у ребенка 1,9 уже пятый день температура 38-39 и недели две сопли. Врач говорит вирус. Лечим, но все без изменений. Ребенок веселый, активный и аппетит как обычно. Но я уже не знаю что делать с этой температурой (. Только сопливить меньше стала. У ваших деток было такое? как долго лечились?
Высокая температура.
Ничего не делала. Если ребёнок активный и все хорошо, организм сам опустит температуру, как только справится с инфекцией. Кровь все же сдать стоит, но влезать с жаропонижающими и -феронами ( глобулинами) не стоит.
Мы вот первый раз без температуры с кашлем и соплями, молюсь уже чтобы поднялась, т.к. растянется сейчас тягомотина на 2 недели....
Так врач сказал давать жаропонижающий. Ну мы завтра к другому врачу сходим, надеюсь завтра и сдать получиться анализы.
Вы к лору ходили, анализы сдавали? Если нет, то сходите. У нас было так 5 дней температура до 40 поднималась, потом пошла на спад, оказался двойной отит, хотя ребенок на уши ни разу не жаловался! Два врача смотрели и говорили, что зубы лезут, возможно еще вирус подцепили. Я вас не пугаю, просто сходите и проверьтесь на всякий случай.
и к лору сходите, лор это не педиатр. Малышка же в таком возрасте еще не скажет. Моя хоть понимает уже, когда болит, но про уши говорила что нет. вот и пойми болели или нет.
Мы в понедельник еще раз к нашему врачу пойдем и там попросимся к лору. Надеюсь он будет, а то у нас в поликлинике вечно врачи то болеют, то в отпуске)
Попробуйте другому показаться,может посоветует анализы какие сдать или ещё что
Мы парацетамол сироп даем, новирин, свечи вибуркол, хьюмером промываем нос и капли в нос
Надо сдать общий анализ крови чтобы подтвердить вирусную природу болезни, или не подтвердить
Нам врач ничего такого не говорил. Просто таблетки выписал и все. Сказал что вирус.
Спасибо за совет. Пойдем к другому врачу.
температура больше 4дней основание до антибиотика.могут быть уши.отит из за соплей очень частое осложнение у маленьких деток.советую показаться лору и начать антибиотик,уж как бы я их не любили.была у меня похожая история с дочкой в 1,5 года.температура держалась,симптомов не было,на уши нажимала не реагировала,на пятный день все таки опять начала смотреть уши,нажала из одного уха полился гной ручьем.вызвали скорую.
моя пятилетка вот только-только выздоровела. 4 дня температура днем 39, ночью и до 40. Ни соплей, ни кашля, только горло немного красное было. На пятый день все прошло. Не лечила ничем, только температуру сбивала. Но вы все же с врачом посоветуйтесь, у вас помладше ребенок, стремно. Да и температура дольше держится.
так мы советовались. Сегодня к другому врачу ходили и взяли направление на анализы.
У нас летом была температура пять суток высокая. И очень плохо сбивалась. Ребёнок вёл себя как обычно. На 6 сутки обсыпало все тело. Через 3-4 дня все сошло. Диагноз: розеола. Лечить её ни как не надо (только температуру сбивать). Болеют ей один раз. Почитайте в интернете.
Спасибо. Мы к другому врачу сегодня ходили. В понедельник анализы сдадим )
Ну надо сдать анализ крови и мочи и выяснить вирусное это или бактериальное и подбирать соответствующее лечение
Ничего нового не скажу:если на 4-й день нет улучшений, то сдать хотя бы анализ крови с лейкоцитарной формулой. С анализом к врачу.
Проверьте уши. у подруги дочка так температурила, пока отит не вылез. и кровь сдайте на всякий случай
В поликлинику с соплями до температуры ходили? Если да, могли там поверх старого еще один вирус подцепить, отсюда и температура.