Я тоже к вам с горшком))).

родители потерявшие детей
Попробуйте показать на примере, проведите время с ребенком, который уже освоил горшок, и пусть ему покажет. обычно это срабатывает в этом возрасте.
24.09.2017
Насчёт высаживания после сна, я тоже пыталась с этого начать и вечно мой ребенок истерил и сопротивлялся...вообще отказывался даже подходить к горшку. И вот только сейчас я вижу что он писает спустя минут 40-60 после сна и утром и днём, а я бедная мучала его, все пыталась усадить писать. А вообще приучение мы лично начали с писуара стоя и это нам помогло освоить этот навык.
23.09.2017
Один в один ситуация. Надудит в штаны и ходит причитает: "Ой-ой-ой, на горшок надо было" (примерно 🙃). Но на горшок вообще никак, хотя игрушки иногда сажает и "пссс" им говорит. Пойду читать советы)
23.09.2017
Бывают такие дети. Моя сестра дочку высаживала с 3 месяцев, сейчас в 11 месяцев она почти без промахов ходит в горшок, четко знает, что после сна надо на горшок и не только после сна. Моя с 7 месяцев после сна писала в горшок. Сейчас просыпается и сразу грудь просит, одновременно прудоня в памперс. На горшок в течение дня сама садится в штанах, но редко дела туда делает. А сын после двух лет за пару-тройку дней приучился проситься. 2,2 было ему, на улице потеплело, я убрала памперсы на прогулку. Договорились, что мокрый - сразу домой. Пару раз поплакал, не хотел уходить, потом стал проситься. А еще и понравилось травку поливать))) Первую неделю гуляли поблизости от дома. Вскоре и на сон убрала памперсы, часто сухой просыпался. Лет до 3 бывали иногда казусы в постели, 2-3 раза в месяц. Недавно клеенку убрала совсем из-под простыни.
22.09.2017
Знаете как я сделала - просто резко отказалась от памперса. Сказала дочке "не хочешь ходить в мокрых штанах, писяй в горшок" и все. Никакого памперса днем. Раз в штаны написяла, два.. потом поняла что проще сесть на горшок, чем ходить мокрой. Но, горшок стоял всегда в поле зрения.
22.09.2017
Бывают...бывают....сын в год и три уже был без памперса днем. А вот дочь и горшок это нечто....к школе бы приучить😁
22.09.2017
Учите писать стоя, пусть папа покажет. У подруги сын-двухлетка, писает стоя без проблем)
22.09.2017
У меня была такая же история вплоть до 2 лет 5 месяцев. Горшок не принимал вообще, сменила два горшка. Потом как-то очень удачно подловила и усадила на унитаз, и все, с тех пор ходит и на унитаз, и на горшок) Дома без памперса ходил с полутора лет, лужи вытирала, ковер выбросила и вот думаю, стоило оно того, или ходил бы в подгузе, пока не дорос
22.09.2017
Можно и не ругать, а добрым твердым голосом сказать ну вот пошли вместе стирать! Или ого какая лужа, это ты написал? Вот горшок надо в горшок. Сюси муси, они они все понимают, наши мужчины
22.09.2017
Ой, точно). Говорю конечно, с причитанием, что так не хорошо, писать в горшок нужно, он согласится даже на горшок покажет, но не более)
22.09.2017
насильно не заставляла. был период специально без штанов бегал и ссал. попробуйте многоразовые хлопковые трусики
22.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю как действовать с горшком Горшочные дела