Не хочет ходить за ручку(((Как же дальше гулять...

Дочке почти 3 года и тоже как пошла (в 10 месяцев) не любит ходить за руку. В 1.2-1.4 уже очень хорошо везде ходила, я никогда не настаивала идти за руку, если впереди препятствие, то в итоге она сама попросит помощи(ну подумаешь пару раз упадет перед этим, я в этом плане спокойна). Но исключение составляет - переходим дорогу, идем где очень много людей, тоанспорт. Это было сразу выдрессеровано (прошу прощение за такое сравнение, но реально это так), через слезы, объясняла, что дорога, опасно, перейдем, пойдешь сама. И всё ок сейчас. Но точно вам скажу, самостоятельность будет во всём и это очень неплохо.
13.05.2017
Это возраст такой. Мой до 2-2,5 категорически за руку не ходил. Добирались куда нужно на коляске. Иначе куда попало бежал. Потом полегче стало. Сейчас даже иногда сам руку дает. Но чаще просто рядом идет.
12.05.2017
Был такой период. Я тоже была в растерянности как же гулять, центр города, оживленные дороги. Ставила машину под окном, чтобы выйти из подъезда и сразу сесть. Дальше ехали до безопасных мест где можно не за ручку гулять (набережная, парки, скверы, площадки закрытые). Этот период месяцев 5 был. Прошло недавно. Через дорогу когда отказывался давать руку, брала в охапку и переносила, пусть хоть оборется весь, тут не до сантиментов уже. Сейчас сам когда видит дорогу дает руку и приговаривает что, мол, через дорогу идем.
11.05.2017
Я стала руку предлагать когда дочь упиралась во что-то труднопроходимое, как опору. Вроде работает, немного за ручку стала соглашаться ходить и просто так, без препятствий.
11.05.2017
У меня наоборот, дома за ручку не будет ходить, а на улице ходит, потому что это не дом, на улице опасно и всё строго - он понимает разницу. Нам 1,3 года.
11.05.2017
Я наоборот стараюсь делать так чтоб самостоятельно училась все преодолевать, а я рядышком ходу, страхую. Бегает по всей площадке сама
11.05.2017
А чем вам коляска не нравится? Моя только ближе к 2,9 стала за ручку ходить не помогали никакие приемчики
11.05.2017
Какие приёмчики? Нам 1,5 и я даже не представляю, что бы сын за ручку шёл. На улице бегает как в попу ужалённый, надо сначала поймать. Не ходит не за какую ручку, вырывается, убегает. Считаю это норма для такого возраста.
11.05.2017
Сыну 3,4 до сих пор фиг за руку пойдет))не настаивала особо никогда, исключение-дороги.
11.05.2017
Беру за руку, только когда переходим дорогу. А в остальном идём просто рядом. Так было всегда.
11.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговелопост. Призываю к БДИТЕЛЬНОСТИ НА ПРОГУЛКЕ !!!