Сон младшего в присутствие старшего рядом - возможен ли?

Уложить в коляске и на балкон вывезти не вариант?... и свежий воздух ребёнку и тишина. Ну и у вас комната свободна.
08.12.2017
Спасибо! Так делаем, когда приходим с улицы - бывает, что досыпает, а бывает, что сразу просыпается. А после общего мнения - и вечером немного гуляем, а потом опять досыпаем на балконе.
10.12.2017
Младший не страдал особо коликами. Спал хорошо в комнате. У нас тоже 1 комната. Если не гуляем на улице, Во время его сна мы на кухне. Лепим, рисуем,готовим .. пройдут колики, и будет спать дольше... хотя со старшим после коликов пришли зубы( Неизвестно, что хуже)
07.12.2017
Спасибо! У моей подруги сын тоже не страдал ярко выраженными коликами - может и кряхтел, но проблем со сном из-за этого не было. Но мы с коликами, что уж тут :) Жду их окончания. У дочери старшей зубы только к 8 м. полезли, может и сын даст немного отдыха до зубов. И да, согласна с вами - сейчас колики беспокоят, потом всё забудется, как зубы полезут...
10.12.2017
Скорее проблема у вас не в шуме. Мой младший отлично дрых почти круглосуточно в этом возрасте под активные игры полуторагодовалого брата
06.12.2017
Спасибо! Помню, как в месяца 2 дочь ещё была в кризисе из-за появления брата, иногда так кричала в истерике около меня, когда я держала спавшего сына - вот это выдержка! Вполне возможно и не из-за шума - столько всяких вариантов. Просто ищу (или уже частично нашла) варианты решения задачки.
10.12.2017
В этом возрасте они на звуки не реагируют вообще. Скорей всего проблема в животике. Мои двойняшки спали и сейчас спят(так как с рождения никто не пытался создать для них тишину) под дрель,под крики и плач друг друга,даже под работающий в этой же комнате пылесос🙈
06.12.2017
Спасибо! Я тишину тоже не создаю, и телевизор могу посмотреть (на нормальном звуке), и дочь всё-таки не перестаёт жить вокруг. Просто видимо какой-то этап, который нужно пережить и выдохнуть. Но вот пылесосить при спящем малыше я бы не смогла :) Хотя может пылесос какой-то не сильно шумный. Хотя в нём меня больше пыль беспокоит, которая вылетает из фильтра. Но это не по теме))
10.12.2017
:)я пылесосила в момент их засыпания,когда сон самый крепкий:)
11.12.2017
Я даже не знаю по какому режиму сна живёт мой младший двухмесячник. Он спит как попало. За ночь высыпается, а днём спим в сон старшего (и то не всегда), в прогулку и как придётся ещё минут по тридцать сорок набирает. Это ужас, но это жизнь. В однушке иначе никак. У старшего был жёсткий режим.
06.12.2017
Спасибо! У нас и со старшей была беда со снами, и режим устанавливался долго. От дневного сна ушла рано на мою печаль, хотя пока была беременна, могла со мной полежать и даже иногда спала. Мечтаю о расширении пространства - и вам того же! ;)
06.12.2017
Спасибо. Да будет нам счастье)))
06.12.2017
Прям как у нас) моим тоже 3 года старшему и 3 месяца младшей и однушка). Но сын в сад ходит, на выходных или когда он не в саду, первый сон выходим с коляской на улицу( спит 1-1,5ч) второй совместный от 2до 4часов и третий опять на улице (40мин-1час) и это идеальное расписание)) Часто ,конечно, старший будит маленькую, у нее короткие сны если не гуляем и бодрствовать долго она из-за этого не может и только на руках хочет быть) Крепитесь, вы не одна! )))
06.12.2017
Спасибо! Наверное просто действительно нужно было услышать, что я не одна в подобной ситуации. Уже поболтала с подругой, пришла к выводу, что гулять будем 2 раза. Не самый кайф конечно - зима пока ещё так себе у нас (дожди и слякоть), темно, мрачно и скучно. Но хотя бы немного младший поспит, получится потом доспать на балконе - здорово, нет - что ж, значит такая судьба у нас)) И у вас 3 дневных сна! Это круто, у нас получается два (один большой и вечерний проблемный, маленький), остальное на груди досыпает под кормления немного. Может если подсчитать сколько он спит в сутках, выйдет норма... Хотя всё это так условно. Уже второй ребёнок, а никак не могу перестать слушать "советчиков", хотя вполне резонно, что все люди и малыши тоже очень разные, и подогнать всех под одни нормы сложно.
06.12.2017
У нас такое же было расписание. Подстраивала режим младшему, чтобы они вместе большой сон спали. И сейчас спят хотя 2,9 и 6,2 :)))
06.12.2017
Это здорово, когда удаётся сохранить сон и у старшего! Уважаю таких мам! 👍
06.12.2017
Как классно! Моя спит днем по 30 минут три раза. Вот что ты с ней не делай
07.12.2017
Да, согласна. Тут главное не старшего подстраивать, а младшего, все таки им быстрее и легче адаптироваться. Почитала тему и жить легче стало)))), потому что когда день с утра не задастся , кажется что я одна такая непутевая мать,- перемать)))
07.12.2017
На балконе спали оба. И сын, пока был один, первый год в люльке от коляски. Дочке сразу кроватку от сына на балкон поставили с переездом. И не смотря на то что сын в саду и комнаты 2 - она там спит днем. Вообще в сад конечно надо. В 3 года не айс дома сидеть ни для ребенка, ни для мамы с малышом
06.12.2017
Спасибо. Расскажите, как они у вас спали? Укачивали, а потом уходили? Долго спали? Сына газы не мучали? Мне иногда кажется, что он чаще просыпается не из-за шума, а то, что у него там какой-нибудь пузырь не туда пошёл... В сад дочь пока психологически не готова была, а сейчас (с зимы) сама не буду отдавать, до 4х лет точно посидим ещё.
06.12.2017
Покормила, одела и спать. Сын без груди, дочке пока уже одетой надо хоть 3 раза соснуть и вырубается. Уношу, кладу и все. В колики спали чуть меньше, по 1-2 часа. С окончание коликов от 3 до 5 часов дневной. Дочка рано перешла на 1 сон, а сын сначала 2 спал, с 1,10 - 1 длинный.
06.12.2017
Спасибо! Буду всё пробовать, особенно воодушевляют часы сна после ухода коликов! Вдруг и нас такое счастье посетит. 😊
10.12.2017
У меня дочь в садик ходит, но когда дома, младший спит в слинге даже сейчас, в 11 месяцев, иначе она лезет обниматься и никакого сна нет. Один сон обязательно совместный. Пока в коляске спал, старалась гулять выходить, на улице вообще красота, один спит, вторая занята.
06.12.2017
Спасибо, слинг есть! Иногда забываю про него, как быстро он выручать может. Нужно правда купить покороче для дома. А выходить зимой (точнее у нас её ещё нет, что хуже) два раза так не хотелось - по темноте скучно гулять. Но уже пришла к мысли, что хотя бы на час видимо будем выползать всем семейством. Заодно и дочь перед ужином проветрится.
06.12.2017
Мы жили в общаге, в одной комнате, не мешало спать младшему. Вот старшей может помешать, но я тогда с ними спала и как-то дольше получалось.
06.12.2017
Спасибо! Ох, вспоминаю, как сама спала со старшей пока так малышкой была - блаженство! Может когда сон младшего нормализуется, попробую и её уговорить на дневной сон :) Вот муж обзавидуется нашему релаксу)))
06.12.2017
Дерзайте)) все получилось чтобы 🛌
07.12.2017
Вот да. У нас хоть и есть комната для спанья, но сын очень громкий. Он неосознанно может громко сказать, взвизгнуть и Оле приходится с этим мириться. Как раз к месяцам к трем ребенок начинает лучше слышать, поэтому вам стало тяжелее. Трехлетку можно уговорить помолчать 15 минут, я думаю, а потом взять игрушки, краски и ватман и пойти на кухню..
06.12.2017
Спасибо! Про слух очень интересно, не задумывалась об этом. Будем искать разные пути, договариваться, не всегда же будет получаться два раза с ними гулять...
06.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход на один дневной сон Не спим днём