Что у нас со сном?

У нас так же с ночным сном. Днем положу её, укрою и ухожу, засыпает чаще сама. Но на ночь... в темноте будет бродить, петь, "болтать", час-полтора, утомляют такие укладывания. Но в этом она на меня похожа, мама моя говорит, в детстве все уже улеглись, а я пока все стишки-песенки не перепою-не усну.
15.12.2017
Если у вас так всегда, то ничего не поделаешь. Тем более, есть в кого. А у нас до недавнего времени все было в порядке. Спокойно ложились спать вечером без перегулов.
15.12.2017
У нас подобное, уже месяц. Днем отрубается за 5 минут. На ночь стабильно это час укладываний... И тоже по всякому пробовали. И главное как укладывать так это 10 новых слов выучит, все что умеет покажет, станцует и споет🙈🙈🙈 муж смеется - хочешь его чему-то научить? Начни вечером укладывать спать.
15.12.2017
Точно, днём и пяти минут не проходит как он спит. А вечером читаем книжку, он новые слова выдаёт, помогает мне стихи читать (договаривает). Думаете, это просто пережить? Причём видно, что он расслабиться не может, лежит, а сам то ножками болтает, то руками ковыряет, то крутится. Я уже подумываю про чай с мятой на ночь, капли Баю-бай. Не пробовали?
15.12.2017
Мне кажется да, сейчас же смльный скачок роста . новые слова и т.д. Днем еще факторов отвлекающих меньше, только я и он. А вечером папа приходит, он ему все показывает/рассказывает. Но блин, трудно очень)))
16.12.2017
У нас последнее время что-то подобное, возраст тот же. До 2 часов правда не доходило) какие-то дни засыпает отлично, за 10-15 минут. Какие-то упорно отказывается засыпать, прыгает, требует чтение, укладывает спать игрушки, требует чтоб я спала, заявляет, что спать она не будет или наоборот что ложится спать и при этом прыгает) от чего зависит - тоже хоть убей понять не могу, дни перед быстрым и долгим засыпанием ничем не отличаются. Убрать книги у нас не прокатывает кстати. Дочка прекрасно понимает, что большинство стихов из её книг я знаю наизусть и если книги нет, а ей хочется - требует рассказывать, причём то, что она хочет)) Сегодня вообще я устала сидеть рядом и забрала к себе в кровать пока мужа нет. В итоге закончилось тем, что она мне начала рассказывать стихи ииии..... я уснула))) проснулась в 3 ночи, козявка рядом спит) а у меня ещё дела на вечер были блин)
15.12.2017
Спать укладываю рядом с собой, на большой кровати, потом просто двигаю, его кроватка вплотную к нашей стоит. Тоже бывают дни, когда я в процессе укладываний отрубаюсь :) вы в какое время спать начинаете укладывать? У нас из-за этих затянувшихся засыпаний все наперекосяк теперь. Раньше все было чётко: ночью 10 часов спит, днём два, иногда полтора. Как в аптеке. А теперь смотря во сколько уснёт, во сколько проснётся. Никогда не было жесткого режима, но всегда было все очень предсказуемо.
15.12.2017
Спать ложится в 21.30-22.00 Просыпается в 7.30-8.00 Если бы укладывалась нормально тоже выходило бы 10 часов ровно У нас раньше стояла кроватка вплотную к нашей, но уже через час дочка плавно перетекала к нам в кровать) в итоге либо перекладывали по 100 раз либо она спала с нами. Потом передвинули, иногда правда всё равно к нам приходит)
15.12.2017
А мне кажется, что мы ему мешаем спать, он потихоньку в свою кроватку уползает и спит там лучше. Когда-то засыпал в 21, просыпался в 7. Вот было здорово! Вчера уснул в полночь :( при этом в девять мы уже начали готовиться спать. Читали книжку в кровати. Эти долгие укладывания сильно выматывают, я потом уже сама ничего делать не могу, только почистить зубы и спать лечь.
15.12.2017
С моей старшей книжки перед сном это значило прощай сон. Миллион вопросов и перегуливает и усе. Сна как не бывало.
14.12.2017
О, это как у моей 😀 а под колыбельные плачет и просит выключить/не петь. Как вы укладывали?
15.12.2017
Вот и у нас так. Ложимся, пою колыбельную, он мне ручкой рот закрывает и просит не петь.
15.12.2017
Я сначала думала, что дело в моем голосе🤔 но нет, другие песенки хорошо переносит, а колыбельные не хочет слушать даже других исполнителей 🙄
15.12.2017
У меня от колыбельных плакала всегда. Ток лет в 5 может их спокойно слушать стала) ну когда услышит где) а до этого вхлам рыдала) просто лежали в тишине в обнимку)
15.12.2017
Как вы укладывали? Рассказывали сказку по памяти? Мы читали раньше книжку на ночь, а теперь её надо прочитать много раз и не одну книжку, сбегает ещё принесёт. Прям видно, что он впитывает как губка, прям жажда знаний что ли.
15.12.2017
Нет,никакой болтовни. Иначе болтовня часами. И сейчас рот не закрывается. Укладывала просто лежали в тишине. В обнимку.
15.12.2017
Сон в чужом месте Вы бы повели в сад?