Лена- мастер пантомимы)) Год и четыре.
Растем и развиваемсяСегодня вот что у нас случилось. Созвонились с мамой по скайпу, она Лену спрашивает: ну, рассказывай, как твои дела? Кто обижает? И Лена моя начала так эмоционально ей лепетать на своём языке, потом указала пальцем на стол, опять длинная тирада, потом повернулась чуть на бок (лежала на диване, я ей памперс меняла), шлепнула себя по попе, и опять возмущенно лепечет. И я поняла, что она хотела сказать! Рассказывала, как залезла на стол, а мама ругалась!
А вот вообще, не пора ли уже говорить ребёнку? У неё пока только отдельные слова, и короткие фразы типа "что это?" Что-то мне кажется, что старший в этом возрасте уже изъяснялся словами..
Ну и пара фоток, это мы на завтрак в кафе ходили.


Алечка
А что это вы кушаете?))) Заговорит, всему свое время. Она у вас умница)))
12.06.2017
Ответить
Лёля
Нам год и четыре, мы тоже пока лепечем, говорим отдельные слова, у длинных слов глотаем окончание, например, занято - заня и тп. Пытаемся соединять слова в фразы, в основном прибавляет к маме, папе - мама надо, папа трр и тп. Многие слова пока упрощены, хотя я стараюсь не повторять их за ней и произносить слово полностью, например, трр (ехать), тюк-тюк и тп. Лепет тоже сопровождается размахиванием ручек, гримасами. Ребёнок у меня первый, и кто-то может осудить за самоуверенность, но я считаю, что говорить нам пока рано, развитие речи идёт и это заметно
12.06.2017
Ответить
Абра Кадабра
Вы бьете ребенка?.. иначе почему она сама себя шлепала - показала как вы это сделали?
12.06.2017
Ответить