Девчонки, привет! Пока сижу дома с ребенком, решила подтянуть английский. У кого какой есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Девочки, нужен ваш совет
Устанавливайте софт на смартфон, со временем поймете, что вам понравится больше (инглиш лео, паззл инглиш и тд), есть очень интересная программа, вроде english talk называется, там люди находят компаньона для разговоров или переписки на изучаемых языках, т.е. один учит русский, например, и является носителем английского, а вы - наоборот. Вот по очереди можете болтать и тренировать друг друга. Конечно, не только эта программа предоставляет такую возможность, есть и другие )) Но мне больше всех эта понравилась
Подскажите пжл, не могу найти english talk такую, как вы описали, искала в Play market. Может помните поставщика? Очень идея тренировки с носителем языка понравилась
Кстати, просто как совет из личного опыта - смотрите обязательно, чтобы носителем был британец или амереканец, на имя смотрите. Там очень много обманщиков арабов и африканцев, они ставят себе язык носителя "английский", и влезают в беседу на русском. Получают практику, но затем по-английски, кроме базовых выражений, двух слов связать не могут, очень плохо говорят. Понятно, что такая практика никому не нужна, а они очень приставучие и могут потом неделями терроризировать. В общем сразу избирательно добавляйте себе в друзья настоящих носителей.
У меня был платный курс на дому по интернету. Учитель-зверь. :-) Ни одного русского слова . Сам иностранец. За 3 мес я смогла понимать фильмы и песни. Прошел уже год, а я до сих пор хорошо знаю английский,хотя в практике его нет совсем. Ранее не однократно посещала и курсы, и занималась самообучением.Но ничего мне так не помогло,как живое ежедневное общение с носителем языка.
Тоже склоняюсь к идее попробовать позаниматься с репетитором, хотя советы девочек тоже весьма интересны. Когда-то мои попытки заниматься самостоятельно английским не увенчались успехом - скорее всего лень и отсутствие дисциплины.
Катя, подскажи, плиз, по ценам и в целом, как у вас происходило обучение. Слышала, что с носителем языка не так-то и просто заниматься, хотя эффект, говорят, ощутимый :)
Заниматься действительно трудно,но это того стоит. Если у вас есть хотя бы начальная база будет легче.Цены разные,в зависимости какой курс вы выберете. Я была на интенсиве 5 дней в неделю,и поэтому цена была дороже,тогда помоему я платила около 100$ в месяц,хотя вот не помню точно. Из самоучителей я бы посоветовала еще методику Драгункина ( может знакомы) он объясняет грамматику английского очень легко и доступно.
Самое простое из разговорного - фильмы знакомые на английском.
Еще у меня муж занимается на lingualeo, там грамматику можно наработать и словарь подтянуть хорошенько. Да и вообще разносторонний курс.
Поставила на смартфон Полиглот программку, подтягивает грамматику. Также есть программка у Полиглота на словарный запас и аудирование. Мне очень нравится) уровни разные: для начинающих и далее. Также в Лео хорошо заниматься.
Установила программки для языка и решила вдобавок попробовать занятия с репетитором. На что посоветуете обратить внимание в первую очередь. Опыт? Цена? Отзывы? Сайт? и т.д.
Смотрите сериалы (Друзья) на английском с русскими субтитрами или наоборот. Это хорошая практика
Есть занятия английским для мам с детьми, у меня несколько знакомых ходят.
