Истерики в почти 2 года
Всё о НЕТЬ и НЕ БУДУДобрый день ! Как часто ваши дети в этом возрасте закатывают истерики? Сынок каждый день 😩 На улицу не одеть , на прогулке выбегает на дорогу , снимает варежки , одеть не даёт , с прогулки не раздать , все это сопровождается ором и требованием молока в бутылке , я понимаю , что он так успокаивается , но невозможно же целый день сосать бутылку ? Как реагировать ? Норма ли это? Петрановскую читала, активно выражаю ему свои чувства , объясняю его эмоции , но ор продолжается (
Nastusha_Diamond
Как сейчас сынок себя ведёт? Нам 2 недавно исполнилось и поведение стало ужасным!
18.01.2017
Ответить
MarGo
Тоже самое((( сегодня сама уже расплакалась от бессилия своего((( вот прям один в один!! Тоже хотела пост написать!(
01.11.2016
Ответить
Рина Морина
Мой сынуля начал зажигать в два года, прям на всех псих был, сейчас 3,3 и вроде подотпустило немного, с возрастом и по Петрановской прямо легче и реже стали истерики.
26.10.2016
Ответить
Pachy
Наша пыталась - номер не удался :) Есть то, чего я категорически не позволяю - выбегать на дорогу, обижать кого бы то ни было и т.п., это пресекается сразу и жестко. Остальное - воооооообще не реагирую. Снимаешь варежки - да пожалуйста, на полу лежит - вэлкам, но говорю "ты пока полежи, а я пойду собирать каштаны/рисовать мелками/делать салют из листиков и т.д. (из того, что дочке интересно)", не хотела раздеваться - ходила в комбезе и шапке, выпила так свой сок, успокоилась, попросила её раздеть. Потом была беседа о том, что ведь можно было сразу вместе с мамой раздеться, выпить сок и играть/читать/рисовать, а вот теперь надо переодеваться, умываться, т.к. вспотела - ополоснуться в душе, одеться и подождать пока мама дела доделает и только потом будем книжку читать, потому что пока ты плакала мама начала готовить еду. В общем поняла дочь, что вариант поорать - он так себе вариант, теперь может расплакаться только когда устала, но здесь я без претензий :)
26.10.2016
Ответить
Iskanderchik
Почитайте "Дети с небес", нам помогло. Автор этой книги наоборот пишет, что нельзя детей нагружать своими эмоциями(не надо им про "ты меня сердишь" " ты меня растраиваешь" и прочее, об этом со взрослыми, вот нам на форумах напишите, а ребёнку не надо). А истерики означают, лишь что ребёнку плохо(устал эмоционально, физически, погода не такая, вспышки на солнце и пр.). У нас лучше всего получается остановить истерику словами: "тебе не хватает моего внимания? Иди ко мне на ручки!" , сейчас он подрос и лучше понимает самого себя, и в момент, когда на него "накатывает", сам бежит ко мне со словами "хочу на ручки". Либо надо просто перетерпеть, ни чем не подпитывая истерику, это очень тяжело, поверьте, я знаю как это тяжело, но говорим себе "стоп" и даем "тайм аут"
26.10.2016
Ответить
Оксана Мебель на заказ
Есть то , что должно быть запрещено всегда! Допустим, выбегать на дорогу. Такое пресекать физически, всегда. Что-то можно разрешить, не хочешь варежки? Ходить так, но ручки замерзнут. Старайтесь не доводить до истерик- не хочешь гулять? Отлично! Будем дома)) Что-то из этого попробуйте.
26.10.2016
Ответить
Оксана
Нам 2,2,сегодня я пожалела что вышла на прогулку...беговел не нужен,за руку держаться не буду на дороге,лучше полежу на асфальте и буду рыдать.В общем всю прогулку считала до 10,а сын раз 20 лежал на асфальте,иногда быстро вставал,иногда приходилось поднимать.Я запасаюсь терпением и стараюсь держать себя в руках,хочется верить,что это раньше чем через год пройдет..
26.10.2016
Ответить