Посмотрела я погоду на неделю, одолела меня грусть/печать... Сыну 2,7. С мая месяца подгузники только на сны, и то, после дневного чаще всего просыпается с сухим. Дома промахов не было уже около года, наверно, а вот с улицей ... летом за 3 часа прогулки 2 раза пописает обязательно, если заиграется, или гуляет не один, а в компании с подружкой своей самой любимой, например, может забыться- писнет немного, я замечаю, что мокро- идем дописывать. При том, что то, что хочет писать- я вижу. Но будет уперто говорить"не хочу , мам".
Как гулять в холода с маленьким ссыкушкой?
Одевала бы подгузник на гуляние. Пописает-зеачит пописает...нет-придет с сухим. Скажет мама-писать-бегите домой...успеете-отлично... нет-попричитать в целях приучения, что писать нвдо говорить раньше и терпеть пока идем...
То естт получится и приученип терпеть и говорить, что пора писать... и если промах-не мокрые штаны и домой срочно... а можно догулять положенное...
Делая так-в 2.6 Полина отошла от погузов совсем и на сны тоже...почти без промохов. Ну раз в 3мес если...и все реже...и сама виновата Я...закручусь с ней и забуду перед ночным сном высадить на горшок...и жди .. если еще и попили за ужином хорошо...
ох, Кристин, вы уже совсем без? 
Да. Совсем. Вот совсем недавно, после 2х месяцев сухих ночных памперсов решилась и сняла его на ночь... и бабах. В первую же ночь описалась. 2мес сухо. Сняли и на тебе-'закон подлости'. Но поняла, что сама виновата. На ночь и попили воды и кефира, а спать засобиралась резко и забыла высадить на горшок перед сном. Она не попросилась. Вот я и получила...
Но вот пока опять все норм. Сухие. Спим без ... сняли окончательно🙃🙃🙃
Умничи какие! Мой после дневного, если в подгцзе, может проснуться 5 дней подряд сухим, а несколько раз снимала- и лужи..
И в холода на удице будете писать?
И мы писаем в кусты. Сейчас нам 2,7. Прошлой зимой писали в кусты. Сейчас может терпеть, так что и до туалета на рынке/магазине дойдем, если уж будет прям совсем непогодиться. Перед прогулкой писать, и не напаивать. Памперс можно одеть, но проговаривать что писать нужно проситься, и так же бежать искать туалет.
Я в холод, да и вообще когда далеко уходим от дома всегда беру с собой пакеты (обычные маленькие пакеты для завтраков) и если сын проситься, а поблизости нет туалета, то я отрываю один пакетик, чуть снимаю штаны и выбрасываю пакетик в мусорку.
У меня писуар переносной, но в любом случае, штаны подспускать... а с полукомбезом под курткой- вообще не предчтавляю, как в холод писать..
Сыну было 2,7 в феврале и подгузник на улицу я с него сняла только в мае. Мне здоровье ребёнка было важнее.
Ну обычно приучала в лето и осенью не было проблем. Сейчас младший давно уже не косячит на улице. Обязательно перед прогулкой все идут в туалет. Но вообще да, было пару раз в холода, зимой. Письку в кулак зажать)) но это прям совсем экстрим, я бы наверно в мороз выбрала памперс для подстраховки, чем так жестить.
вот и я в раздумьях... попробую еще питьевой режим поменять, чтоб перед прогулкой не поить сильно...
Не понимаю честно в чем проблема надевать памперсы на прогулку? К чему усложнять себе ребенку жизнь?Мы в21 веке живё вроде...не в каменном.Экономите?
Да я вот и спрашиваю, как лучше поступить, стоит ли возвращаться к подгзам на прогулке, когда так долго без них уже, дело не в экономии, боюсь отката с горшком.. вот и прошу советов
Отката не будет
Зато ребенок и вы будете в комфорте.Я бы надела не раздумывая
Подгузники-трусики можно же надеть и также спрашивать, предлагать, бежать писать домой / в общественный туалет. Но хоть если все-таки описается, то не промокнет и не замерзнет.
Я на прогулки в этом возрасте одевала подгуз, т.к. лучше пусть в него надует, чем отморозит себе все. Правда, в 2,10 он уже категорически отказывался писать в штаны, требовал снять (если погода позволяла, одевала утепленные джинсы, колкоты, чтобы можно было пописать, не снимая куртку (на крайняк полукомбезы у нас все с отстегивающимися лямками, но это тоже геморрой. Со слитниками вообще невозможно.
А как-то ему приспичило на остановке, в минус и ветер (мы в магаз ездили, без подгуза) , в ТЦ в туалете перед выходом писать отказался, а с улице вернуться не захотел. Пришлось корячиться у забора, в процессе писька замерзла, с тех пор безропотно идёт в туалет перед выходом из дома, и терпит до теплого помещения почти всегда (до получаса доходило, пока с дальней площадки шли через весь район).
Да, у нас полукомбезы на лямках. Спачибо за ответ!
У меня дочка отлично терпит на улице. Может и полчаса до туалета потерпеть. А может и больше. И во сне не писает днем и ночью. Но сейчас на зиму ей надела подгузник. Т.к. один промах это целую кипу одежды стирать.
В общем, я посмотрю, как будет терпеть, если совсем нет- вернемся к подгузу, чтоб хоть мокрым не ходил, пока добежим..
Мне доктор говорил если вы изначально выбрали подгуз,то не забивайте себе голову. Вечно писаться не будет в голове все встанет на место. Не стоит морозить ребенка. если мой не научиться к этому времени я даже думать не буду.
Я бы надела подгуз и если что, то бежала бы домой/тц, чтоб высадить. Подгуз просто как подстраховка. И перед выходом всегда обязательно высаживаю.
Мы тоже писаем перед выходом, но он так напивается, да еще и бегает, что вот 2-3 раза за длительную прогулку пописает обязательно..
сейчас попробовала питьевой режим поменять... посмотрим... спасибо за ответ !
По ребенку надо смотреть. Я со старшей ровно в 2 года сняла подгуз вообще и больше не одевала. Летом привыкала, промахов конечно куча было, а к осени все, научилась терпеть и каждый раз бежали до дома. За всю зиму 1 раз только на улице в штаны надула, недобежали(((. Если не умеет терпеть, я бы одевала на улицу подгуз, а без подгуза учила бы у дома гулять, если надул, то бегом домой и объяснять, почему так быстро закончилась прогулка.
А я не знаю, умеет, или нет, если честно. Говорит- сразу писаем. Может и по 2-3 часа не просить, утром, например.. в саду. А после дневного сна и суп, и компот- вот и получается дребедень, что всю прогулку писаем... а вечером пить отказывается практически...
Еще важно не выходить из дома, пока не пописает, даже если говорит, что не хочет, все равно на горшок сажать. Ну и не напаивать компотом перед прогулкой)). По возможности надо конечно стараться без подгуза.
Лен, мне кажется надо памперс. У еас в саду тоже без промахов большинство детей ходят на горшок. Но на улице бывают промахи. Не рпздумывая памперсы на холода на улице использовать стали
Вик, в саду надевают, да? Я думал, там нельзя уже.. вы не сняли еще на прогулки подгузы?
Да, по необходимости надевают. На прогулки надеваю и чучствую еще долго буду. Дома ходит на горшок, а в саду и в помещении на горшрк не садится! Вообще никак не могут уговорить. Даже свой горшок разрешили принести. И поэтому чтоб сто одежек не меняьь ей - сказали пока не привыкнет в группе на горшок садиться- будут и в помещении надевать памперсы
Думаю, она на примере других быстро привыкнет..
Мы по младше, сыну 2,3, ходим гулять в подгузнике, ибо холодно, а до туалета ещё не дотерпит.
Гуляем по долгу, весной, когда станет тепло, планирую отказаться от подгузника на улицу совсем:)
Дома ходит без них, одеваю на сон, пьёт много перед сном.
Мы вплоть до мая так и гуляли, но уже почти полгода подгузы только на сон, а вернув их,боюсь отката с горшком..
стаканчик с собой носите. и перед прогулкой не поите. с года и 3 мес я обоим памперс уже не надевала, даже если холодно.
У меня писуар переносной, но все равно ж раздевать ребенка...
так я и говорю. со стаканчиком заходите куда-то (в магазин или еще куда-то) в уголке стали, пописяли в стаканчик, вышли, на клумбу вылили и все. если стоя писять и в стаканчик, раздевать меньше. я так со старшим делала.младший пока в кустики писяет. пока тепло у нас.
Мокрые штаны бывают редко, он говорит, что хочет писать, но в теплое время года проблемы нет: ребенок сказал- пописали.. а в холода попробуй добеги до помещения пока, да еще и 100 одежек сними..
Надевала подгузник. Если просился - бежали писать. Если не успели, не переживать хоть, что мокрый - заболеет и тд
Оль, т.е весну-лето без подгузника, а к щиме снова надели, т.к просился часто, да?
Да. И со сном так. Надевала, пока не стал просыпаться писать. Или вставал и сухой подгузник. Он так же в подгузнике просится будет. Он воспринимал уже подгузник, как трусы. Из-за того, что на прогулке не будет мокрый, не думаю, что вернётся все. А из-за того, что холодно может писать чаще, а если и ветерком надует. Неее. Не стала бы эксперименты проводить
Я тоже в подобном затруднении. Сын не писается, НО больше часа без туалета не может. Гуляем обычно не меньше двух часов, обязательно разок в кустики сходим. Сейчас ещё норм, а зимой... До дома или ТЦ точно не дотерпит, так как от его "сигнала" и пописа проходит не больше минуты))
В 2 мы еще гуляли в подгузе.. но это март, т.е холода и смысла снимать в январе, допустим, подгузы на прогулку, не было..
Я одеваю подгуз всегда на прогулку, но больше для собственного успокоения, обычно сын терпит, или просится - ходит на газон, в туалет в кафе и т.п.
99% что приходит сухим с прогулки. Одеваю тогда этот же подгуз на следующую, хотя может это не очень гигиенично.
Я тоже сломала всю голову над этим вопросом, в итоге решила одевать подгузник, когда совсем холодно (от 7 градусов и ниже), потому что мы одеваем комбез и чтобы подписать, надо будет снимать все...но это если мы надолго гулять идем. А так, час-полтора дочка может потерпеть
...у вас девочка, я вообще не представляю, как на улице в туалет ходить, когда холодно, раздеваться же приходится. С мальчиками гораздо проще в этом плане, только молнию растегнуть
Вообще в таком возрасте можно терпеть и контролировать себя, а вы можете ему помочь тем что не пить перед прогулкой и писать перед гулянием, ну два часа точно выдержит,а больше и не погуляешь в холода!!!
Просто у нас обед- суп, а потом еще компот. Без него никак, при то, выпивает целую пачку.. можкт, перед сном давать, не знаю ... подумаю, спасибо
У вас же не минус, можно вытащить писюн и пописать, это с девочкой морока,а с мальчиком проблемы вообще не вижу
Мы до 3 на улицу ходили в памперсе. Даже за полчаса она считала просто своим долгом написать на прогулке. Потом стала терпеть, что и не уговорить даже за полдня куда-нибудь сходить в туалет.
Спасибо за ответ. Я вот все жду, жлу, когда интервалы увеличатся- все никак...
Если ребёнок умеет терпеть, он и в подгузниках будет терпеть. А вот представьте, что будет, если не сможет вытерпеть, и будет без подгузника? В общем, я советую, одевать, смотреть, а там по ситуации. Не будет писать-перестанете одевать. Когда Моей младшей было 2,2-2,5 - мы одевали (тоже в зиму), пару раз не зря)
Спасибо за ответ видимо, и нас такая же участь ждет...
После полугода без него- вот и не знаю, проблема или нет:)
А в чем проблема надеть подгузник для подстраховки на случай если не добежите?
Я просто отката с горшком боюсь, вроде , уже полгода только на сон надеваем, а тут опять.. да и может не захотеть.. а он у меня парень с характером...
Дочь уже около месяца с прогулки приходит в сухом подгузнике. он у нас только на улицӯ. А я не собираюсь от него отказываться. Впереди зима, холода... что-то мне кажется, в подгузе попе теплее будет.
Вообще не вижу проблем с мальчиками-мой терпит 2-3 часа, но бывали и форс мажоры в том году- от расстегнутого на 1 минуту комбеза еще никто не заболел.
Памперс я бы однозначно надевать не стала. Перед улицей сходить в туалет, пописать на улице- ничего не замерзнет, ну и на всякий пожарный гулять около дома пока
Как раз с мальчиками проще- расстегнул штаны и пописали) я вот с девочкой тут на неделе- комбинезон снимать пришлось)
Подгузники ! Моему 3.5 на ночь до сих пор подгузник. Перед садом в туалет. Но он уже может минут 15 и потерпеть.
На улицу прошлой зимой (2,5) только в памперсы до +10. Потом без ,можно и переодеть. Нафиг нафиг, а если обдуется и отмерзнет все
