Про детский сад...

Я пол года до сна водила. Потом правда сад бросили, потому что болели сильно.
13.08.2017
Если мы будем очень сильно болеть, то тоже бросим или отложим до следующего года. Но попытку сделать хотим.
13.08.2017
Юля, а как ваши проблемы с горшком ц младшего? Наладилось?
13.08.2017
Днем просится, ходит на унитаз. Ночью еще в подгузнике. Какает тоже стоя в поднузник, просит чтобы надела.
14.08.2017
А это как Вам угодно и как ребенку лучше, Вы все равно оплачиваете полностью, там сперва по 2 часа, потом на 4 , потом до обеда, потом на обед и сон, а потом, когда ребенок привыкнет уже на целый день, адаптация у Всех по разному, нам 3 недели вполне хватило
13.08.2017
только рады будут! забирайте когда хотите.
13.08.2017
Вот и отлично))) значит теперь спокойная мама спокойно поведет ребенка в сад на нужных условиях)) спасибо!
13.08.2017
удачи!
13.08.2017
Спасибо большое!!!
13.08.2017
Обычно в детский сад нужно прийти вовремя, а забрать можно и раньше (только либо до сна, либо уже после). Занятия обычно с утра.
12.08.2017
Вовремя для нас не проблема)) мы пунктуальные. Вот в идеале я хочу, чтобы сын в саду был с утра и до сна, а потом забирать.
12.08.2017
воспитатели вообще ничего не могут запретить, что касается вашего ребенка, хоть на час приводите, поставьте сразу их на место, если будут возражать, главное интересы вас и малыша
12.08.2017
Спасибо за ответ. Кажется, я обрела уверенность в этом возрасте)
12.08.2017
Официально - я не вижу проблемы. Во сколько хотите, во столько и забираете. Платить будете, как все, естественно. По факту - зависит от конкретного сада и воспитателя. Бывает, что воспитателям это не нравится. После сна бывают какие-то занятия. Но, опять же, как они могут вас заставить? Я сама не исключаю вариант на полдня. Сыну 3.7, в сад отходил неделю - пока ходит хорошо, на 2,5-3 часа. На следующей неделе добавим завтрак (пока привожу после завтрака), потом обед. Возможно, так и остановимся пока. Мне тоже не хочется делать садик стрессом. Плюс, он часто писается во сне, это не очень-то приятно в обществе других детей. Наши воспитатели пока очень спокойно относятся к плавной адаптации, сами не пытаются форсировать.
12.08.2017
Разговоров про полдня я пока не вела, но мне никто еще и не рекомендовал оставлять сына на сон. Когда дойдет до этого, там поговорю. На целый год я не загадываю. Может, он в итоге и будет оставаться на сон - через месяц, через два, через полгода.
12.08.2017
Да, я понимаю, что оплата полная и это как раз меня мало волнует. Мне бы хотелось просто, чтобы сын сам пришел к осознанию сада, как места положительного. А это возможно только при поддержке воспитателей и отсутствии суеты. Сын до сих почти не дружит с горшком ((( думаю это будет вызывать и без того большие проблемы(( не хочу ему ещё больше отравлять жизнь. Собственно, наверное и не нужно разговоров вести до тех пор, пока настоятельно не будут предлагать оставить ребенка на сон. Я надеюсь на это по крайней мере.
12.08.2017
Вы начните, посмотрите, как пойдет. Познакомьтесь с воспитателями, наладьте контакт. А там посмотрите. Время от времени вворачивайте, что хотите адаптировать плавно, что спешить вам некуда. Я лично пока довольна тем темпом, что идет у нас. На прошлой неделе четверг - прогулка на 1 час, пятница - на 1,5 часа. На этой неделе понедельник - 1,5 часа в группе (прогулки не было из-за дождя). Со вторника по пятницу - к 9 в группу, с 10 до 11:50 прогулка, потом забирала. В понедельник поведу так же, на вторник, вероятнее всего, договорюсь о завтраке. И будем водить на завтрак, возможно, до конца недели. Потом обед. Ну и дальше посмотрим. Если Тим будет по-прежнему ходить хорошо и нам предложат оставлять на сон, буду беседовать о том, насколько часто дети в его возрасте (3.7) писаются во сне и что с этим принято делать в нашем саду. Если таких обычно половина - это одно. Если 1-2 на всю группу - это уже совсем другое, я не хочу, чтобы Тима все запомнили как писающегося мальчика. Опять же, если на сон можно надевать подгузник - это одно, а если только дуть в постель - это другое, совсем некомфортно. Исходя из ответов воспитателей буду решать.
12.08.2017
вы можете водить хоть на час, но оплачивать будете полный день. моя дочь сейчас зодит на весь день ей 2 года 2 мес. да, плачет утром уже в саду, но плач длится 5 минут. я обеими руками за сад. там созданы все условия для социализации и рвзвития ребенка. вы слишком себя не накручивайте с садом. да, будет сын плакать по утрам немного, но он привыкнет и все будет хорошо. сами настраивайтесь что сад это хорошо и ребенку рассказывайте какие у него там будут друзья, что там вкусно кормят, много игрушек и т.д. и будьте уверенней в этом, иначе ребенок быстро прочувствует ваш настрой и действительно устроит вам веселье с садом.
12.08.2017
Комментарий удален
12.08.2017
Тут дело не только в моем отношении, увы. У сына есть определенные особенности нервной системы, и любой стресс рушит нам и без того плохой сын и вызывает обострение навязчивых движений. Невролог наш, который сына с рождения наблюдает, настоятельно рекомендовал нам не торопить адаптацию сына, "не гнать лошадей".
12.08.2017
Вообще на полный день никто и не отводит сразу. Водят на 2 часа, потом на 4, забирают до сна. Это нормально, почему воспитатели должны запрещать не пойму. Оплачиваете в всё равно полный день - забирайте, когда хотите.
12.08.2017
Мария, а как ваша дочка? Адаптировалась? Читала ваши посты. Оплата меня мало волнует. Меня вот именно волнует вопрос, можно ли не только на период адаптации водить на 4 часа, а весь год.
12.08.2017
Я думаю, это не проблема забирать весь год до сна, например)) Ходим с 8 до 12, с одной воспитательницей прям супер, аж бежит к ней, с другой вообще не лады - надеюсь, что привыкнет, т.к. эта вторая в отпуске была, вышла неделю назад.
12.08.2017
Да, все от воспитателя зависит. Спасибо за ответ) желаю вам поскорей привыкнуть и ходить с удовольствием!
12.08.2017
На адаптацию разрешают вообще хоть после завтрака забирать. Потом можете до прогулки забирать, с прогулки, после обеда до сна. Единственное, если долго будете так нестандартно забирать, могут попросить заявление написать, что Ваш ребёнок с саду с такого по такой час по семейным обстоятельствам. Насколько я понимаю, это все. Платить будете за полный день, наверно.
12.08.2017
Просто сын с определенными особенностями нервной системы, поэтому мне хочется привыкание к саду сделать медленным и комфортным. В оплате и заявлении не вижу ничего страшного. Просто стало интересно, могут ли начать заставлять оставить на полный день.
12.08.2017
Заставить не могут, в целом, можете делать, как Вам удобно. У меня средняя дочь весь год ходила в сад на полдня, с прогулки утренней забирала. Сначала воспитали гундели: когда же спать будете, когда же уже, бу-бу-бу. Потом перестали)
12.08.2017
Вы бы видели как дети плачут когда кого то забирают а они остаются!(жуть!
13.08.2017
Я не могу всю жизнь прожить с оглядкой на других детей.
13.08.2017
У нас вообще можно и приводить после завтрака, по крайней мере в период адаптации. Начали с прогулки, потом в группу на час до прогулки, потом уже и питание потихоньку.
12.08.2017
Да, я так и планирую начать с прогулки.
12.08.2017
Нет не могут запретить, но оплату все равно полную надо будет вносить!
12.08.2017
Оплата это не страшно. Это я как раз понимаю вполне.
12.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ест в саду. Ясли. Почти привыкли.