Горшочные дела

Ой Настен что я могу тебе сказать. Моя хулиганка какает в горшок. У нас их 3 разные. А вот посеет эх, везде. Бед бедой с полам . ))))) . В памперсе тоже только на прогулки и на ночь. Водила к докторам они мне говорят, отстань от ребенка. При чем придет она и целует. Ну понимает что сделала плохо. Спрашиваешь что сделала . Она говорит нассала. Спрашиваешь ее куда. Она говорит на пол и показывает. Потом спрашиваешь А куда нужно писать . Она говорит в горшок. Т.е она понимает что нужно с горшком делать.
26.10.2017
Вот тоже самое и у нас🙈 все понимает куда и что нельзя. Но смотрит в глаза и писиет😪
26.10.2017
Если стесняется, то просто поставьте горшок в ванной и приоткройте дверь. Само собой свет не выключайте. И ни в коем случае никаких кукол на горшке!!!! Ребенок будет думать что всё это игра.
26.09.2017
Спасибо большое за ответ
26.09.2017
обоих приучала по одной и той же схеме. в год и мес начинала, с года и 3 мес памперс только на ночь. первые 1,5-2 мес казалось, что вообще никогда ничего не получится. но я не зацикливалась только на горшке. поначалу в ванной, включала водичку. потом постепенно на горшок перешли.
25.09.2017
Спасибо
26.09.2017
"...У родителей тоже самое происходит." Как будто у вас, родителей))) А если про горшок - каждому навыку свое время. Вы главное не настаивайте.
25.09.2017
Спасибо)
26.09.2017
До 18 мес вообще не мучила ребёнка с горшком. Ибо откаты после ранних приучений случаются. И ну их нафиг. Прсле 2дней в саду сам стал ходить на горшок (1г 10мес). Мокрые промахи случаются редко, по крупному - всегда на горшок. Ттт.
25.09.2017
Приучают, именно приучают, гораздо раньше. Я приучала с 8 мес, в 1,9 мы убрали последний памперс на ночь. В вашем возрасте уже просто поставить горшок на видном месте и ждать, когда щёлкнет.
25.09.2017
Спасибо)
26.09.2017
Не доросла и все. Просто смиритесь. У пеня сын в 2 года описается а потом показывает что мокро. Сейчас ходит сам в 3 Но он у нас идет в туалет или один или со мной, другим говорит уйди)
25.09.2017
У меня один ребенок до трех лет не мог контролировать, а другой уже в год ходил на горшок. Сейчас младшему тоже 1,11, и когда он делает дела в штаны или на пол, - удивленно и виновато смотрит на меня, и запоздало бежит за горшком, т.е. он даже в принципе не против горшка. Понятно, что сам не ожидает, сигнал еще не поступает в мозг и не обрабатывается там должным образом, и это нормально! У всех все индивидуально, у кого-то подсознательная реакция на присутствующих такая, что мочевой пузырь не будет сокращаться при свидетелях и т.п. Это надо просто переждать. Если начать давить, то приучение к горшку еще и отложится на энное количество времени. Обычно достаточно того, что ребенок знает, что такое горшок, зачем он нужен и что с ним делать. Придет время - и он сможет. Дети не делают в этом возрасте как надо просто потому, что не могут как надо, и мы не можем это изменить. Можно начать, конечно, месяцев с четырех вырабатывать у ребенка рефлекс, и это работает (правда, опять-таки, не у всех), если прямо упороться в это дело. Но если до полугода не начать все эти держания над горшками-ванночками, то потом уже поздно и начинать: остается только ждать, когда само придет.
25.09.2017
Вы ребенка годовалого к горшку приучаете ? У них до 2 лет не сформированы там нервы и ребенок не может ОСОЗНАННО управлять мочевым пузырем! Умоляю Вас не мучайте ребенка ,посмотрите видео доктора Комаровского "приучение к горшку!" Я тоже пыталась с года и думала ой как-так не ходит ! Он его НЕНАВИДЕЛ!! Посмотрела Комаровского и все всатло на места, горшок убрали, летом в 2 года и 3 месяца, когда тепло было ,не одела подгузник и говорю: описаешься ,все домой! говори :мама писить!" Через два дня мы гуляли без подгуза и дома писли на горшок, он просился!!! Во первых он понял ,что такое быть мокрым в реале, во вторых у него созрело все в плане мышц мочевого пузыря и и мозг уже контролировал их. Так вот сейчас сентябрь, мой ребенок УЖЕ НЕ ХОДИТ НА ГОРШОК , а только на туалет. Не мучайте, ну не развилось там еще ничего и приучать к горшку нужно летом. ниже ссылку Вам на видео оставила! Комаровский! Как приучить к горшку!
25.09.2017
Ребёнку не год, а почти два. 1.11 пишет автор
25.09.2017
не заметила, но всерано нужно приучать на улице, летом. Если в это не получилось,значит следующее .
25.09.2017
В том то и проблема,что она чувствует,что хочет в туалет. Захотела-бежит за штору или в палатку прячется. Мы уже даже горшок поставили в палатку,думали мало ли вдруг случится чудо)) и терпит она прекрасно. Когда за ней ходишь хвостиком,она держится за писю,сажаешь на горшок и истерика,стоит уйти в др.комнату и пулей бежит-прячется и делает все дела. Уже думала может горшок не удобный? И не нравится ей. И понимает что такое мокрые штаны,нервничает и снимает их
25.09.2017
видимо рано начинали высажить, когда она еще не созрела! Теперь организм готов, а она уже психологнически не может на горшок! Эта ошибка всех мам. Вот если бы Вы ей вообще не показывали его до 2 лет , и тут принесли новенький и в первый раз обьяснили в 2 года , проблем бы не было. Теперь убирайте горшок месяца на 2 как минимум, она с ним не подружиться сейчас. Купите ступеньку и симпотичную насадку на туалет! Когда идете писить сама, берете дочь с собой и ходите, она рядом стоит , смывате итд всепред ней! оНИ ТАКИЕ ПОВТОРЮХИ в этом возрасте! Попробуйте, вдруг и она захочет туда , только специально не сажайте. Говорите ей вот мама писиет итд Хочешь как мама ?к туалету мы так приучили , он ходил с папой и смотрел. А птом :и я и я! Сейчас сам заходит , свет включает, штаны снимает,писает, встряхивает(да!)) это же мы у папы увидели!!) стоя на ступеньке,смыл,свет выключил, дверь закрыл. Удачи, пробуйте на туалет!
25.09.2017
Спасибо большое. Попробую так сделать. Повторюшка да) я в туалет иду,а она должна смыть))) В горшок начала высаживать в 1,2. Даже не знаю рано это или поздно😂
25.09.2017
рано) Посмотрите Комаровского)
25.09.2017
я тоже пыталась так рано итог :ненависть к горшку через год , в 2 года бросал его через всю комнату и пинал если предложить смела(Не понимаю куда мы их торопим . Комаровский все обьясняет с точки зрения физического развития(физ.готовности организма)
25.09.2017
Настюх. Отстань от Киры. Просто поставь горшок на видное место и жди. У нас тоже паника от горшка была. Я потом и забыла, что у нас горшок есть. А он сам встал и пошёл дела делать. Жди. И не насилуй высаживаниями. Сама придёт.
25.09.2017
Спасибо😘
26.09.2017
Хм, интересно конечно. Но, опять же,все индивидуально. Я начала предлагать дочке пописить над горшком, дада, типо смотри как журчит😁 через 2 недели таких мытарств она сама бежит на горшок,только штаны снимать ещё не умеет. Прекрасно просится и на улице и дома, бывают промахи со сна например, когда не проснулась до конца. А подгуз у неё на ночь🤗
25.09.2017
Я тоже к вам с горшком))). Покупать ли дорожный горшок?