Как реагировать?

Моя такое не закатывает, но прям рыдает, если я ей отказываю в игре, не всегда, иногда чуть поиграю и иду дела делать, играет дальше одна. В вашем возрасте было тяжелее, щас более менее, ей 2.6. Если плачет отвлекайте и играйте, но постепенно уходите из игры, сначала просто рядом, кивая, но не участвуя в игре, потом на диване, а она играет, потом на дела переходите. Дети разные конечно, но все к чему их приучили,то они и требуют
22.03.2018
Моя не плачет ,а просто начинает требовать. Чуть поиграю ,почитаю ..ухожу делать дела. Она бежит за мной и перетаскивает игрушки туда где я ))и так начинает ныть злиться и .тд
23.03.2018
Предложите в таком случае дочери поиграть в вашу игру: помочь приготовить (ребенок может подавать продукты, что-то перекладывать, пересыпать), помочь помыть пол, выгрузить стиральную машину, развесить белье, снять белье и т.п. Главное, чтобы она тоже участвовала и рядом с вами.
22.03.2018
Помогает ,участвует в приготовлении)
23.03.2018
А когда она остается с другими близкими, она так же себя ведет? Или только с вами?
22.03.2018
С другими по-другому,спокойная не требовательная . Но она и видит их раз в месяц а то и реже. С папой может покапризничать ,когда я рядом. Без меня спокойная. Папу тоже видит не часто . С утра до ночи на работе. Играет 5мин в день если повезет,так как приходит поздно и доча уже обычно спит. Со мной 24 в сутки она.
23.03.2018
Нашему 2.9, для игры всегда нужна компания. Если я попрошу оставить меня и пойти поиграться в свою комнату - не пойдёт, принесёт машинку и будет вертеться рядом периодически напоминая: "Мааам, идём играть". Если сам рядом уже наигрался, то переключать его внимание - фломастеры выдам, или фрукты начищу, сухофрукты положу на тарелочку, если все никак - то мультики включу.
22.03.2018
Было так со старшим, о пол не бился, но сам себя занимать не хотел категорически. А зачем играть самому, если с мамой веселее. Как итог: я была замотана ужасно, дела домашние только ночью, игры ненавидела всей душой. Сыну сейчас 8, но если он не в телефоне или телевизоре, ему нужны мама или папа для игры. Второго ребёнка не занимаю вообще, играет сам всегда, может ходить рассказывать мне что-то, но моей реакции особо не требует. Считаю что Ваша дочь просто привыкла что её постоянно развлекаете и она не умеет занять себя сама. Пробуйте медленно, но настойчиво сокращать время совместных игр. Ребёнок должен уметь играть сам, иначе в более старшем возрасте просто с ума сойдёте. И ей будет всегда скучно, т.к. развлекать круглосуточно Вы физически её не сможете.
21.03.2018
Спасибо)тоже считаю ,что ребенку необходимо любить играть самостоятельно. Чтоб во взрослой жизни ему было интересно и находясь в одиночестве с самим собой.
21.03.2018
У нас сейчас один в один! Только об пол не бьётся, а делает на зло. Например дует в штаны вместо того, чтобы проситься. В итоге я иду ее переодевать. Нужная порция внимания получена. А мне готовить надо ужин или ещё чего-то делать. А ей все равно, надо играть только с ней. Я списываю на зубы. Лезет последний клык. Где-то объясняю, где-то жестко говорю нет и всё, ори сколько хочешь. Мне тоже жаль, что нельзя (например лишний мультик) но нет и всё! Ну вот сегодня я рявкала весь вечер. И такое бывает. Чаще стараюсь вовлечь в процесс. Поставить рядом на стул, и пусть смотрит, как. овощи режу. Вообще очень вам советую книжку Петрановской "Если с ребенком трудно" , мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Прям вот маст хэв. Ко многому стала относиться в разы спокойнее
21.03.2018
У нас точно не зубы иначе бы плохо спали ночью. Тоже вовлекаю в процесс. Пол моет ,пыль вытираем,кушать готовим)) но ей все мало ..Если попрошу убрать игрушки "нет не буду". Горшок вобще не признает. Сколько не сажаю на него ..плачет говорит мама "нет не буду" Сон тоже самое "нет" . Это только со мной так . С папой шелковая ,хотя он у нас редко с дочей проводит время .
21.03.2018
Сколько по времени вы позволяете смотреть дочке мультфильмы?может быть я перебарщиваю . Она смотрит во время каждого приема пищи. И иногда чтоб на горшке удержать .в общем в день 2-2,5часа .
21.03.2018
Во время приема пищи желательно смотреть в тарелку, а не в телек.
22.03.2018
10 минут с утра и 10 вечером. Это максимум. Дальше делай, что хочешь: хоть по потолку ходи. Поорет и быстро успокаивается. Может клянчить ещё, но понимает, что бесполезняк. Обычный мульт идёт 9-10 минут. Может смотреть больше, но потом будет разнос. Плохо, что за едой смотрит. Постарайтесь хотя бы на игрушки заменить на мелкие на столе. А то процесс еды вообще мимо проходит. А ещё лучше дать ей ложку и миску, а вы ложку, которой кормите, туда же опускайте. И с горшком то же самое. Ей не до писания. Нужно же сосредоточиться. Нам очень помогла наклейка Пипи френд. За одну- две недели стала сидеть нормально. Сейчас иногда просится, но чаще просто сажаю каждые полчаса.
22.03.2018
Спасибо большое за совет)попробую заменить на игрушки и ограничить просморт мультиков.
23.03.2018
Просто вы даже на себя примерьте. Вот сидите вы на унитазе, дела делаете, и вдруг перед глазами интереснейший фильм проносится. Естественно, что вы будете просто сидеть в туалете, как в кресле:)))) Даже если уменьшение мультиков не поможет проблеме "дай-подай маму", это однозначно хорошо скажется на общем псих.развитии.
23.03.2018
Вместо мультиков можно предложить диафильмы. Это ведь вполне существующая сказка.)))) Вспомните наше детство!
23.03.2018
Толкается мальчик на площадке Бьет себя и других