Девочки как ваши детки гуляли в этом возрасте? Мы до сих пор любим спать в коляске,не знаю радоваться этому или нет. Только выкатываемся и дочь засыпает.
Моей 1,2 почти,спит днём дома с 12 до 15 примерно. В это время не гуляем,гуляем утром после завтрака и вечером,после сна. Она у меня активная шилопопка, еле успеваю за ней
У нас раньше так же было . Час поспать и все, вот когда перешла на один сон и стала активной,больше спит в обед
Подъем с 7 до 7-30, очень редко может поспать до 8-30....примерно пару раз за месяц
Завтрак в промежутке с 9 до 9-30
Бодрствует до 12, иногда 12-30
Затем сон(кушает смесь и вырубается) до 15 или 15-30
Обед ну или полдник получается у нас в 16-00 или 15-30, в зависимости как проснется.
Потом опять бодрствование до 20-30 или 21-00, купаемся и спать
А,да ещё в 18-00 примерно пьем кефир. И может в часов 7-8 вечера чего нить перекусить,голодосина😁
Спасибо. А у нас завтрак в 9.30-10, обед в 13.30-14.00, полдник в 16.3.-17.00 и ужинаем в 19.30-20.00 а спать укладываемся всегда по-разному...с 21.30до 23.00
Вы просыпаетесь позже с обеда, уже и темно гулять на улице.
Пусть спит,если так удобно)))
Моя тоже долго вырубалась на улице) Потом пошла, стали посещать детские площадки.
Смотрите как Вам самой удобнее.
Можно спать дома, Вы в это время отдохнёте спокойно с книжкой /готовкой займетесь.
Или продолжайте спать на улице, у ребёнка главное есть свежий воздух
Дочь толком не спала в коляске на прогулке - я ставила коляску на балкон в холодный период, укачивала кормила и в коляску спать. А сама делами занималась.
Сын гораздо лучше спал в коляске. Сейчас тоже может уснуть, если подгадать время.
В этом возрасте мы время провели в деревне, до года и три укладывала спать в коляске на улице там. А как приехали в город, то дневной сон у нас дома, а гуляем утром. По первой, что бы не укачивался в коляске, не ходила далеко, т.е. гуляли на площадке у дома. Сейчас нам почти год и пять и может спокойно больше часа проехать в коляске, смотрит голубей, машины, заезжает на разные площадки, то там, то сям поиграем и дальше катимся ))
Нравится-гуляйте так, не нравится- встали, поели-пошли гулять. Я за сон в кровати после года-на улице столько интересного, да и маме отдохнуть, пока дома спит-не помешает.
Эх,мечта мечтой про сон в коляске. Месяцев с 10 не спит в ней совсем,а после того,как пошел,дольше 30-40 минут в ней не ездит,надо вынимать,чтоб топал ножками
Дочке год был в январе, были хорошие морозы, она много ходила ножками, потом к концу прогулки пригревалась в коляске и засыпала. А вот в феврале когда дочке было 1,1 к нам пришла весна, морозов уже не было и вообще погода тёплая - гуляли в основном ножками, а если и ехали на коляске засыпала очень редко. Собственно с тех пор она в коляске может заснуть только если мы ну уж совсем долго гуляем и время дневного сна давно пришло - но такое бывает раз в месяц если не реже
Хах. Мой перестал спать в коляске а пять месяцев, а в девять уже ходили пешком на площадку, два часа от забора к забору за ручку, в одиннадцать месяцев он пошёл сам, и теперь я его только ловить и успеваю, он пепемещается только бегом. Я бы с такой радостью упаковала сына в коляску и прогулялась в наушниках по парку пока он там спит...
Радуйтесь. Я с третьей дочкой зимой почти не гуляла. Она сначала не ходила и сидеть в коляске не хотела, спать не спала. Прогулки не удавались. Потом пошла, но полюбила падать. В итоге гуляла лёжа в сугробе. Я была подниматель на прогулке. На мучалась страшно. А если бы спала, то и гуляли бы по долгу
Мы не ходили гулять во время сна. То есть с утра каша и гулять на пару часов. Потом домой спать. И вечером гулять. Но я сама не хотела чтоб сын спал на улице. Я за то что спать дома в своей кровати.
С 7,5 мес отказалась спать в коляске - стали гулять на бодрствование. Ногами стали гулять, как более менее стала ходить в зимней одежде - в 1,2-1,3. Если в коляске иной раз в сон клонило - не давала спать, чтобы режим не уехал.
Я бы радовалась, я так надеялась, что мой сын зимой будет спать в коляске, но нет, как с четырёх месяцев перестал спать так больше и не спал(( и сказала я всю зиму по площадкам два раза в день в позе зю
Дочь в коляске ведет себя нормально только до того момента,пока не увидит детскую площадку. Причем любую. И начинает орать,крутиться и пытаться вылезти. Это ппц. До магазина идем обходными путями. Радуйтесь,наскачетесь еще.
Моя с 10 месяцев ходить начала и в 11 месяцев мы начали гулять без коляски. Сейчас ей 1,2 года. Завидую вам в какой то степени)))
Ну если вас устраивает ходить час два три по улице то какие проблемы? На улице почти зима ))) если надоело то пробуйте гулять ногами без коляски а спать дома!
Моей 1 и 10 скоро и тоже в коляске любит спать. Планирую зимой дневной сон на улице. Чему очень радуюсь
Скоро 1,2 дочке, так она не спит на прогулке с 8 месяцев. Хотя так удобно было. Так что радуйтесь))
Сын летний, тоже спал постоянно на улице в коляске, натопается ногами, встанет, и спать залегает:)))))
Конечно радоваться. Успеете ещё набегаться) мы бегаем вовсю. Коляску используем как средство передвижения до парка))
У нас 1,1 пришлось на лето, переходили на один сон, а между завтраком и обедом шли пешком на площадку. 5 минут туда, 5 обратно, плюс там, к тихому часу дети были "готовы")
Ну и радуйтесь. Я дочь выставляла на улицу и занималась своими делами. А сын только в своей кровати спал и спит.
Дочка до 1.3-1.4 спала в коляске на улице. Я была за - спать на свежем воздухе полезно.
С 11 мес никакой коляски. Мы на улицу гулять ХОДИМ. Думаю уже не вернемся к ней.
В 1,1 оба ребенка спали в коляске - это первый сон был, второй дома .