Дневник эмоций

добрый день, расскажите, получился ли у вас дневник? я тоже хочу, но не могу начать. есть подходящий блокнот а4, на кольцах. примерно вижу какие должны быть записи, пол возможности и фото к ним. но не могу начать, так как не могу определиться со стилем: -писать от своего имени (например ты упал сегодня с кровати) -или как рассказ (Ванечка упал сегодня..) - или от имени самого ребенка (я упал и сильно плакал) вообщем застопорилась на этом этапе, не знаю что выбрать
21.04.2018
Добрый день! Да, тогда и начала вести дневник. Не совсем он получился «эмоций». Записываю все, что происходит интересного с Ваней (на мой взгляд). Дневник-листы на кольцах с разделителями (по месяцам 1г2м и т.д.) На разделителях пишу общую информацию к этому возрасту (например, режим дня, рост-вес, какое новое блюдо попробовали, любимые книги и т.п.), фото Вани (обычно такие, которые не вставлю в фотоальбом-домашние, не для общего просмотра) и фото новых мест, где побывали (площадки, парки, детские центры, и, например, как преображается детская комната и т.п.). Что касается самого стиля, я пишу вот так, например, «22.04.18 Сегодня Ваня всю ночь проспал, не просыпаясь, в своей кроватке» или «Сегодня к нам приходили гости с детьми, Ваня в первый раз произнес «ку-ку». Пишу не каждый день, а только если что-то новое. А может в день только одно предложение. Еще я распечатываю и подкалываю наши занятия из дневника, записи лекций по детским темам, на которых была и которые будут интересны потом или чтобы не забыть, интересные рецепты и другую полезную информацию. На одной из лекций дали такое задание: написать в одном столбике 50 достижений ребенка к сегодняшнему дню, а во втором столбике -50 достижений через 6 месяцев. Я так написала в 1г 3м на дату 1г9м. Подсознательно будешь стремиться. Очень интересно потом сравнить. Вот такой вот дневник)
22.04.2018
здорово!красиво оформили!! думаю такой стиль самый удобный для записей. но мучает вопрос удобно ли будет ребенку читать потом. я пока делаю наброски в черновике. писать планирую также о событиях(и эмоции как сопровождение к рассказам)
22.04.2018
Что за дневник?) поведайте, пожалуйста
12.01.2018
Я сама еще толком не знаю, вот и хочу узнать подробнее. Узнала о нем в ролике Валентины Паевской «Дневник эмоций». Как я поняла: нужно зарисывать все положительные или отрицательные собития, пусть как нам кажется и незначительные события,чтобы потом можно определить возникшую проблему или бороться со страхами, например, упал с дивана, умер кот, остался ночевать у бабушки, плакал сильно у врача, подарили подарок, любимый цвет, книга, как меняются потом эти предпочтения и т.д. Или просто записывать,а потом перечитывать в будущем и ребенку показать)
12.01.2018
впервые о таком слышу))
12.01.2018
Книги о воспитании Просто поболтать