У нас всегда "сама". Естественно, чистит плохо, хотя и старается. Мне не дает. Жалко мне ее зубы. Что делать? Зажать ее и чистить насильно? Если к зубному врачу идти, есть у них прибор для чистки зубов? Или может быть, есть сейчас какие-нибудь приспособления для чистки зубов? Типа такого, как для собак рекламируют, палочки они какие-то жуют и зубы чистят?😂
Как Ваши дети в 2 года чистят зубы?
Чищу спокойно.С детства не против,а как посмотрела мультик крокодила, где у него зубы болели и птичка вытаскивала всякую дрянь из зубов,так сама на щетку показывает))))
зажать и чистить)Дочка дает чистить почти спокойно,сын-ни в какую.Но потом даю им щёточку и они сами водичкой дочищают.
ПыСы.Вот буквально вчера говорила с подружкой-её дочке 2,5 года-от стоматолога пришли с 4 посеребреными зубами-кариес.Тоже "чистила"сама
раньше давалась, сейчас все сама(((( успокаиваю себя тем. что даю ну и пока уж не знаю-генетика или он так хорошо работает, зубки ттт
Нам тоже два годика, с чисткой проблема - оставили его впокое, даём погрысть морковку либо яблоко, по другому увы пока ни как.
У нас сложился такой порядок к двум годам : сначала сама, потом я чищу ей, потом снова сама. Не сразу пришли к этому. Уговоры, рассказы про зубки птичек и тп, но привыкла быстро. Теперь сама немного почистит и мне дает щетку. Я чищу до пены, ей интересно наблюдать в зеркало свой пенный рот. Потом хвалю сама и игрушки ее "хвалят" за чистые зубки.
2.9 - я чищу. В этом деле мне важнее качество чистки, а не самостоятельность ребенка.
Поскольку чистим ей зубы с 8 месяцев, то дочь, видимо, привыкла, что я чищу ей зубки всегда. Потом уже она сама, но первой всегда чищу я, а она терпеливо стоит с открытым ртом и по команде плюется пастой :))))
У нас у всех зубы хорошие, поэтому я детей не пытала чисткой ни когда. Вот и сейчас, мелкая только начала сама хорошо чистить. Ей 2,10. В два сама за мной повторяя движения чистила, конечно, не так хорошо.
Иногда договаривались так - я ему чищу, а он мне. Иногда насильно. Иногда папа. Иногда рассказывала про страшных микробов и ловила их щеткой. Сейчас уже привык, нормально идет чистить. Мне тоже важно качество чистки, чем самостоятельность, он и так достаточно самостоятелен во многих вещах.
Моя тоже не любит, но я чищу ей сама каждый день с года. Зажимать и делать дело :)) сама потом в качестве игры. Если у нее будут плохие зубы, она вам не простит мягкотелости в детстве
У нас щетка электрическая. Она не крутится, а вибрирует только, но эффект все равно есть, зубки реально ребенку самому попроще чистить, не надо елозить щеткой туда-сюда.
Стала открывать рот и давать чистить после 2,4, до этого сама, все сама, занимало это 5 секунд на обсасывание пасты и все. Редко когда удавалось заболтать и почистить. Уже виднеется кариес((
Сначала сама, потом я. Когда "мое" время, играю с ребенком в игру - кто громче крикнет. Рот открывается широко, что, собственно говоря, и требуется. Чищу тщательно, дочь привыкла.
"Договорились" сначала я, потом сам. Переговоры были длительными. Сейчас в 2 года уже привык к этому правилу. Также, даю жевать сырую морковы, яблоки. Насильно никогда не чистили.
У нас тоже "сама", потом если получается я беру и дочищаю, но для этого надо что-нибудь смешно придумать ))))
Сначала сам минутку чистит, потом папа силой, иногда с ором, почти всегда вырывается. У меня не получается удержать этого шныря)
Мы сегодня старшему почистили зубы у стамотолога, там паста специальная и щетка типа электрической. Но ему уже 6 лет. А в 2 года врядли будет сидеть пол часа.
В основном я. Но иногда даю и ему чистить. 3года.по виду-ко врачу все таки придется идти
У нас было так: сначала дочь сама, потом мама. Но мы легко пришли к консенсусу)