Игры и занятия в 2.5 года
Вопросы по досугу с детьмиДобрый день! Сыну 2 года и 6 месяцев. Скажите, как вы занимаетесь со своими детьми в этом возрасте? Что делаете дома? Погода сейчас не шибко радует, долго не погуляешь
Виктория
Сын не слишком любит творчество (мама, сама рисуй!) и заинтересовать его чем-то ой как не просто, потому я извращаюсь всякими книгами и играми на его любимую тематики - транспорт, строительство.
Вот тут всякие идеи собираю.
Мб и вы для себя чего присмотрите полезного.)
https://vk.com/sbornik_razvitieКниги там тоже в альбомах можете посмотреть.
Мы сейчас читаем по 1 новой книге в два дня.
Всего в день книг по 5-6 читаем (по 2-3 перед сном).
Но каждый день по книге не понапокупаешься.
Потому я сама печатаю дома, пока сын спит днем.
29.11.2016
Ответить
Мама лисенка
Пластилин плей до много и часто, рисуем красками и кисточками, фломастеры, раскраски Наклейки, аппликации. Куклы (вы читайте - машинки)))), "готовит" из риса, фасоли и гречки каши, режет со мною вместе продукты на салат (ооочень любит) игрушечным ножом (хлеб, огурец, перец красный). Мыльные пузыри в разных видах. Игры с водой. Уборка игрушек, мытье пола, протирание пыли (отличная и полезная игра, знаете ли))))) книжки, конечно мегаблокс и лего. Домики из кубиков очень любит строить. Бегать, прыгать, играть в прятки, лазить по спорткомплексу. Куча дел, куча дел, присесть некогда)))))
29.11.2016
Ответить
Оптимистка
А как вы приучали его к готовке? Где купили нож? Ато у нас маленький с гим не нарежешь. Хочу начать приучать его к готовке
30.11.2016
Ответить
Мама лисенка
У нас есть игрушечные пластиковые ножи, сегодня вот давала обычный столовый ножик. Сегодня с ней борщ забабахали, прям руки чесались видео снять, но заняты были картошкой. Сначала вместе мыли картошку, потом вместе ее чистили (она взяла в руку картофелечистку, я ее руку обхватила, чтобы она не поранилась, так и почистили. Дальше все резали, она сама все закидывала в кастрюлю, солила. В сковородку свеклу и морковь закидывала, по дороге наелась всего. Потом укроп резала, раньше не любила его, сегодня жевала сама. И борщ съела всю тарелку с удовольствием, сама же варила))))) Простите за многословие, так хорошо время провели, пока варили, захотелось поделиться 😀
05.12.2016
Ответить
Алёна
лепим, делаем аппликацию, рисуем, занимаемся по тетрадках, играем в настольные игры, в разные сюжетные игры, танцуем и поем.
29.11.2016
Ответить
Оптимистка
Я имею в виду не погуляешь по 4-6 часов как раньше. Я же не писала, что совсем не гуляю. Я мерзляк)
29.11.2016
Ответить
vedmo4ka
я тоже мерзляк, но улица для меня единственное спасение... хотя одного занять определено проще
29.11.2016
Ответить
Nixa
Лепим, клеим, рисуем, читаем, играем в ролевые игры и настольные, готовим, строим домики из всего подряд, делаем полосу препятствий, просто бесимся на кровати, играем с водой, танцуем, на гитаре играем, поем.
29.11.2016
Ответить