот и другой примеряли, значит середина точно ваша будет. Я бы заказала. А если боитесь заказывать, то другую модель посмотрите.
Попросила у производителя замеры. 92 по штанине с внутреннего шва на 1 см длиннее нашей ноги. Рукав куртки на 2 см длиннее.
Да много моделей смотрела. Эта прям очень понравилась. Но вот с размерами косяк(((
Ну да. Конкретный косяк. Странная у них сетка размерная.
Ваш размер как раз тот, которого нет в наличии. Вообще надо одевать в размер, размер идет с диапазоном роста, ваш диапазон комбинезона на рост 86-92. Конечно вы тоните в 98. Никогда не делаю никаких внутренних замеров, потому что есть комбинезоны с расчетом на полноту детей, но вот рост это неизменный параметр. Потому внутренние замеры комбинезона - бессмысленны!
Мы и брали за основу рост. Промеряли именно по руке, ноге, что бы попасть в размер.
Сама не фанат вещей "на вырост", но при ценах на верхнюю одежду, начинаешь задумываться.
Носите 98, зима длинная - до марта апреля. Подверните, подшейте. Ребёнок нк стоит и не ходит, а активно лазиет и катается, приседает и бегает. Должен быть запас роста, не внатяжку. У нас свой рост 96, костюмы купила на осень и зиму размером 104, а не 98. Не жалею, не подшивала.
Мой не очень активный. но решили оставить 98))
Я определенно за 92! На худеньких гораздо хуже сидят вещи на вырост, чем на плотненьких. Это всю зиму мучиться. и по теплоте. Надо брать такой комплект, чтоб в куртке было не меньше 300 гр утеплителя (современного конечно, не синтепона).
Комплект отличный. На -30. Штормовка утепленная. Но вот да, мы худые и смотрится все это как то не очень. С другой стороны, в прошлом году слитник брала, такой, на худеньких. В конце зимы с поддевкой едли в него влезали, хотя по росту еще нормальный был.
Смотря какая куртка. Если велика в росте, оставила бы, если в объеме сильно велика, то сдала бы и взяла не 92, а поискала бы другую модель с более удачной посадкой, чтобы ребёнку удобно было и запас в росте был