Дорогие мамочки, тут многим подсказываете, может и мне поможете с нашей проблемой. Сыну 1,1. Стал очень ручным, максимально что могу с ним на руках делать - делаю, но посуду мыть, картошку чистить для его обеда, с ним на бедре моем не получается. Раньше еще более менее было, можно было заиграть и идти дела делать, но сейчас это кошмар..ни на 1 шаг не пускает, в прямом смысле. На кухне диван, я не имею права встать и подойти к раковине, например - слезная истерика, а там 2 шага, я ведь рядом! Про туалет вообще и речи нет. Играем с ним, сидим, как только я встаю, снова истерика. Но вот что интересно, когда мы с ним не одни, а есть хоть кто-нибудь другой, то он спокойно сам идет в свою игровую зону, напевая себе "тили-тили, трали-вали". Т.е.ему никто и не нужен, может долго поовозиться сам. Я не понимаю что с ним происходит, когда мы одни (а это чаще всего). Внимания уделяю предостаточно, все дни напролет висит на мне или играем, но мне ведь надо элементарно протереть пол, например, т.к.с улицы пришли и наследили и другие бытовые дела...
У нас такое бывает, только когда начинает болеть. Т.е. ему нездоровится - вот и боится за отсутствие мамы. Долго уже так? Может зубы дискомфорт причиняют
Хвостом стал месяца 2 назад, но хотя б за ногу цеплялся, а вот так сильно реагирует где-то неделю. Причем, если берешь на руки или играешь, то все хорошо. Может быть и зубы, а может быть кризис 1 года.
Ты читала Петрановскую "тайная опора"? Почитай, хорошо помогает мамочкам в трудную минуту. Это защитный механизм у детей срабатывает. Они уже физически могут потеряться от мамы и поэтому природой заложено за мамой бегать хвостом.
Да, читала. Надо еще раз перечитать. Меня обычный хвост не беспокоил, но вот как сейчас-кошмар.
Доброй ночи. Мы тоже такие были, сейчас такое тоже бывает... Я просто занимала его теми же делами, мою пол, ему тоже швабру в руки, готовка, а он на полу с разной утварью и крупами (не мелкими), как-то так. В душ вообще ходили вместе, иначе я останусь "грязная" и пусть летят в меня тапки, что это не гигиенично, а что делать, я тоже свежести хочу! )) Удачи!
Если отвечаете от ГВ,то с этим может быть связано. В вообще у детей и в три года может быть такая острая потребность в маме.
У нас моляр так лезет. Узнала только у стоматолога, когда медкомиссию проходить начали. Десна не набухшая, но врач на ощупь сказала, что хорошо прощупывается... Ребенок, как у Вас, когда меня видит, то лезет на руки и орет. А без меня отлично играет. Я по вечерам теперь от него на кухне прячусь, чтобы хоть какие-то дела сделать... ((
Раньше на ночной сон муж его укладывал, а вот эту неделю ни в какую не хочет, только со мной.. надеюсь, что и у нас зубы и скоро все пройдет.
Надеюсь, недавно смотрела видео иностранцев, к ним супер няня приехала на помощь. Так вот, точно так же себя вел мальчик, только уже двух летний, а не годовалый и стало страшно))
Тоже скачок. Нам 2.7 и бывает временами. Длится неделю, две максимум и проходит. И почвляются новые умелки
Зубки, скачок развития или кризис первого годика. У нас такое было, потом прошло.
У нас такое в год было, сейчас уже почти год и 2мес. Почти прошло. Но еще сказывается, что старшая дома, он за ней хвостиком везде ходит, играет. А так и в туалет вместе ходили. И картошку чистить с ним на руках могу и на табуретке готовили.
Мы тоже уже приспосабливаемся все вместе делать. Но меня беспокоит, то что если хоть кто-нибудь еще дома, то сын спокойно идет к себе играть.
У меня сын похоже себя вёл в этом возрасте, прошло после 1,3. А пока набраться сил и быть с ним все время
Да, сегодня наловчилась - поставила его на табуретку, а сама сзади него стояла и готовила, посуду мыла) сын довольный за всем наблюдал и пытался принимать участие)