Кризис?

Мой такой с рождения, проблемы по неврологии и психиатрии.
11.12.2017
У нас дома за непослушание и неуважение к родителям прилетает хорошийтакой звонкий поджопник и это отлично отрезвляет ребёнка. А вот этими вашими «Петрановскими» вы себе только мозг засоряете.
10.12.2017
У меня такое на улице, гулять или куда-то сходить не реально, для меня поход в ближайший магазин, целый подвиг. А дома нормальный, балагур и анекдот в одном флаконе. Нет не обоснованных с пустого места истерик. Речь у нас наоборот лучше день ото дня, ежедневно новые слова в рационе появляютя, как попугай всё повторяет. Очень общительный с близкими, дома умственно не напрягаю пока. Книги не любит пока, только одну две и то ради картинок. Ждём, перерастём.
10.12.2017
Мне кажется, что это особенности возраста. Сын в такой же период вел себя также. Я от этого сходила с ума просто! Безумно уставала к вечеру от этой круговерти. Сейчас 3 и 3, стало полегче, но теперь начались уже другие заскоки)) мне помогло только перетерпеть. Стала спокойно к этому относиться, любое занятие, которое длилось 5 минут, считала успехом. Ещё в такой период хорошо пошли всякие активности. Чтение оставили только перед сном, занятия вообще почти все убрала. Целый день носились и играли в догонялки, подушечные бои, прятки. Много играли в мяч, воздушные шары, пузыри и прочую фигню. А в какой-то момент сын сам попросил посидеть и порисовать или поклеить, и это было уже более вдумчивое действие.
10.12.2017
Но я вас так понимаю!!!! Как вспомню этот трэш, так вздрогну. Вот точно, требовал 💯 погружения в него, а чего хочет и сам не знал! Ох(( терпения вам сейчас много и ресурса внутреннего!
10.12.2017
Найдите хорошего невропотолога. P.S. воспитывается по Петрановской улыбнула. Может в этом дело. Я очень люблю Петрановскую. Читаю книгу за книгой, но всё же детей воспитываю не по Петрановской, а от сердца.
10.12.2017
Может ей наскучили занятия? Придумайте что то кардинально новое. Хочет командовать, но не знает как, поэтому психует.
10.12.2017
Я имела виду не усложнять привычные занятия, а вообще заняться чем то новым. Если вы не готовили с дочкой - попробуйте. Или на спортивную секцию походить может?
10.12.2017
Новое часто ввожу в обиход. На занятия ходили месяц, часть участвует, часть убегает. Но проблема даже не в этом, а что на бытовом уровне общаться очень тяжело. Добиться у нее ответа на банальные вопросы хочет ли кушать, пить, гулять невозможно. Договориться что к примеру одеваемся тоже не получается, не потому что не хочет, а потому что "не слышит" Она может орать "дай яблоко" когда я его ей протягиваю, зайтись в истерике, и только когда я его в зубы ткну поймет, что ей то его давно дают.
10.12.2017
На счёт вопросов - перестаньте спрашивать. Захочет - сама скажет. Если вы считаете что она может хотеть пить, дайте воду, скажите - пей. Время обеда - или за стол, ешь. Но не заставляйте конечно. Моего сына до сих пор (5 лет) о еде и желаниях спрашивать бесполезно. Пока он не видит, он не может решить хочет он что то ИЛи нет. Такая вот особенность. Муж психует из за этого, я просто учитываю.
10.12.2017
У меня, конечно малыш помладше, но... Попробуйте не спрашивать её и не вынуждать выбирать, а сами за неё это делайте. Мол, дочка, сегодня одевай эту юбку, или: я играю в магазин, будешь со мной? Или вообще молча одевайте её. Я вот когда молча что-то делаю, это всегда проходит спокойнее, чем когда с общением. Читала, что от того, что взрослый ставит ребёнка выше себя, просит принимать много решений, ребенок устаёт. Может даже выдавать ужасные истерики.
10.12.2017
Как быть с истериками Как достичь доверительных отношений с ребенком