Пишу и рыдаю

Спокойнее надо быть, зачем рыдать?! Так почти у всех мам происходит, ну иногда детишки спокойные бывают как слоники, старшая у меня была тихоня, без истерик, остальные жесть. Возьмите себя в руки, такие моменты надо перетерпеть, истерики, зубы и много ещё всякого будет, что ж теперь вешаться. Удобных детей не бывает!!!
08.08.2017
Да все я понимаю! Моя вот совсем не удобная, как вы говорите. У нас только 2 месяца за всю её жизнь были спокойными, и то относительно Ее самой. Так что я сама ещё расскажу о понимании, терпении и взгляде на ситуацию с другой стороны. Просто, когда у меня у самой температура 39 неделю не сбиваются и ребёнок орет дурниной, и непонятно чего вообще ждать от будущего, то слезы, в моем случае, наипрекраснейший способ снятия напряжения и стресса. Все лучше, чем срываться на ребёнке или копить стресс пачками, чтоб в итоге все равно бомбануло
09.08.2017
Ну поплачьте
09.08.2017
Это не зубы, а созревает нервная система. Меня ппц как убивали истерики младшего в 1,5 года. Я сидела на полу и рыдала. Он орет, я реву... А потом как то подруга, мать четверых, рассказала мне про то, как неравномерно созревает нервная система, какие-то там нейроны не успевают и у них шарики за ролики...в общем спокойную и размеренную обстановку детям,себе успокоительного с градусом, и все норм)) теперь когда сын орет дурниной, я спокойно думаю "так, пошла созревать нервная система" и спокойно переживаю) ну вру, не всегда спокойно))
08.08.2017
Вот бы знать наверняка с ней. Хотя на "шарики ща ролики" похоже больше всего, действительно))
09.08.2017
Это еще ничего, вот конда наступает кризис трех лет, такой треш начинается....я помню уже к психологу сама хотела, потому что думала, что я делаю что-то к так..держитесь!!
08.08.2017
Мне кажется хуже уже быть не может(( дай Бог, действительно - не будет
08.08.2017
Чего рыдать-то? Так и будет, то легче, то тяжелее, периодами. Возьмите себя в руки, Вы же взрослый человек, честное слово! Примите как норму, как период развития. Всё проходит, пройлет и это.
08.08.2017
Держитесь! Такое восприятие дочки сейчас из-за вашего плохого самочувствия. Я тоже очень-очень расстраиваюсь и бешусь, когда плохо себя чувствую или хочу есть или очень хочу спать. Но дети настолько чувствительны к расположению духа родителей, что это просто замкнутый круг какой-то: если маме плохо и она раздражена, то ребенок тоже становиться раздраженным, что раздражает маму еще больше. На самом деле все эти крики и капризы - мелочи детской жизни, не обращайте на них внимания, будьте спокойны, утешайте малышку и жалейте, а сами думайте о чем-то приятном.
07.08.2017
Спасибо
08.08.2017
У нас до года у старшего вылезли, в год было 16 зубов, лезли как все остальные зубы : сопли, слюни , температура. Разницы особой не почувствовала. А вот последние 4 зуба лезли аж 7 мес, в основном по ночам плакал ,но Нурофен помогал. Сейчас у младшего первые моляры вылезли, лезут клыки , ему 11 мес, истерит иногда по ночам , но днём в целом все ок. Мне кажется у вас просто кризисный момент какой-то ,у многих это бывает
07.08.2017
Категорию пожалуйста укажите подходящую
07.08.2017
У нас тоже болезненные клыки были. Они прорвали десну и я вздохнула. Так я подумала ... но эти заразы- клыки ещё потом 2,5 месяца росли и жизни нам не давали
07.08.2017
Дааа? Но у моей вроде сам момент прорыва ей жизни не даёт. В остальное время хотя бы наступают моменты спокойствия. Через неделе-две четвёртый прорываться будет, там опять, судя по всему, истерика нон-стоп
08.08.2017
Да пройдет,поймите дитя, сейчас происходит становление психики и ребенка штырит из-за ничего и для ребенка это тоже стресс,еще эти зубы,почему они должны так болезненно лесть?!Держитесь,скоро станет лучше...Правда потом снова плохо,а потом опять хорошо)))
07.08.2017
Да, я понимаю. Спасибо
08.08.2017
У меня было две недели, ел плохо, истерил - пока затишье. А плакать полезно, не плакать для психического здоровья гораздо хуже, эмоции должны как-то выходить, сама ревела и реву пока никто не видит.
07.08.2017
А зубы лезли в этот момент?
07.08.2017
Клыки и ещё жевательные. И что интересно клыки даже на половину ещё не вышли.
07.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 3 лет или ошибки воспитания? Скачок в развитии? Или. .?