Писает на пол

Насикал в парке в трусы,запаса не было. Сказала сиди так пока папа не привезет сухое,нечего было в штаны искать и что снимать и без штанов на улице нельзя. Ждал....в итоге теперь просится,сам сикпнт в горшок, только не в штаны даже дома)
06.07.2017
И долго он был в мокром?
06.07.2017
Минут 20 был.
06.07.2017
Где-то читала,что в таком возрасте вредно сидеть на унитазе. Вы не слышали? Это связано с тем,что ножки должны стоять а полу. Но по понятным причинам -они не достают)
05.07.2017
Не слышала)почитаю)Но я думаю,что это ерунда и за 1 минуту ничегничего не будет
05.07.2017
Все возможно) читала мельком,просто решила у вас поинтересоваться :)
05.07.2017
Можно говорить только - а в следующий раз давай в горшок. Всё остальное типа - нельзя, плохо, а-я-яй говорить не рекомендуется... Лучше уж тогда вообще молча. Параллельно можно рассказывать "окологоршечные истории". Можно взять бумагу и рисовать или только словами. Например нарисовать кошку и лоток и сказать, а кошечки писают и какают в специальный лоток. Туда насыпают песок. Собачки в лоток не могут, но могут в травку, их выводят на улицу. Нарисовать собачку и травку. Детки во всём большом-большом мире ходят на горшок. Нарисовать девочку (примитивно можно) и горшок и провести стрелку. Мамы очень радуются, когда их дети ходят на горшок! И т.д. на эту тему. При чем только в положительном ключе. Типа информации, чтобы ребенок не чувствовал давления. Если у вас есть друзья какие-то которые вхожи к вам в дом и они будут присутствовать при эпизоде (ребенок спрятался и сделал дела где-то), только они могут сказать - ой а что, Маша не умеет на горшок? Она разве не знает что дети на горшок ходят? Ни мама ни папа, стыдить не должны, это нарушает привязанность и ребенок может начать тестировать привязанность, то есть делать "неправильно" чтобы убедиться что его всё еще любят. Это процессы бессознательные и воздействовать можно только косвенно.
04.07.2017
Спасибо за такой подробный дружелюбный ответ)буду обязательно делать так,как вы посоветовали)
04.07.2017
Приучение к горшку А что делать дальше?