Войти

Первый день в развивашках. Мы одни такие? и немного о вовином послероддомовском поведении

Тата
Дашуня, 32 года 4 месяцаЛизочка, 13 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 5 месяцев Калуга

по поводу прогулок. это нормально, вы же втроем катаетесь? то есть малыш тоже в коляске едет? вот и старший не хочет свое место отдавать, рано или поздно ему захочет поиграть с детками, не настаивайте.

По поводу развивашек. Ходите планомерно и постоянно, детки может быть уже пару месяцев ходят да и темперамент у всех разный.

Моей 3,5 она ураган Кэтрин просто. Сейчас поменяли сад, первую неделю она устроила адскую жизнь воспитателям. Она очень улыбчива и обаятельна, но при этом плевать на правила и требования, вторая неделя прошла 50/50, сейчас воспитатели не нарадуются и удивляются как в богатой семье растет абсолютно не капризный, всеядный и открытый ребенок.

То же самое на танцах, записали нас по знакомству (Лиза почти на год младше других деток), видео с первого занятие было хитом у всех знакомых, плевать моя Лиза хотела на всех, ей нужен был нижний брейк... половина девочек была сбита, вторая половина щемилась по стенам... тренер звонила знакомым и "благодарила" за бомбу! Но прошло еще 4 занятия и моя девочка послушно кланяется, ползает и мотает всеми частями тела)))

В общем в два года месяца для адаптации маловато, но если будете ходить. но все будет хорошо

0
13.10.2016

Эту неделю не втроем, так как Вова хочет только на коляске , а у меня погодковой нет((((((((((((( Приходиться просить деда, чтобы он с Васей погулял.

0
14.10.2016
Тата
Дашуня, 32 года 4 месяцаЛизочка, 13 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 5 месяцев Калуга

Купите подножку к люльке, всем будет удобно

0
14.10.2016

в том то и дело, что просится именно в коляску((( но сегодня (ттт) гуляли долго пешком, много для него, километра два прошли. уффф...видимо привыкает

0
14.10.2016
Тата
Дашуня, 32 года 4 месяцаЛизочка, 13 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 5 месяцев Калуга

ну тогда купите коляску для погодок. Моя в коляске ездила до 3,5

0
14.10.2016

я долго думала об этом( Но в моем доме - нереально дурацкий подъем, там можно все кишки выпустить с погодковой коляской, а то и вообще не затащить. Поэтому пришлось отказываться

0
14.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 6 месяцевконфетка Алисенок, 13 лет 2 месяцаНикуся- ягодка моя, 8 лет 11 месяцев Брянск

ну какой коллектив, Наташ, в его возрасте детям он на фиг не нужен. Нормально он ведет себя, моя такая же была, вот сейчас ей три, и она сразу с первого дня полюбила садик, потому что дозрела. Если б я ее в полтора года потащила или даже в два- у нас были бы проблемы точно.
а насчет коляски- да пусть себе катается. Щас холодно и грязно, что там делать на площадках. Зимой будет снег и ему будет интересно.
0
12.10.2016

Просто я подумала, что из-за того что он катается теперь только на коляске, то не получает общения как раньше, и решила восполнить пробел(

0
12.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 6 месяцевконфетка Алисенок, 13 лет 2 месяцаНикуся- ягодка моя, 8 лет 11 месяцев Брянск

да не нужно ему это общение, кроме родителей. Ну рано еще, пойми. Не навязывай ему ничего. Я вообще , когда Алиса была вашего возраста, и не думала о каком- то общении, ей вполне хватало семейного круга)

вот сейчас да, у нее есть подружки. И она о них говорит. И скучает по ним, когда мы не в саду. Ну так нам три!

0
12.10.2016

в субботу не идем)

0
14.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 6 месяцевконфетка Алисенок, 13 лет 2 месяцаНикуся- ягодка моя, 8 лет 11 месяцев Брянск

я вообще считаю, что развивашки для таких малышей нужны мамам, а не детям. Детям гораздо интереснее всякие там комнаты развлечений в тц, парки и площадки с горками- качелями.
0
14.10.2016

мне они точно не нужны, я там устаю)))))) для общения с мамами хватает ББ)

1
14.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 6 месяцевконфетка Алисенок, 13 лет 2 месяцаНикуся- ягодка моя, 8 лет 11 месяцев Брянск
да я тоже как-то не водила.
0
14.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 6 месяцевконфетка Алисенок, 13 лет 2 месяцаНикуся- ягодка моя, 8 лет 11 месяцев Брянск

у нас тоже были периоды. Когда мы хотели только на коляске. Это нормально. В велике до сих пор ездим в прогулочном. Когда она хочет.

0
12.10.2016
Malefisenta
Обезьянка, 15 лет 1 месяц Саратов

Наташ, по поводу поведения на развивашках. мне кажется это воспитание. я помню твои посты, что ты разрешаешь нарисовать на обоях, раскидать игрушки, походить по лужам и тд делать все что он хочет по сути. и вот вы пришли на развивашки так почему он должен тут резко измениться и перестать делать то что он хочет, что ему интересно?!. мы ходили на развивашки с 1,3 г. сидел сразу норм, все повторял. хотя сам очень активный и не усидчивый. но как я писала уже раньше у нас с рождения у сына есть не только права но и обязанности и запреты. он четко это знает. знает что на занятиях надо сидеть и делать то что просят, если поиграл то убирай все и сразу перед тем как приступить к др игре и тд.

0
13.10.2016

Понимаешь, меня терзают две стороны вопроса. С одной стороны я горжусь вовиным поведением, я явно вижу, что он выделяется среди сверстников своей любознательностью, активностью и т.д. Ведь к примеру , он единственный из 10 детей, кто решил поиграть на пианино. Почему остальным детям неинтересно, откуда идет звук, что будет , если нажать клавиши????? Ведь пианино - это необыкновенная вещь, дома ее не увидишь (обычно). Это говорит о его тяге к познанию мира. а с другой стороны - мне-то тяжело, я постоянно на "стреме", чтобы за ним уследить.

1
14.10.2016
Malefisenta
Обезьянка, 15 лет 1 месяц Саратов

Мой тоже активный и любознательной.он лидер по натуре. Но я даю ему возможность отрываться по полной на улице, но при этом с самого начала я не бегала за ним. В 10 мес он пошел и сразу стал залазить высоко на лестницу, я разрешала, но говорила если упадешь будет больно, он сам катался с горки. Бывало иногда что он падал , ударялся но он сразу научился расчитывать свои силы. И мне не приходилось быть на стреме тк он у меня самостоятельный и сам взвешивает все за и против прежде чем что то делать.перед занятиями в развивашке я бы на вашем месте приходила бы на 10 мин раньше пусть поиграет на пианино и тд, но потом обязан отзаниматься.

0
16.10.2016

У тебя нервы в порядке) у меня они расшатанны до предела))) я не смогу спокойно смотреть, зная, что он может больно упасть. Ведь падения бывают разные

0
16.10.2016
Malefisenta
Обезьянка, 15 лет 1 месяц Саратов

когда маленькие падают и их не ловишь они очень быстро учаться групироваться.

спокойнее относись, это же мальчик растет))))))))
0
17.10.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Забрать ребенка с развивашек, а вместо них лучше с ним играть.

На кой ребенку года и 9 развивашки? Ему не нужны сверстники и обещние с ними в этом возрасте. Чему-то обучаться тоже еще не время. Ребенок ведет себя на развивашках совершенно нормально - чихал он на все занятия. Лазать, танцевать, дурить - это занятия по возрасту.
10
12.10.2016

Но ведь остальные 9 деток все делают..

0
12.10.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

И что? А ваш ребёнок не хочет. Имеет полное право.

0
12.10.2016

решили пока не ходить)

0
14.10.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 9 месяцевЛилечка, 9 лет 7 месяцев Щёлкино

Я думаю первое занятие не показатель

+ Вова сейчас хочет что бы все обратили на него внимание, ибо дома внимание уделяют не только ему

То же и с коляской. Он просто боится, что его коляску отдадут младшему

0
12.10.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 9 месяцевЛилечка, 9 лет 7 месяцев Щёлкино

Ну, это мне так кажется

Может на самом деле все не так

0
12.10.2016

Аня, я так устала, сама не ожидала, что так будет

0
12.10.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 9 месяцевЛилечка, 9 лет 7 месяцев Щёлкино

Все это пройдет. В моменты, когда совсем тяжело - посмотри на сыночей, вспомни, как каждый из них приносил тебе счастье. Попей чай с мятой

0
12.10.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Москва

Нормальный парень, маленький он просто и активный, поэтому не интересно. Из знакомых, кто водил - если мальчик, то тоже на 5 минут, если девочка то могла перебирать- пересыпать, у меня знакомая водила - он также себя вел, пытался все игрушки попробовать, везде лез, и ее просили не приводить его через несколько занятий), мой тоже в этом возрасте сидеть не мог вообще! Было броуновское движение и дома, и на улице. Подруга на дорогие развивашки водила (15 тыщ в мес), там индивидуальные занятия были для такого возраста, резать, собирать, считать, лепить, и т.п., он только одного преподавателя любил. Нормальные вы люди, в коллективе ближе к 3г будет играть, а так они только наблюдают друг за другом и подражают, а это и на улице в достатке при прогулке.

0
13.10.2016

Броуновское движение

0
13.10.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Москва

Наташ, мой чего творил в этом возрасте, мне аж дурно вспоминать, да и мужу тоже, сейчас он очень компонейский, раскованный, адекватный более чем, но также активен, в группе детей заводила, не скажу что прям послушный и примерный, но 80% проблем отвалилось само с возрастом, по мере взросления

0
13.10.2016
Марина
Казань

ребенка стресс-появление соперника. он пока не понимает, зачем он нужен, но раз он есть и мама уделяет ему столько внимания, сын старается подражать (не вылезает из коляски, не гуляет). Этим же объясняется неотпускание от себя-он еще совсем малыш, а это значит здоровый эоцентризм и твердая уверенность, что мир вращается вокруг него, а тут ррррраз и еще кого-то подсунули.

ну и развивашки туда же....привязанность ребенка к родителю (маме) по накалу эмоций походит на чувство влюбленности (отсюда уши растут, почему, например милый спокойный ребенок с бабушкой вечером закатывает маме истерики, а мы как реагируем, когда любимый мужчина долго не появлялся и не звонил?)))

ну так вот, представьте, вы узнали, что у мужа появилась другая....а тут хлоп, вам предлагают походить на фитнес...а у вас стресс, как жить дальше-вообще непонятно, какой нафиг фитнес???? примерно то же самое испытывает сейчас ребенок. Поэтому может пока стоит просто быть с ним, что б он успокоился и пережил новую для него ситуацию?

6
12.10.2016

На таких развивашках, как ты описала, мой сынуля тоже не очень-то примерный ученик. В таком возрасте организованная деятельность для деток - это сложно. А что-то просто не интересно. Если хочешь куда-то поводить, сходите на монтессори - нам очень нравится, полгода ходим, сынок там как рыба в воде. Только вот, впечатление очень разнится от клуба к клубу, нам понравилось в третьем по счету. И прям до писка понравилось, сын бежит бегом на занятия всегда) Из остальных мест ушли после первого раза с недоумением... А чтобы выпустить энергию, лучшее место - игровая комната в ТЦ, там и полазать, и покататься можно, и никакой насажденной дисциплины! Вообще, если Вове не понравится, я бы не стала настаивать. Общение со сверстниками до школы вообще не обязательно, главное мама рядом)

1
12.10.2016

решили пока не ходить)

0
14.10.2016

Мне кажется, это правильно:)

0
14.10.2016
Анюта
Дима, 16 лет 5 месяцев Москва

Вот по-этому, я со своим быстро перестала на развивашки ходить, т.к. он точно так же, делал то, что ему хочется. Никаких движений он не повторял, хороводы не водил, сидел отдельно. Ну разве что за столом пытался что-то делать. По-этому, я плюнула на то дело))) Зато, после 3-х лет в саду его хвалили, воспитатель говорила, что он самый усидчивый, всегда слушает ее и делает задания правильно. Да и до сих пор, занимается с преподавательницей, она ни на радуется на него. Удивительно, т.к. вне сада это такой аболтус, что невозможно просто))) Т.ч. не удивляйся и не расстраивайся, Наташ))) Нормальный у тебя ребенок)))

0
12.10.2016

решили пока не ходить)

0
14.10.2016
Анюта
Дима, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну и правильно, я считаю. Если он там только носиться и делает что ему хочется, значит не дорос еще. Я ж говорю, у нас так же было, зато после 3-х лет стал прекрасно заниматься. Всему свое время.

0
15.10.2016
марина
Настюша, 13 лет 1 месяц Москва

Наташа детки все разные ,я когда планировала на развивашки ходить,меня предупредили что не всем детям эти занатия подходят .Кто то сидит а кому то просто не интересно .Это нормально тем более в таком возрасте .Мы на занятие не стали ходить ,я сама дома занималась по возможности и все в игровой форме .Сначала покупала специальные журналы серии 7 гномов там по возрастной категории .Все легко и просто .Потом стала Земцову покупать ,от 2-3 лет и дальше .Ну и сама придумывала всякие игры ,читаем ,рисуем ,для развития памяти карточки с животными купила .Вот сейчас учу карандаш правильно держать в руке ,буквы цифры знает .Еще тетради Кумон очень полезная серия для малышей ,рекомендую.И ни какие развивашки вам не нужны будут .Да и обычный сад думаю в помощь тоже не плохо для общения и приучения к самостоятельности .С двух лет в ГКП ходили .

0
13.10.2016

Спасибо, почитаю сейчас, выдались свободные полчаса

0
14.10.2016
Юляшка
Маруся, 21 год 5 месяцевСемен, 12 лет 1 месяц Москва

Вот любишь ты себе проблемы придумать!

У старшего сейчас идёт ломка и адаптация, пусть делает что ему хочется-хочет пусть сидит

Дети в этом возрасте ещё не социальны все

И на развивашки я б не вела . Пусть привыкнет к брату сначала, его мир стабилизируется

А ты ему опять новые задачи

3
13.10.2016

Видимо я и в самом деле очень заморочилась(

0
14.10.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 5 месяцевМой Философ, 17 лет 1 месяц Москва

Вам кажется что ребенок неправильный и есть чувство что вы не справляетесь как мама? Если это так, гоните его от себя. Мама всегда на стороне ребенка. Бегает по лабиринту? Значит ему сейчас так нужно. Держит за руку? Значит нуждается во взрослом. У детей есть свои особенности психики, которые нам взрослым не понять. Например примерно до года, ребенок ощущает себя частью мамы. Не какой-то там гипотетической частью, а прямо вот натуральной. Затем ближе к 2-м он уже понимает что тела у них разные, но этот феномен сохраняется на уровне эмоций. То есть ребенок всё делает как бы "Под прикрытием" взрослого. И чем больше он чувствует себя под прикрытием и в безопасности, тем активнее он развивается и умственно и физически. Поэтому нет, ничего страшного в том, что поведение сына изменилось в связи с рождением брата. У него запустился какой-то свой процесс, который ему позволяет лучше справится с ситуацией. А для того чтобы справится он нуждается в прикрытии.

2
12.10.2016
Ирина
Алиса, 12 лет 8 месяцевУльяна, 9 лет 9 месяцевДимушка, 4 года 8 месяцев Мытищи

Моей 2,9. Внезапно попала в роддом на сохранение. При любом удобном случае старалась сбегать домой, хотя бы на 2-3 часа, погулять с дочей, покупать ее, пару раз удавалось с ночевкой приходить. И в таком режиме 2 недели. Ребенок был с папой и бабушками. С бабушками до этого регулярно оставалась (я работаю полный день). Так вот вела себя с ними идеально, аппетит хороший был, не капризничала, т.е. внешних признаков стресса не было. Когда я вернулась (дома уже 2 недели), в первый день вела себя также, а потом тоже перестала играть на площадках, предпочитает прогулки на коляске, все время хвостиком за мной, спим в обнимку. Так же есть некоторые откаты в развитии (стала писаться через раз, хотя с мая-июня без памперсов обходились), играет с игрушками малышковыми (погремушки, трещотки), при этом речь явно развивается. Может и у Вашего старшего стресс все еще. А про развивашки- дайте время адаптироваться, занятия 3-4 как минимум, потом привыкнет к новой среде

0
12.10.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 9 месяцевМирослав, 9 лет 8 месяцевСтанислав, 7 лет 2 месяца Аликанте

Поведение на развивашках более чем здоровое у мальчика его возраста, плюс темперамент и характер! Ему общение со сверстниками сейчас не нужно. Дома при гостях - норма, он растёт и будет постоянно что-то новое, кризис 2-х и кризис 3-х;). Ну и площадка - растет, а с ним и реакции разные, эмоции, желания, психика вовсю формируется. Продолжайте гулять, мальчик активный, в круге ладушки делать не станет, скоро снова первый на горку будет бежать! Это все этапы. Он и стесняться начинает, да много всяких новых эмоций с ним происходит, реакций и своих желаний

3
13.10.2016

Решили на второе занятие не идти

0
14.10.2016
Маша
Старший, 30 лет 10 месяцевСредний, 29 лет 11 месяцевМладший, 21 годСамая младшая, 19 летКроха, 10 лет 4 месяца Москва

Это проявление ревности. Какое то время он еще будет копировать маленького ребенка (сидеть безвылазно в коляске, проситься на ручки, некоторые отказываются от горшка и просят соску, но это уже когда совсем туго) Перетерпи, не дергай его. Не хочет вылезать. не надо. Зачем навязывать ему общество детей, которые в данный момент его не интересуют. Когда душевное равновесие его придет в норму, все пройдет само собой. Он еще не успел побыть малышом, как уже стал старшим братом, это непросто.

4
13.10.2016

Решили в субботу уже не идти)

0
14.10.2016
Наталья
Сын, 12 лет 2 месяцаПланирую Краснодар

Насчет площадок - у нас так было, где-то месяц на площадки не ходил вообще, предпочитал вместо этого, чтоб я его катала на велосипеде. Я так поняла, что ему просто приелись площадки.

Насчет развивашек - нормальное поведение для его возраста. Я уверена, что мой Вова бы точно также себя вел, я поэтому даже не собираюсь тратить на это время и деньги, т.к. знаю, что моему ребенку это не подойдет
0
12.10.2016
Litera
Данила, 22 года 11 месяцевВарвара, 11 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 5 месяцев Москва

На мой взгляд 10 человек - это много. У нас 5-6 ходит и 2-3 педагога..+ мамочки не все сидят с щётками..я уже на 4ом занятии вышла в холл и старалась не вмешаться.

По поводу поведения - у вашего ребёнка стресс..дайте ему шанс привыкнуть к обстановке и к коллективу.. Он постепенно втянется.

0
13.10.2016
stusha
Дима, 12 лет 10 месяцевЛиза , 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если он не хочет с детьми общаться на площадке, то зачем они ему на занятиях? Я бы лучше отвела в какую-нибудь игровую комнату. Там не надо делать что просят, а можно побегать и если есть желание, то и с детьми тоже пообщаться.

Мы стали ходить на занятия только сейчас, в почти 3. И ему интересно, старается. А до этого было видно, что ребенку это не нужно.
0
12.10.2016
~ Катрин ~
Креветочка, 11 лет 8 месяцев Пушкино

Кто про что, а я про развивашки. Мы тоже немного асоциальные. И все эти групповые занятия где все делают всё одинаково это вообще не про нас. Не подходит пока такой тип деятельности нам. Выходом стала группа Монтессори "вместе с мамой". Ребёнку очень нравится. А к 5тому занятию она даже стала что то повторять вместе со всеми на "кругах", хотя на первом тоже убежала прыгать на надувной лошадке, кататься с горки и конечно же "хит блокбастер" всех развивал надувной бассейн.

3
12.10.2016
Аня
Рома, 13 лет 1 месяцСаша, 11 лет Санкт-Петербург

Ну на первом занятии все так себя ведут, странно было бы, если ребенок раз и сел все делать. Но я бы не стала водить (я и не стала, но по другой причине) рождение малыша это стресс, развивашки тоже определённый стресс. Ваша задача обеспечить ребёнку эмоциональный покой. Чтобы не перегрузить нервную систему. Во так когда привыкнет к новому человеку, тогда можно развлекаться. Он вам ясно даёт понять своим поведением на площадке, что он не хочет сейчас социализироваться.

2
12.10.2016

Все дети разные) ребёнок скоро вернёте своём прежнее поведение, привыкнет к факту, что он уже не единственный ребёнок. У моего старшего на это ушло полгода.

0
12.10.2016

очень жду)

0
14.10.2016
Olga
Ульяна, 21 год 1 месяцЯрослав, 11 лет 11 месяцев Шатура

Очень даже нормальное поведение у мальчика. Везде нужно привыкание и адаптация. Дома с малышом понятно ревность и боязнь потерять. На развивашках нам даже специально говорили не трогать ребенка. Кто-то за да дня адаптируется, а кому-то и две недели нужно. Вам сейчас только терпеливости дождаться. На площадку привозите и пускай сидит, надоест вылезет.

0
13.10.2016
Татьяна
Михаил, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

По поводу прогулок - может, из-за погоды. А по поводу развивашек - на первом занятии вряд ли стоит ждать, что ребёнок вряд ли будет все делать, как полагается. Мы с сыном в 1,9 практически все первое занятие в коридоре провели. Да и потом все хороводы ему не нравились. Месяца через 1,5 более-менее стало.

0
12.10.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

по моим наблюдениям, коллектив нужен лет с 3. до этого ребёнку полезны другие дети, но те, что постарше, и то не для игры, а для наблюдений за ними и перенимания опыта, знаний, развития, короче говоря. подождите, всё устаканится и вернётся площадка в круг интересов сына

5
12.10.2016
Екатерина
Костик, 12 лет 3 месяцаМарьяша, 8 лет 5 месяцев Невинномысск

Было точно такое же поведение в первый раз на развивашках..просто сынишке интересно полазить и все пощупать, все новое, обстановку изучал..только ближе к двум стал усидчивым..а сейчас в садике, так вообще повторюхи еще те)))

0
12.10.2016
Лилия
Сын, 11 лет 11 месяцевСын , 10 лет 3 месяцаСын, 3 года Москва

Это нормальное поведение для его возраста и для такого пережитого стресса как отсутствие мамы и появления нового человека! Я испытала всё тоже самое ! Вот точь в точь !разница у нас 1.8

0
12.10.2016
Ольга
Лёша, 12 лет 4 месяцамаксим, 10 лет 4 месяца Краснодар

Детям надо привыкнуть к занятиям. Первые три недели примерно, у кого-то меньше, адаптация. Так что пусть просил бегает рядом с другими детьми, увидите потом всё повторит за ними со временем

0
12.10.2016
окс
Владимир, 16 лет Москва

Мой делал все тоже самое, ничего страшного, все встанет на свои места.

0
13.10.2016

ВЫ же первый раз. Ребенку все интересно, на 3-4 раз будет заниматься

0
12.10.2016

Это первое занятие наверное просто... Мы с 10 мес ходим. И группа у нас маленькая 4-5чел

0
12.10.2016
Правильно ли.. Убегает

Похожие записи