Девочки, помогите опытом.

Лучший ответ

У меня после 6 мес малая начала часто есть по ночам и пришлось ее забрать спать к себе. После 9 мес вообще было невыносимо, поскольку грудь была вместо соски, а соску она не брала. Плюс ко всему, когда вылезли зубы она начала кусаться сильно, что я ночью подскакивала. закончилось все в один миг, когда ей исполнился год я психанула, и сказала, что дальше без сиси. Днем она к тому времени ела грудь редко, 1-2 раза, но всю ночь висела на ней! Орала три ночи, спала с бабушкой, которая кормила ее жидкой кашей из бутылки (не смесью, а детский кашей). И все прошло и мы стали спать! От груди отвыкла быстро. До 1.6 года я давала кашу в бутылочке перед сом, хотя она особо не нуждалась в бутылке, это уже моя прихоть. Сейчас за 30-40 ин до сна я кормлю ее немного детской кашей, буквально 80-100г и засыпаем самостоятельно. Дочке сейчас 1.8
02.03.2018
По личному опыту с тремя детьми плохая эмаль вообще не от ночных кормлений грудью. Она просто плохая. Со старшей свернули гв с появлением первого зуба, ночами не кормила вообще никогда, и все равно к трем годам запломбировали все жевательные и посеребрили передние верхние. Сына кормила до 3,7, очень активно ночью, так же с полутора лет познакомились со стоматологом, со временем запломбировали все жевательные зубы, но передние серебрить не стали. Кариес начался, но замер. Спасибо зубной пасте или все тому же гв, но парню уже 5,5 лет, зубы все на месте, немного темного налета, типа как камень зубной, но хуже не становятся. А у дочки серебренные черные все, как гнилые были. На счет сна - дети на подсосе спят! И в 1,5 месяца и в 1,5 года. Это только маме мешает)))) я периодически испытывала сына на прочность. Если лежал и хныкал, то я притворялась спящей, максимум шишикала и говорила ну ты чего, все спят, тише) если возмущался так громко что это грозило разбудить весь дом - кормила. Однажды «динамо» стало прокатывать, со временем все чаще. И ночные кормления прекратились как бы сами собой.
27.02.2018
Вы их под наркозом пломбировали?
27.02.2018
Нет. Просто держали. Орал, брыкался, пальцы врачу пытался откусить в первые пару раз. Потом понял что все не так уж страшно, стал спокойнее.
27.02.2018
Это реально и даже очень легко. Нужно просто не кормить ночью и не поить. Я в 10 месяцев перестала кормить ночами потому как большой уже и что бы высыпался. В итоге с 10 месяцев кормила перед сном в 19.30-20 и потом только в 6 утра. Несколько ночей просыпался, плакал (ночи 2-3), потом перестал. Спим рядом, со временем стал реагировать на успокаивающие слова и ласку. До этого только грудью успокаивался.
01.03.2018
По личному опыту с четыремя детьми ГВ не имеет отношение к зубам. Тут другие факторы: это наследственность, чистка зубов в первую очередь. Убрать ночные кормления и не свернуть ГВ можно только путем убирания мамы из кровати.
27.02.2018
Нам 1г1мес. Где то в 10 мес верхние зубы все почернели, к стоматологу дошли только после НГ. Сказала, что бы срочно прекращала гв. Так, дневное кормление убрала в тот же день, просто перестала давать, хотя до этого в день прикладывались несколько раз - на сон и между снами еще пару раз. Дневное отлучение прошло идеально! С того дня ни разу не попросил и даже не захныкал, я аж удивилась. А вот ночное кормление ещё не убрала ((все лень вставать ночью(((( за ночь прикладывается очень часто. Каждый день себе обещаю, что вот сегодня не дам, но все равно спим с титей во рту. Он у меня еще атопик, поэтому ночью иногда спит плохо. Надо бы мне набраться терпения и все таки отучить от ночного прикладывания..
27.02.2018
А как сейчас дело с зубами?
27.02.2018
Верхние так же с черным налетом. Их два раза мазали фтором и сказали подойти на осмотр через три месяца. Если будет ухудшение, то должны посеребрить(
27.02.2018
Я не врач, но сходите в хорошую стоматологию! Что значит зубы почернели? Кариес? А может это налёт Пристли? Погуглите и посмотрите фото. Если налёт, то он считается! Прогигиеничесерй чисткой. Ни в коем случае не серебрить!!!!! Все стоматолги ведущие в Инстаграмм и блогах заклинают-не серебрите!!!! Это значит выкинуть зубы на помойку вообще. Это ничего не даст, но серебрение уже не убрать.реьенок будет ходить с чёрными зубами до смены зубов!!!!это даже не каменный век, это хуже!!!
28.02.2018
А разве я писала про то, что зубы черные? Нет. У нас кариес. Ходить с черными до смены, наверное, лучше, чем удалять...
28.02.2018
Так я не вам, а девушке выше мое коммент .у них чёрный налёт. Посмотрите в Инстаграмм стоматолог Селютина-она много говорит о серебрении. Это бесполезно. Они гниют под ним ещё лучше.
28.02.2018
Спасибо, обязательно посмотрю 👌🏻 я с таким явлением столкнулась впервые, у детей родных и подруг ни у кого такого нету. У моих старших тоже зубы в порядке, а тут у младшенького то диатез сначала, то зубы...😢
28.02.2018
Обратитесь к другому стоматологу. Почернение зубов не всегда означает кариес. Иногда это происходит от приема препаратов железа и еще некоторых медикаментов. У нас у сына тоже четверки потемнели как раз тогда, когда я стала давать ему мультивитамины. Один стоматооог попенял на гв, ага. А два других сказали что кариес есть, но к этим черным пятнам отношения не имеет, то есть кариес у него в лунке жевательного зуба, а чернота прикорневая. Медикаментозная.
28.02.2018
Мы едим ужин в 18.30 и больше не едим вообще ничего до 6 утра, и в 6 утра тоже спят, я сама сонным даю бутылку, иначе проснутся в 8 утра а я хочу спать. Едим на ужин кашу с овощами и мясом. Ну в течении дня тоже нормальная хорошая пища в достаточных объемах.
27.02.2018
ГВ зубам не вредит. Это миф. Сосок во рту на столько глубоко расположен (на границе мягкого и твердого нёба), что молоко не омывает ротовую полость. Есть на эту тему исследования, если надо, поищу вам ссылку. Здоровье зубов - это генетика прежде всего. И просыпается он у вас не от голода. Это еще один миф. Просто потребность в сосании/успокоении, незрелая нс, не умение переходить из одной фазы сна в другую, зубы растут и беспокоят т.п. Иными словами, по-другому спать грудной ребенок не умеет. В 1.5 года большинмтво детей на ГВ начинают "висеть" на груди, этот возрастной период самый тяжелый для многих. Хотите всё равно убирать кормления, несмотря на дикий ор, убирайте. Просто не давайте грудь, когда просит. Гладьте, шикайте, качайте. И так мильон раз, пока не усвоит, что груди не будет ночью. А какой там ужин по степени сытости он съест перед сном, вообще не играет роли. У моего (1.7г) во рту сейчас просто фарш. И клыки и маляры сверху/снизу лезут. Просыпается даже не знаю сколько раз, всю ночь под боком лежит и вертится. Плачет, может сквозь сон стонать "бо-бо". Терпим. Вне активного роста зубов до 3-4 раз просыпается, приложится на секунду и отворачивается спать. До обеденного сна всегда бодрствует мало, не зависимо от того, сколько просыпался ночью. В среднем 3-4 часа.
27.02.2018
У нас уже все зубы давно вылезли....спасибо.
27.02.2018
Все 20? В полтора года?
27.02.2018
16. Других не намечается.
27.02.2018
Молочных зубов будет 20. Так что у вас еще многое впереди)
27.02.2018
Слушайте, только хотела пост писать на эту тему!!! У нас неделю что то невероятное!!!! Реьенок все ночи вертится, выгибаемся дугой и ноет, стонет.... это ужас... и пить и есть даю, все равно стонет. Забудется на полчаса и я вырубаюсь... и снова!!! До этого просыпался 1-2 раза. Пил молоко ГВ или смесь второй раз давала и спал до 10-11 утра. У нас 16 зубов. Тройка справа чуть вылезла и медленно растёт. Может она так болит? Пятёрок нет ещё, но и рано... У вас тоже так по зубам? И что делать? Вы мажете чем то?
28.02.2018
Мажу зубными гелями днём, на ночь или среди ночи иногда даю нурофен. У нас кучкой лезут, как грибы после дождя. Десны красные, опухшие. Днём вся пятерня во рту!
28.02.2018
У нас тоже по 3-4 шли. Но все вышли полность, кроме 16 ой тройки справа. Она чуть торчит. И все было безболезненно. А вот сча треш уже неделю. У нас не рука, у нас стала соска во рту нон стоп...
28.02.2018
Мое мнение, в этом возрасте нереально. Либо все сворачивать, либо продолжать в том же духе.
27.02.2018
1. зубная эмаль с ночными кормлениями никак не связана. Или вы думаете, что днем микробы на зубах не размножаются? 2. сначала отучить от дневных кормлений. у нас это произошло чуть позже, в год и 8. Днем было много интересных занятий, и сиську просить было некогда. Оставалось кормление на дневной сон, ночной сон и... постоянные подсосы ночью. В общем, я взяла ребенка и... уехала на 4 дня (чтоб соседей детскими воплями не пугать). Сняли домик в деревне. Поговорили с дитем, что вот, ты дорос до первого путешествия вдвоем со мной, без папы. Значит, ты взрослый. а взрослые ночью не едят. Вечером поели кашу с мясом. Договорились, что можно попить водички ночью, но кушать нельзя. Первая ночь была - трэш! 6 раз по 40 минут ора. Спала в футболке. Утром сильно-сильно хвалила, что такой взрослый. День прошел как обычно. На вторую ночь просыпался дважды, попил водичку, поговорили. уже спокойно, без ора. Утром опять сильно хвалила. На третью ночь проснулся один раз, попросил водички, попил и заснул.
27.02.2018
Связана. И очень. Ночью (во время сна) слюноотделение очень скудное. Именно поэтому за ночь у человека возникает дискомфорт и неприятный запах изо рта. Слюна обладает антибактериальным и очистительным эффектом, а раз ночью ее мало, то патогенные микроорганизмы активизируются, молочная кислота, присутствующая в молоке, зубы разрушает. А с нашей эмалью и подавно((. Так что кормит ночью нельзя ничем...увы
27.02.2018
ммм... мой стоматолог говорит иначе. Эмаль зависит от наследственности прежде всего. Я кормила долго. И сейчас после душа и чистки зубов может молока выпить. С зубами пока проблем нет. Дед мой чистил зубы один раз вечером без пасты. Судя по внешнему виду щетки - она у него с Великой отечественной войны еще была. Впервые зубы лечил в 72 года. ОООЧень волновался! А папа в свои 55 уже ни одного своего зуба не имеет, хотя большего маньяка в отношении гигиены полости рта я не видела. Но суть не в этом. Вы спросили, как отучить от ночных кормлений, я рассказала про наш опыт. Надеюсь, он будет вам полезен.
27.02.2018
6 раз по 40 минут... Че-т мне плохо от такого триллера стало(
27.02.2018
я была к этому готова. Поэтому и уехала подальше.)))
27.02.2018
Я с такими проблемами закончила гв. Перешли на кашу на ночь, ночью водичка из поильника.
27.02.2018
У вас тоже были с зубами проблемы? Отказ от ночных кормлений как-то стабилизировал ситуацию?
27.02.2018
Да. Отказ от грудного вскармливания в целом.
27.02.2018
Спасибо.
27.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын резко стал заядлым сисечником🙄 О нашем завершении ГВ