Войти

Про пальчик...

Пульхерия
Санкт-Петербург

у нас сын на всех узи с пальцем во рту))примерно до 2-3 лет никак не могли отучить.С прикусом у нас все отлично,а палец был прямо приплющенный,ноготь очень мягкий был.После 1,5 лет следили очень старательно,что б не брал палец в рот,но ночью было не отследить.

Однажды зимой у него на подбородке появилась красная полоса(видимо обветрил) и наша бабушка сказала ему(с нашего разрешения конечно),что это от сосания пальца и если продолжать сосать палец,то в подбородке будет дырка....с тех пор мы палец не сосем....(конечно не всякому ребенку можно такое сказать)

1
01.12.2016
Irish
Старший котенок, 16 лет 2 месяцаМладший котенок, 13 лет 5 месяцев Москва

Это один из множества факторов, который влияет на формирование прикуса. И он вредит правильному формированию прикуса.

Будет ли у вашего ребенка прикус неправильный - вовсе не факт

2
13.10.2016
Ольга
Дима, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня племяшка на сон доолго сосала палец. Прикус нормальный, но вот палец в этот период был ой-ой-ой ( прям ссадина была), так что лучше бы пустышка. Опять же палец частенько грязный мог быть, пустышка все-таки чище... Но пустышку не брала.

0
13.10.2016
елена
дочка, 15 лет 11 месяцевдочка, 14 лет 2 месяца Чернигов

Нам 6, все еще сосем. Прикус неправильный, хотя ортодонт сказал, что еще не так критично.

0
21.10.2016
КсюХа
Сасово

Моя мама сосала палец до 6 лет-пока ее чужая тетя не пристыдила (до сих пор помнит)),с прикусом и пальцем всё норм)

0
13.10.2016
анНЕТ
андрей, 14 лет Липецк

на прикус думаю не влияет, а вот на форму пальца -да.

0
13.10.2016
Про пустышку... В продолжение -"Ох уж эта пустышка!'"

Похожие записи