Влияет ли ношение памперса на скорость приучения к горшку?

Читается тяжко, кусками написано, спотыкаешься между абзацами, лучше писать ближе к науке
18.02.2018
Согласна с вами полностью. Главный вывод:смотреть надо на своего ребенка и подстраиваться под него и не слушать мам,соседок,бабушек... Старшая у меня после 2х легко приучилась. Младшей 1,5 и так же я ее не заставляю ходить на горшок. Жду лета, ближе к 2м годам как раз приучится.
16.02.2018
Подгузник только на ночь и на улицу. Дома в штанишках. Присаживать стала сына, как сел. Мес в 8-9. Просто так, чтобы привыкал. Потом начал с ним играть, но сидеть сидел, бывало писал, бывало нет. Я не настаивала. Постирушки не удручают. В машинку вечером засунула все штаны-маны и все. Недавно начал проситься по большому именно на горшок. И это в 1,2. Говорит а-а. Садимся, какаем. Пописать если хочет, бывает успеваем при слове а-а, бывает по факту нам сообщили))) но все равно, прогресс очевиден, сынок понял для чего нужен горшок, хотя до сих пор играет с ним. Но знает, для чего он все-таки нужен на самом деле. И когда посикает, то встает. Значит понимает.
16.02.2018
У меня оба в подгузах только на сон и прогулку. Дома - мокрые штаны и лужи. Знакомила с горшком как сидеть стали, месяцев с 7. Сын не понял, играл им, на голову надевал, дела туда стал делать в год, но потом как отрезало, до ора. Убрала. В 2,2 отказались от памперсов совсем, за пару дней приучился г горшку. Дочка видела пример, знала для чего, иногда я удачно ловила, но после года перестала сидеть на горшке. В полтора года сидеть стала, но безрезультатно. Ждем,с тепла на улице, чтоб отказать от памперсов. У двух моих сестер дети после года стабильно ходят на горшок, ловят часто. Бывают промахи в штаны, но это реже, чем попадания в горшок. Дети уже подают сигналы, что хотят опорожниться. Сейчас им по 1,4. А приучать начали с 1-2 месяцев, по настоянию нашей мамы (а я - ленивая мамашка, мне лень подлавливать). Так же у них было и со старшими детьми. В полтора года уже сами садились и делали дела. Делайте выводы.
15.02.2018
Написали бы вы это мамам, чьи дети в 3-4 года не ходят на горшок) Не все так просто!
15.02.2018
Понятно, что ситуации разные. Но ведь не просто так раньше, когда не было памперсов и в ясли отдавали рано, большинство детей в полтора года уже ходили спокойно на горшок. Я знаю мам, которые не приучали к горшку, их дети ходили в памперсе до 3-4 лет, пока в саду за пару дней не приучили.
15.02.2018
Речь не идет о тех мамах, которые до 3-4 лет не приучали к горшку, это нонсенс! Ну это было раньше. Раньше и разговаривали дети с года. У меня ребенок с 8 месяцев без памерсов. С 1.6 приучала к горшку методом подлавливания. Подлавливала почти год! С 2.5 ходит сам. И таких примеров тысячи. Вывод из этого такой, что это не я научила ребенка ходить на горшок. Он просто наконец созрел. И каждый ребенок созревает в разном возрасте, кто-то в год, кто-то в 3.
15.02.2018
Если мама рано приучает, а ребенок в 3-4 года ходит в штаны, это нонсенс, это повод обратиться к врачу. У малышей нет контроля над мочевым пузырем, но рефлекс потужиться на горшке вырабатывается рано. Вот и весь секрет. Я с 7 месяцев приучала, а сестры с 1-2, результаты на лицо, их дети после года кряхтят, а потом делают дела в горшок, а моя в 1,8 в штаны прудонит. Ни к чему не призываю, просто привела примеры.
15.02.2018
Нельзя на примере 2 детей составлять статистику. О рефлексе потужиться слышу впервые. Если ребенок в конкретный момент не хочет в туалет, то хоть тужься, хоть не тужься. В этот момент не хочет, а через 15 минут захотел и сделал в штаны. Вы, видимо, мало читаете это сообщество.
15.02.2018
Не двух детей. У меня 5 племянников, всех приучали с 1-2 месяцев, и результат был. У наших мам дети тоже рано ходили, но это не считалось ненормальным, как сейчас. С памперсами в сотни раз удобнее мамам, но и дети к горшку приучаются гораздо позднее, чем раньше. И в этом сообществе я не встречала маму, которая так рано стала бы приучать, потому что принято считать, что ребенок до 3 лет может не знать, что такое горшок и это норма теперь. Мол, смысл приучать его раньше созревания. А смысл-то есть, как я вижу из практики. И в 7 месяцев, как я начала, уже поздно, если хотят, чтобы рано освоил горшок. Тогда уж лучше ждать до 2 лет и не париться. Если с месяца ловить над горшком моменты ( долго не писал, после сна, у многих глазки как бы стекленеют в этот момент), то вполне реально к полутора годам научить сознательно пользоваться горшком. Мне лень было, я не переживаю, что дочка не хочет. Сестрам не лень, мам и бабушек раньше нужда заставляла и общество, и результат был у всех.
15.02.2018
Я с Вами согласна! Вполне возможно рано приучить к горшку ! Я думаю это спокойно доказано всем населением огромной страны СССР в сад оооочень многие дети шли рано , о подгузниках речи не было, а 30 чел в яслях вам не шутки, все ходили по часам и были многие сухие а потом и нервная система дозревала....а вообще 4х летка в подгузах это рай для производителя этих же подгузов...думайте девочки
15.02.2018
Спасибо за поддержку! История и примеры из жизни показывают, что раннее приучение возможно вполне. Только это требует времени и терпения, и не все готовы с пеленок подлавливать, раз есть выбор - такие замечательные подгузники)))) И такие недешевые, да...
15.02.2018
Без обид, но ощущение, что вам просто надо было набрать заявленное число знаков. Смысл и посыл весьма туманны.
15.02.2018
Из статьи вообще не понятно, подгузники - вред или благо. Своему ребенку использовала подгузники только на ночь с 8 месяцев. В течение дня использовала многоразовые подгузники, что исключает застирывание ковров и диванов, но при этом по логике должно повлиять на скорость приучения к горшку из-за ощущения мокроты при пописе. Мой ребенок самостоятельно начал ходить на горшок только в 2.5 (начали приучать в 1.6), памперс на ночь использовали до 2.11. Поэтому вообще не считаю, что ношение памперсов как-то влияет на скорость приучения к горшку.
15.02.2018
Из статьи я поняла что благо!
15.02.2018
Скорее всего отклонили из-за большого содержания т.з. "воды" я не поленилась, на адвего ваш текст проверила.
15.02.2018
Потому что бестолковое занятие - это снять подгузник и ждать что ребенок сообразит. Чтобы утверждать что знакомить ребенка с горшком до года это рано, надо бы иметь подобный опыт. У вас его нет, потому утверждения голословны. У меня вот другой опыт, когда с наших ровесников только еще снимали подгузники, моя уже ходила на горшок вполне самостоятельно, она не просилась, она просто шла и делала все дела сама. С вводом прикорма мне надоело отмывать попу ребенка от кала, который по консистенции и запаху становится "взрослым", разьедал нежную кожу, и горшок появился в 10 месяцев, в год ребенок какал исключительно в горшок. Тягать в ванну ребенка весом 11-15кг физически трудно, я на такое не согласна. Девочку подмывать тем более еще труднее, потому что ее нельзя подмывать как мальчика в любом направлении. После 1-1.6 моча становится более концентрированной, начинает пахнуть, младенческая моча еще не такая, потому я понимаю откуда эти истории про вонь в квартире. Вы не знаете о высаживании ничего, а потому все однобоко.
15.02.2018
А вы разве не подмываете ребенка когда он сходил на горшок по большому?
15.02.2018
Огромная разница - подмывать после горшка и отскребать какашки, размазанные по всей попе в памперсе. Плюс, когда грязно только чуть-чуть, непосредственно у ануса, можно и влажными салфетками справиться.
15.02.2018
Я думаю, имеется ввиду, что подмыть попу, которая аккуратно сходила на горшок, гораздо легче, чем попу и писю напрочь измазанную какахами в подгузе )
15.02.2018
Я не знаю как нужно сходить по большому в горшок, чтобы измазаться так, чтобы пришлось мыть ребенка. Достаточно влажной салфетки, если ребенок сходит на горшок. А вот если сходил в подгузник, то там все размазано и салфеткой уже не обойтись.
15.02.2018
Не знаю, я все равно подмываю сразу после горшка, влажные салфетки все равно так не вытерут.
15.02.2018
Ну у каждого свой взгляд на вещи. Нравится - мойте. Мне нет - я вытираю. Да и у меня столько здоровья нет, чтобы по 2 раза в день 15кг над ванной держать.
15.02.2018
Ваш ребенок 2 раза в день какает? Тогда конечно тяжело.
15.02.2018
Нет ходит один раз, но на ночь всегда гигиенический душ.
15.02.2018
Я и сейчас подмываю, ставлю на край ванны) Салфетки не люблю, вонючие они все %)
15.02.2018
Нельзя мне ее на край ванны, и в ванну нельзя. На край потому что девочек подмывают только спереди к попе, а в ванну нельзя потому что атопия и ноги мочить полностью нельзя, этт грозит обострением. Вот и мою только навесу, как младенца.
15.02.2018
Жестко, да, я бы тоже на салфетки перешла %) Скоро буду учиться подмывать девочку)))
15.02.2018
Мне как в РД показали 1 раз так и мою. Там же и предупредили, что неправильное подмывание грозит инфекцией.
15.02.2018
Прочти кстати еще про синехеи, та еще "радость"(( Я ежедневно смазывала аккуратно складочки персиковым маслом.
15.02.2018
Угу, читала.
15.02.2018
Кстати, в саду тут не так давно плохо была проведена гигиеническая обработка - видимо ребенок пыталась вытереть попу самостоятельно, что я обнаружила вечером на белье. Как результат - инфекция мочевыводящих. Неприятная болезнь. По подгузнику это все дело размазывается, попадает на половые органы, а это прямой путь к этой такой инфекции, учитывая особенности строения половых органов девочек.
15.02.2018
Спорный текст. У меня первая доча с рождения без памперсов. Точно знаю что летом, когда ей было пол года я высаживала ее над ванной каждый час и она писила. В год у нас практически не было мокрых штанов. В пол тара она сама просилась осознанно на горшок. И даже прогулки зимой были без памперса. Хочу с третьим малышом точно так же пробовать. А вот со второй дочкой не было времени и сил. И она была в памперсе. Но ни в год, ни в пол тара и даже ни в два с половиной она не хотела ходить на горшок. Все в штаны. Я переодически снимала ей памперсы на месяц, чтобы приучить. Что в итоге имеем. До 5 лет она часто была с мокрыми штанами. Если ей не напомнишь сходить в туалет. Я не думаю, что у всех Так, но мой опыт с памперсами не очень хороший. Я лучше их использовала бы на прогулку и на ночь. А в остальное время без них.
15.02.2018
У меня, кстати, тоже детки в 5-6 месяцев свои дела в горшок делали (просто держала), а потом стали пугаться его.
15.02.2018
абсолютно нелогичное заключение, что подгузник нужен ленивым мамам, после чего сами же пишите, что ранее приучение не всегда приводит к успехам, а значит, все таки подгузники не лишние и не из-за лени мамы их используют. лично моя мама и свекровь не нарадуются, что во время их внуков нет проблем с зассанными коврами, мягкой мебелью и завешенной колготками кухней.
15.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказывается ходить по-большому на горшок. Ночные пописы