Как отучить брать всё в рот?

У нас последняя пятёрка лезет, я жду уже ее как солнышка...потому что это невозможно уже просто, у меня глаз дёргается, когда в очередной раз ребёнок нажевывает соленый синий кусок пластилина...не было такого никогда и тут в 2 года на тебе.
15.05.2017
Никак не отучить, это младенческое. Моя перестала тянуть все в рот только где-то в районе 2.6, и то нет-нет да что-нибудь погрызет. Ругала, но без фанатизма, потому что реально видела по глазам что она вообще не понимала, чего я вообще ругаюсь. Одна радость, никогда не ела песок и ничего никуда не запихивала (уши, нос). Тоже читала на эту тему посты, вывод - есть дети которые вообще ничего не тянут в рот, или успешно перерастают это в года полтора, а есть те кто и в 2 года как годовалые все облизывают.
15.05.2017
Я с Колей не церемонюсь, когда руки в рот тянет: бью по рукам. У меня с этим строго... (
15.05.2017
Ох, мы с этом проблемой мучились до 3 лет, все в рот тянул, даже диарея иногда была. На просьбу выплюнуть не реагировал, приходилось самой доставать. Слава богу, прошло, но жалею, что не проконсультировалась с психологом - раньше бы устранила проблему. Вот вам бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, спросите там совет у врачей.
15.05.2017
Вообще в таком возрасте это называется оральный период,ребенок познает мир так,узнает холодное, горячее, твердое, мягкое и т.д. Это нормально но после двух лет с этим надо завязывать, приучать что это грязное, бяка и т.д.
15.05.2017
Ругать за это дело! Ребёнок чётко должен понимать, что есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ!
15.05.2017
почти 1,8...та же проблема,все мусорки и бычки наши...собирает все за долю секунды и пытается засунуть в рот((прогулки часто у нас не больше 45 минут,потому что заканчиваются истериками...мама же плохая,не дает бычки жевать...
15.05.2017
А поругать наверное стоило. Недовольство свое показать. А если вы так спокойно на это реагировали, то и что не брать то. Объяснять конечно же, что животик болеть будет(если ребенок знает что это такое), и по рукам лишним не будет. Хотя 2,1 они много чего понимают. Мы с 1,6 ничего в рот не тянем, говорю что это не еда, что так не делаем, и с чем только не играет хотя.
15.05.2017
Я дочку пугала, что буду мазать рот горькой мазью. Она это очень не любит, поэтому на неё действовало. А я так объясняла: микробы попали в рот, поможет только горькая мазь. Иногда даже приходилось тюбик какой-то в кармане таскать))
15.05.2017
Попробую и так, спасибо )
15.05.2017
Ковыряет болячки на лице Пупок