И я про приучение к горшку

На улице без памперса: ребенок начнет понимать связь между расслаблением сфинктера и неприятными мокрыми штанишками. Только сильно не настаивайте с горшком, чтоб совсем в отказ не ушел, я прошла это, приятного мало.
13.07.2017
Я сначала включала мультики на планшете и садились мы смотреть. Вместе. Но не заставляла там сидеть, пару раз пописала туда , похлопали вместе, вынесли вылили в унитаз, нажали на смыв. Все. Больше не доставала её этим, она поняла что к чему. И давала выбор-без подгузники но на горшок, нет, тогда ходи в памперсе. Ушло на все 2 недели. Ещё говорила, что мама ходит на взрослый горшок, а Даша на маленький.
11.07.2017
Моим стукнуло 2 года и началось лето и мы в памперсах... Я стала париться по этому поводу и подсовывать горшок когда видела что хотят делать дела, например , задумалась и стоит...без памперса... Подловили так несколько раз, похвалила, пошли вместе мыть горшок, снова похвалила ... И вот нам сегодня год и месяц от ходят на горшок сами и на улицу беру его с собой. Перед прогулкой в горшок и на прогулке один раз. Пару раз были промахи на прогулке. Меняла одежду . И пошли мы в садик и радуются дети горшку, ходят сами! Сама не верю что это случилось наконец то ! Удачи!
10.07.2017
что делать - почитать про развитие детей. почему вы решили, что в 1.8 нужно "приучать" к горшку? дети к нему готовы к 2 годам или позже и начинают это делать сами, без луж и насилия.
10.07.2017
Вначале дома приучить. А как уже дома 90% в горшок то на улице. Мой в 1,9 осенью научился. На улице только в 2,5 летом стали. В холодное время я не хотела. Быстро приучился. Младший в 1,5 уже дома ходит. Но на улице пока не буду, холодно и хлопотно.
10.07.2017
Мы на прогулку в памперсе ходили пока дома не научилась проситься на горшок. Точно не вспомню в каком возрасте это было, но помню что для себя отметила когда ребёнок чаще всего писает, т.е. После сна, до еды, после еды. Дома ходили без памперса высаживала на горшок в это время и если получалось обязательно бурно хвалила, удивлялась какая большая доча стала и т.п. Промахи были, но я считаю мы довольно быстро приучились. Месяц -полтора и дома стала сама ходить. Летом брали сменку с собой, но тоже быстро поняли, что если что надо к маме бежать. А вообще у всех детей свой возраст понимания горшка. Если не получается возможно стоит ещё немного подождать.
10.07.2017
Оденьте памперс и расслабьтесь. Ребёнок просто ещё не дорос до горшка.
10.07.2017
Сыну 1.10. Что делаю я, потому что игнорит горшок. Понимаю вас полностью про "иногда забиваю")) Выработала для себя график ставить в ванну после сна, до и после еды, до и после прогулки. И если уже час-полтора не был там. К ванне приучился влёт, там под моё "пись-пись" писает почти всегда, даже если ранее об этом не думал) Про "на улице" - я для себя пока не решила. Мне кажется это неправильным, когда дети под окнами писают. Но не носить же с собой горшок! Поэтому на часовую прогулку иногда ходим без подгузника, со сменкой. на длительные загулы всегда с ним, не высаживаю, а он не просится, увы.
10.07.2017
Извините,что влезла, а куда детям писать? На улице моядочка после сада гуляет 4 часа, естественно в кусты бежит, не под окнами,но и не домой идет! Все детство на улице летом проводила я и все бегали не домой справлять нужду,а в кусты!
11.07.2017
Это ваш выбор, он просто не подходит для меня. Вы же сами пишите, что привычка из вашего детства, меня в детстве мама приучала терпеть до туалета.
11.07.2017
Ну да, а если нет туалета в близи, в нашем городе провинциальном в 90-е не было туалетов на улице, сейчас в каждом торговом центре есть, это пока до дома дойдешь,может мочевой пузырь лопнуть))))) Не спорю, точку зрения Вашу поняла.
11.07.2017
Не вижу проблемы :) Ребенок ещё не созрел для контроля мочеиспускания и дефекации. Покажите для чего горшок нужен, как им пользоваться, оставьте на видном месте, оденьте подгузники и расслабьтесь. Созреет - сам прибежит на горшок. Купила горшок в полтора ребенкиных года, показала, рассказала, повытирала лужи и кучи, отрезвела на этот счет и одела подгузники обратно. В год и десять сам пришел к горшку писать. С тех пор все дела делает на горшок. Нормой считается созревание до горшка в промежутке 18-30 месяцев.
10.07.2017
Ну, обычно предлагают пописать после питья, еды, после сна. Сразу сажайте. Памперс хотя бы дома не надевайте. Можно говорить пс, пись-пись или включить кран с водой... От этих звуков хочется в туалет.
10.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Терпит до дома. И снова про снятие подгузника на ночь...