Девочки, привет! Я понимаю, что подобные вопросы задавали часто, но я читаю и понимаю, что или случаи не совсем похожи на наши или вижу что комментарии под постами уходят вообще в другую степь. В общем.сыночку 1,2. До 3,5 мес мы не знали беды, ребеночек спал очень хорошо, проспался, но не часто. Коликов не было вообще.сказка.спал он отдельно, в своей кроватке. Примерно с появлением первого зуба начались свистопляски, ребенок стал настолько часто просыпаться, что в итоге мы перешли на совместный сон, хотя я была во время беременности против. Но тут пришлось свои взгляды пересмотреть. До сих пор плохо спит, особенно первые несколько часов и ближе к утру. Просыпается, плачет. Так как мы на гв,(начинаем сворачивать) не могу сказать, что я прямо таки страдаю и не высыпаюсь, я переживаю за самого ребенка. Обычно начинает плакать, но потом берет грудь и спит почмокивая дальше. Редко, но бывают случаи, когда он начинает прямо таки орать, не берет какое то время грудь, кричит будто испуган или больно. Видимо зубы или сон… с неврологом обсуждали, говорит мол это вариант нормы, отклонений не находит. А я уже и не знаю, когда это закончится… когда мой ребенок будет хорошо спать… часто читаю что после окончания гв сон наладился… расскажите это так? Я считаю огромной ошибкой то, что ц ребенка ассоциация сон-сися.теперь мучаюсь не могу отучить.и все таки ладно бы с сиськой, но спал хорошо.так нет же. Чтобы вы сделали на моем месте? Искали другого невролога? Просто ждали бы пока перерастет? Конечно, совпадение начала проблем со сном и ростом зубов наводит меня на мысль что это они, окаянные, мешают ему спать, но… каждый день?? У кого такое было? Что в итоге, все нормально? Поделитесь, пожалуйста! Простите за много букв, всем добра!))))
1,2 часто просыпается ночью, плачет
Так а десна-то вы мазали, я не поняла? Если нет, начните с этого, и поймете, зубы или нет. Нам Камистад гель помогает.
Попробуйте Дентокинд подавать, на ночь дать нурофен и посмотреть как будет спать. Ночью кушает? Вполне возможно, что желудок не отдыхает ночью, болит животик. Мой вообще ужасно спал с рождения. Пока я не отменила ночные кормления,то тоже просыпался и плакал. А потом попробовала не кормить,давала ночью воду,компот, качала. Так и отучила,перестал просыпаться поесть и стал спать всю ночь. Плюс еще с 4-х месяцев у нас режим строгий. Не даю сыну перегуливать, все по часам (плюс минут 30 минут). Потому что замечаю, как только перегулял,то будет ночью плохо спать.
сначала убрала одно кормление, если просыпался давала компотик/водичку. Чувствовала,что просыпается,то старалась продлять сон. Потом убрала второе ночное кормление.
У нас так было. Просыпался, как будто бы не до конца, 10 мин сильно плакал, как в каком-то напряжении. От меня отталкивался, на руки взять не возможно, положишь, кричит еще сильнее! Несколько дней прошло, прежде чем поняла, что хоть глаза и открыты, а он не видит ни меня, никого. Заворачивала с мягкий плед, включала воду и качала, качала. Иногда муж просыпался, включал успокаивающую музыку, качали по очереди. Немного помог гомеопат, назначил средство, после него истерики стали короче и менее интенсивные. Я так поняла нужно было нам еще раз повторить средство. Старший быстро привык не просыпаться... Сейчас 7 лет, не всё гладко по неврологии (ребенок беспокойный, много страхов), но и диагнозов нет. Есть небольшая задержка речи, которую корректируем с логопедом.
ох..спасибо за ответ! А что за препарат? Ну...так то половина земного шара беспокойные) я очень импульсивная сама
вот и нам говорят-зубы мол и тд.нет,я то конечно не выискиваю у ребенка отклонений -нет и слва богу.просто так как ситуация не меняется уже закралась мысль о некомпетентности врача. Черт его знает короче...я понимаю,что так не будет вечно.и не прям таки страдаю от этого.я переживаю именно за здорвье ребенка,мало ли. Еще и знакомая которая не кормит давно грудью,говорит что это из за гв,мол бросай.она(дочь) у нее всю ночь спит давно уже не просыпаясь...мне это уже сказкой кажется,неужели так бывает?))
И сколько у него зубов сейчас? Я где-то с 8 мес до года прыгала.
В 1.2 конечно все нормально. не накручивайте себя. дочь со мной спала до 2х лет, кормила до 1.8. сын спит с 3х ночи со мной до утра, до этого спиь в своей кровати, но все равно просыпается 2-3 раза, гв свернули в 10 месяцев. дети разные. никто не сможет гарантировать, что после сворачивает гв сон наладится. я бы на вашем месте хотя бы до 1.6 кормила
может вы и правы)) просто если бы посыпался 2-3 раза я бы ваще не парилась. А он просыпается значительно чаще(
Текст еслиб он просыпался 2-3раза. это был бы ребёнок мечта))) мой то до 3х ночи 2-3раза просыпается, а потом ещё 2-3 раза))))
У меня старшая дочь очень плохо спала до отлучения, но потом все совпало - зубы выросли, молоко закончилось) к ее 2,2. С тех пор спит так, что рядом можно ходить, шуметь, включать свет - она не просыпается. Никогда не вставала в туалет или попить.
Маленькая тоже спит очень плохо, и тоже бывает, что не сразу успокаивается от груди. У невролога уже ничего не спрашиваю, с первой сказали, что это норма... но мне очень тяжело после таких ночей, чего уж.
1,7 месяцев, на ГВ. Картинка похожа. Только мы с 3 месяцев плохо спим. Зубы с 5 пошли. Под нурофеном тоже плохо спит. Даже не знаю что это. Жду сама не знаю чего. Были только у одного невролога- ничего не нашел - глицин, магний В6, эдас 306 особо результат а не заметила
вот и мы были у одного невролога,каждый раз это спрашиваю,говорит все ок
у нас примерно в этом же возрасте бывал ночные истерики и просыпания,действительно,у ребенка хоть и открыты глаза,но видно,что он спит.мы немного,наверное с неделю подавали глицин по пол таблетки и вроде все успокоилось,проблем у нас невролог тоже не увидела.скорее всего это или плохой сон,или подсознание обрабатывает информацию и испытывает стресс...после года у ребенка все обостряется,я имею ввиду мыслительные процессы)
Пересмотрите на это свои взгляды, как и на совместный сон. И да, это зубы, а значит с отлучением спать не будет все равно.
ну я честно уде так привыкла к совместному сну,что мне в кайф,но вечно же спать с нами не будет)) я отношусь спокойно к происходящему,тупо что когда перерастет,но иногда перекрывает,боюсь вдруг что с ним не так((
Тоже и просыпаемся, и и ногда плачет не просыпаясь , как будто приснилось что-то плохое, особенно под утро ворочается без конца, сиську в рот подремлет и опять... Терплю и жду (
Мои ворочались и хныкали когда хотели пись пись. И сейчас так младший 2.8 вошкается и плачет. Встаю и иду с ним в туалет. И еще.... но мой то постарше вашего но все же. Мой может проснуться с криком и ревом. ЧАСТО!!! Кричит отдай мне мой мяч например или еще что. Этой ночью кричал громко мама мама. Я так понимаю сны снятся. Еще минуты три он не понимает где он. Во сне или нет. Может быть такое что то и у вашего малыша....
На ГВ вы еще более-менее высыпаетесь... Свернете, есть вероятность, что будет ещё хуже. Пробуйте посытнее кормить на сон, может быть график немного пересмотреть. Сворачивать ГВ я бы не стала сейчас, такому беспокойному ребенку будет сложно, и вам вместе с ним
Возраст такой, нормально годовалому просыпаться. И грудь тут ваш помощник, а не враг.
у нас с первого зуба - с 8,5 месяцев - до сих пор. и чем дальше, тем веселее...
Надо подождать. Когда все зубки вырастут ребенок успокоится. Думаю ГВ тут не причем.