Дневной сон
Всё о снеУложить дочку спать, стало реальной проблемой. Орет так, что я боюсь мне кого нибудь вызовут! Сейчас светает поздно и она может проспать до 9:00-9:30. Соответственно не в 13: 00 и не в 14:00 она не ляжет . Теперь на ночь укладываю в 19:00. В 19:30 уже спит. Можно ли при таком режиме отказаться от дневного сна?
П.С утро поднять ее не реально. Не встанет. Или весь день будет истерить. Спит поэтому пока сама не проснется
Анастасия
Мой встает в 9-9.30, дневной сон 1 с 15-17 и бывает даже до 18, а бывает 40мин и все,в ночь укладываю как обычно к 10ч, мне без разницы, хочет он бегать или нет, спать, значит спать вовремя, минут 20-30 может покрутиться, пытаться вставать с кровати и тд. Но, света нет ни в коридоре, ни в комнате, ночь пришла))))
25.11.2016
Ответить
Лена
Я вижу, что она устает в конце дня. Начиная с 6 вчера я минуты считаю что бы ее уложить. Она орет когда я пытаюсь ее уложить днём. Ни каких нервов не хватает. Но нечего! У нас потеплело! Будем на улицу выходить
25.11.2016
Ответить
Ксения Степанова (вязаные изделия на заказ)
Моя встает в 9:00 - 9:30 , но в промежуток с часу до двух днем я ее укладываю , спит. Ночью засыпает примерно в 22:30-23
23.11.2016
Ответить
Елена
Лен , я своих старших с такими же мучениями спать укладывала , ну не хотели они спать днём ! Всё правильно делаешь , что укладываешь вечером раньше !
23.11.2016
Ответить
Лена
Я без дневного сна просто к вечеру без задних ног!((( Вот вчера я выключила свет везде в 19:00. Угомонилась Маша только в 21:00. За эти два часа умудрилась мо жопе схлопотать. (((((
23.11.2016
Ответить
Анастасия
когда у него дневной сон 40-60 минут,я тоже без задних ног, а что будет,когда ляля родится наш, пока не представляю_)))
25.11.2016
Ответить
= Алина МАльвиночка =
Смотрите по ребёнку. Если она чувствует себя хорошо и ничего не беспокоит, тогда не спите днём. Но я уверена,это временное явление. У на нас тоже перебои со сном бывают. Был один сон, сейчас снова 2.
23.11.2016
Ответить
Ма-Ма
У меня тоже сова, кстати. До ночи гуляет, потом фиг растолкаешь раньше 10. Но я все равно расталкиваю иногда, нашла подход как будить так, чтобы не истерила потом, приходится вот носить на ручках минут 30, пока она раскачается )) Тогда режим идеальный. А если проспит до 10, то черти что, конечно.
23.11.2016
Ответить
Лена
Вот так и мучаюсь (((( ее бесполезно будить. Даже если она вырубится в 17:00 она будет спать до победного. Мне легче ночь с ней не спать, чем терпеть ее капризы весь оставшийся вечер!
23.11.2016
Ответить
Ма-Ма
Да уж, надеюсь, скоро перерастете! У нас были проблемы со сном и по 2-3 месяца, вообще сон - наше больное место, вечно с ним что-то не то.
23.11.2016
Ответить
Лена
я думаю, что она просто устать не успевает. Летом на улице с утра пораньше были. Она как глаза продерет сразу на улицу . Мы у бабушки в деревне были. Завтракать кое как загоняла. Конечно она до обеда выбегается и без задних ног засыпала. А сейчас у нас морозы практически месяц. Вот сидим дома. Вот и не куда ей энергию девать.
23.11.2016
Ответить
Оля
Пробуйте и смотрите по ребенку, не будет ли слишком капризная и нервная по вечерам. Так-то сна с 19:30 до 9:30 целых 14 часов, это даже больше средней нормы в этом возрасте (13-14 часов в год, если я правильно помню).
23.11.2016
Ответить
Оля
Ну а смысл теперь укладывать. Естественно, если ребенок спит ночью по 14 часов, она не хочет спать днем. Хотите дневного сна - сокращайте ночной.
У меня сын не будет спать днем, если ночью проспит 11 часов. Максимум 10 часов ночью, тогда и днем, скорее всего, спать будет.
23.11.2016
Ответить
Оля
Бывают такие - критиковать всегда готовы, а ничего конструктивного не предлагают. Забейте.
23.11.2016
Ответить
Лена
Да она сейчас тупо дома сидит. Сейчас потеплеет на улице будем ходить гулять. Часик на горке покатается сама в кровать прыгать будет)))
23.11.2016
Ответить
Анастасия
У детей должен быть сон, даже хорошо если он в 3-5 лет тоже есть, если ребенок в сад не ходит, это на ЦНС хорошо влияет в целом. Я заметила одно по своему ребенку - важна периодичность привычных действий, как только бабушка/отец делают не так как я перед сном, все, ребенок может носиться, сон перебивается и все. Мы прилетели с отдыха, там не было разницы во времени, а режимы разные совершенно, 2 недели я билась, чтобы более-менее выровнять и он спал по человечески днем, потому что я сперва доделываю домашние дела,.потом стараюсь рядом прилечь поспать часик хотя бы в моем беременном состоянии.Читала что в таком случае, даже если вам кажется что спать не хочет ребенок, это просто действие его ЦНС, потому что она так реагирует возбудимостью и энергичностью. То есть все равно в течение дня вы наверное можете увидеть, где-то закапризничала, где-то притихла, все дети разные как у вас конкретно не знаю, но это звоночки, что ребенок спать все же хочет. Попробуйте привычные действия. У меня днем это то, что я ложусь рядом, поглаживаю, песенки пою. Сейчас стали "мишку укладывать спать". Но стоит по вынужденным причинам мне в ЖК пойти или еще куда, если бабушка укладывает, ну максимум час поспит он. Я честно, боюсь уезжать в роддом в будущем)))они его уложат, но вопрос, что будет от режима и сколько он спать будет))
25.11.2016
Ответить